Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Получение высшего образования

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем fedoroooff, 19 янв 2016.

  1. fedoroooff

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Несколько вопросов, касаемых получения высшего образования..работаю маркшейдером, хотя образование далеко не профильное...хочу получить высшее по маркшейдерии!
    Цель: получить наиболее качественное высшее образование, в дальнейшем Лицензию!

    1 - Сам с Хабаровска, ближайшие ВУЗы, выпускающие маркшейдеров - ИрНИТУ(Иркутск), ДВФУ(Владивосток), СВГУ (Магадан)...по Вашему мнению, либо исходя из опыта общения с выпускниками данных ВУЗов, какое из перечисленных заведений, даёт более качественное образование по данному профилю?Выпускники каких ВУЗов наиболее востребованы работодателями?

    2 - Учитывая те же критерии, какой ВУЗ находится в ТОП, только по всей России?

    3 - Возможно ли ускоренное обучение по данному профилю, либо сокращение срока обучения (где либо в России) на основании следующих документов о получении образования:
    - строительство АД (техникум) - очно
    - ПГС (институт, бакалавр) - заочно
    - свидетельство о праве производства геодезических работ (техникум) - доп. образование
    - свидетельство о праве производства маркшейдерских работ (техникум) - доп. образование
    ....честно говоря получать "вторую вышку" еще 6,5 лет не особо хочется, может есть варианты?

    Заранее благодарен!
     
    #1
  2. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день.В принципе есть вариант получения высшего образования,напишите в личку,по-возможности отвечу
     
    #2
  3. MartinGTDV

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В СВГУ в Магадане как второе высшее 3 года будет на заочке
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2016 ---
    Если что сам там отучился и сейчас в хабаре, могу поподробнее рассказать
     
    #3
  4. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    В Новосибе есть переобучение (еслу уже учился на геодезиста например) за 4.5 месяца 90 000. Вот думаю пойти.
     
    #4
  5. fedoroooff

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    А Вы не знаете по окончанию курсов дают квалификацию "Горный-инженер-маркшейдер"?
     
    #5
  6. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    В Новосибе есть переобучение (если уже учился на геодезиста например) за 4.5 месяца 90 000. Вот думаю пойти.

    При успешном освоении программы профессиональной переподготовки и прохождении итоговой аттестации слушатель получает диплом о профессиональной переподготовке, который удостоверяет присвоение квалификации "горный инженер" и право ведения профессиональной деятельности в сфере маркшейдерского дела.
     
    #6
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
  7. fedoroooff

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Maximus1983,Спасибо огромное за информацию!....а как думаете, на основании данного диплома возможно получить лицензию?
     
    #7
  8. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Этого я не знаю, не получал. Но думаю подойдет, раз можно заниматься проф деятельностью.
     
    #8
  9. fedoroooff

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
     
    #9
  10. fedoroooff

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9

    Цены более чем комфортны - что, немного настораживает - в Иркутском Политехе эти курсы стоя в два раза дороже. Спасибо. Я обдумаю ваше предложение. И все таки, есть образец диплома с заполненными полями именно по профессиональной переподготовке маркшейдера на 500 часов ( может есть скан настоящего диплома - просто закрасьте ФИО и № диплома) ? Если у меня будет образец такого диплома, я схожу с ним в Ростехнадзор, дабы узнать, выдадут ли они мне лицензию. Извините, за столь открытое недоверие, просто боюсь того что отдам 50К и в итоге диплом мне будет бесполезен.
     
    #10
  11. fedoroooff

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Благодарю за понимание, буду ждать образца!. А каким образом Вы можете помочь с лицензией? Да и в перечне направлений подготовки на 1000 часов увидел только Метрологию, может не туда глядел, подскажите.
     
    #11
    ArkhSity нравится это.
  12. fedoroooff

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Хорошо. Буду ждать.
     
    #12
  13. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Интересно. Срок учебы ограничен? Как происходит оплата и сдача диплома?
     
    #13
  14. Александр Л.

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Россия, Крым, г. Керчь
    Для получения лицензии на маркшейдерские работы необходимо еще иметь стаж работы по специальности.
     
    #14
  15. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Фото диплома на маркшейдеру будет?
     
    #15
  16. ogdm

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Для получения качественного образования по специальности "Маркшейдерское дело" КузГТУ (Кемерово).
    В Новосибирске (СГУГиТ) с 2016 года есть переподготовка, но учебный план дисциплин уменьшили, убрали федеральную дисциплину (ФГОС) "Основы горного дела".
    Для получения лицензии на производство маркшейдерских работ нужен диплом о проф. переподготовке, стаж 3-и года и удостоверение о повышении квалификации (72 часа).
    Повышение квалификации учебный центр "Информационные технологии-Бизнес" (очно, заочно, дистанционно 72 часс) г.Кемерово

    Сайт учебного центра (повышение квалификации "Маркшейдерское дело" 72 часа):
    http://u6776c4.bget.ru
    Будут вопросы пишите: ogdm@yandex.ru
    С уважением, Евгений Владимирович.
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление