Точно знаю, что границы зон МСК-50 есть в СТП МОБТИ, так как они пару раз уточняли по поводу номера зоны, когда мы заказывали у них обработку статики или RTK. Схема районов кстати есть вот в этой теме. Мы каждый раз перед началом полевых заказываем КПТ на район работ. Заказчикам просто съёмка в координатах не нужна, их интересуют именно кадастровые границы. У вас какие задачи? Кадастр, изыскания, топографические съёмки.
Лови. Только в одном районе, кажется Истринском, по правилам геодезии 1-я зона, но кадастр ведется во 2-й.
В какую зону попадает административный центр района, в той и весь район как правило, т.к. с МСК деление по долготе не прокатывает :(
Именно по долготе и прокатывает, но не по административному центру, а по наибольшей площади попадающей в одну из зон.
По тем регионам, которые видел, зона была по адм. центру..., т.к. к нему тяготеет большинство ЗУ и населения...
Вот для этого и была затеяна тема с обменом выписками XML через обменник и т.д. Есть на форуме. Инициатива приуныла закиданная помидорами со стороны жмотов КИ, а потом и обмен затух, т.к. на раздаче оставались считанные единицы. А так удобно - открыл выписку на один из кварталов района и определил зону МСК, да и саму МСК. Деление на зоны соответствует, примерно, делению на районы и зоны СК-1963. Кто ищет, тот найдёт. Примерно - т.к. имелись местные традиции и перекосы. Ну вроде как должна быть 2 по разграфке, а получилась 1 исторически при ведении кадастра или едином картографировании. --- Сообщения объединены, 7 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 7 сен 2015 --- В первой. Кстати перевести или соединить в одну картину 1 со 2 нетрудно.
Года четыре тому назад, на совещании на котором присутствовали представители всех районных подразделений Росреестра МО, всех присутствующих заверили, что в каждом районе МО кадастр ведется только в одной СК. И оснований не доверять этому заверению у меня нет. Может Вы столкнулись с совсем допотопными выписками?
Привет всем ! Товарищи, а пользовался ли кто для пересчета из МГГТ в МСК-50 геокалькулятор Ракурс ? В будущем мне может понадобиться такой пересчет. Подскажите может у кого есть пара точек в стороне Химок, для проверки калькулятора ?. А впрочем любые пара точек посмотреть как он делает пересчет. упс, тема то древняя.. Прошу прощения. за подьем некро темы.
Посмотрите в ресурсах https://geodesist.ru/resources/mggt-mck50.18/ Мне тоже интересно как она пересчитывает в сравнении с геокалькулятором от Ракурса