Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите с Trimble GeoXM

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Lenya, 4 июн 2015.

  1. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! help!!! Достался приборчик trimble geoxm, рабочий! но желание его усовершенствовать и кривые руки сделали свое дело((( слетела Ось (перестала загружаться после попытки обновить ось (прошивка скачана с соф. сайта), как восстановить прошивку не знаю, подскажите кто знает, кто сталкивался!!!! Съемной карты памяти в нем НЕТ, ActiveSync КПК не видит(((( P_20150604_152836.jpg
     
    #1
  2. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Скорее всего только в СЦ
     
    #2
  3. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Прибор восстановил путем отката на заводские настройки. В заводских настройках установлена Windows CE 3.0 у меня раньше стояла Windows CE 4.2
    Скачал с оф. сайта версию прошивки 4.2 но она просит серийный номер, поделитесь серийником у кого есть. Хочу установить хотя бы Arcpad 7.0 чтоб сохранять данные, дл этого и нужна версия 4.2 Пока переписываю GPS координаты вручную,
     
    #3
  4. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    Lenya
    (исправлено, нашел правильную ссылку http://www.trimble.com/support_trl.aspx?Nav=Collection-99611&pt=GeoExplorer Legacy Versions, читаю...)
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2015 ---
    Судя по этой инструкции http://trl.trimble.com/dscgi/ds.py/Get/File-146739/GeoCE_200_RelNotes_46507-20-ENG_RevC.pdf (стр.11) девайс надо регистрировать на сайте Trimble, после этого они генерируют код инсталляции по конкретному серийному номеру.

    НО с версией OS CE 3.0 совместима полевая ГИС Trimble Terrasync версий 2.20-2.4x, соответственно для пост-обработки нужен GPS Pathfinder Office 2.90-4.00
    Если удастся установить CE .NET 4.2 то Terrasync 2.30-3.05

    Если поставить TerraSync то ArcPad не нужен. Программы лежат на официальном сайте
    TerraSync http://www.trimble.com/mappingGIS/TerraSync.aspx?tab=Technical_Support
    GPS Pathfinder Office http://www.trimble.com/mappingGIS/PathfinderOffice.aspx?tab=Technical_Support

    Кто виноват и что делать (раскрыть)
    Для таких древних версий поддержка давно прекращена, поэтому ищите на рутрекере фразу " Pathfinder Office" и внимательно читайте комментарии.
     
    #4
  5. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо! буду пробовать....
     
    #5
  6. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    В общем продукт зарегистрировал, но как сделать так, чтобы мне код инсталяции сгенерировали я так и не разобрался (((( ткните пальцем пож.
     
    #6
  7. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Не очень понятно, как все таки зарегистрировать продукт, просит вписать какой то номер или значения... Безымянный.png может это серийный номер Windows CE . если да то как его найти (программно) , никаких шильдиков на приборе нет, Terrasync версий 2.20-2.4x то же просит ключ и серийник, подскажите, что можно сделать???
     
    #7
  8. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Не чего не получается с оф. сайтом ((( может кто поделится ключиками, буду очень признателен)))
     
    #8
  9. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    Смотрите моё предыдущее сообщение под спойлером
     
    #9
    Lenya нравится это.
  10. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо все ПОЛУЧИЛОСЬ!
     
    #10
  11. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Еще вопрос, где скачать инструкцию Trimble Terrasync на русском языке?
     
    #11
  12. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    Нашел в Яндексе, некоторые страницы в самом начале у меня не просматриваются, но не думаю что там что-то важное.
     

    Вложения:

    #12
  13. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо! я пол дня искал не нашел... Подскажите еще, как в GPS Pathfinder Office или другой программе скаченные с КПК или контроллера Trimble данные конвертировать в съедобный для AutoCADа вид, как соккиа линк например полевой журнал, текстовый файл координаты XYZ точек?
     
    #13
  14. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    В PFO открыть проект, затем File-Open, выбрать файл с данными (SSF если просто скачан с террасинка, COR если уже обработан c дифф-коррекциями в Офисе от своей станции или IGS) и далее Utilities -> Export, там есть предустановленные шаблоны экспорта (shp, dxf, kml и другие), но можно создать свой текстовый или шейп с любыми атрибутами.
     
    #14
  15. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Просветите))) Почему размеры в СК WGS 84 снимаются четко, ну с точностью до 0,5 м, а если переворачиваешь в СК 42 все размеры изменяются (увеличиваются) и нужно масштабировать (примерно в масштабе 0,92) КАК ТАК???
     
    #15
  16. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Вопрос по СК !!! Подрядчики скинули ключ перехода из СК WGS 84 в МСК 167 (место проведения работ), ключик сделан в ТОПКОН ТУЛЗ, как его посмотреть я не знаю((( если кто знает помогите прикрутить МСК 167 к моему приборчику, или открыть файл посмотреть параметры перехода
     

    Вложения:

    #16
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
  17. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    В файле для TT - только координаты 4-х точек. Параметров СК нет.
     
    #17
  18. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо! А в какой СК точки? Если в WGS 84 скиньте пожалуйста, можно сюда)) или на мыло 89233059995@mail.ru
     
    #18
  19. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    4 точки и координаты только квази WGS.
    Скинул в личку
     
    #19
  20. Lenya

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте самый бюджетный комплект GPS оборудования для позиционирования, с точностью необходимой для съемки участков, для межевого плана.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление