Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Покупка, продажа, аренда.

    Уважаемые продавцы, покупатели и арендодатели.

    ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ О КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, АРЕНДЕ ГДЕ-ЛИБО КРОМЕ ДАННОГО РАЗДЕЛА! НАРУШИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ БЕССРОЧНЫЙ БАН! При создании новой темы в данном разделе Вы обязаны следовать следующим локальным правилам:
    -На портале разрешена продажа только подержанного оборудования.
    -Запрещена оптовая продажа аксессуаров для геодезических работ. За товарную единицу в данном случае считается любая неделимая часть.
    -Запрещено размещать объявление о продаже более трех приборов в месяц (подсчет ведется с первого числа до конца каждого календарного месяца). За отдельный прибор считается - нивелир, теодолит, тахеометр, ГНСС-приемник в комплекте с антенной, контроллер, лазерный сканер, БПЛА и другие геодезические приборы.
    -При размещении объявления о продаже обязательно указывайте следующие характеристики - производитель, марка, модель, год выпуска, серийный номер в тексте сообщения. Номер ОБЯЗАТЕЛЬНО дополнить его фотографией прикрепленной к сообщению. Стоимость и контактные данные.
    -Предлагать приборы и аксессуары в разделе Куплю можно только в виде ссылки на объявление о продаже в разделе Продам.
    -Арендодатель при размещении объявления должен разместить следующую информацию - марку, модель, наличие поверок, комплектацию оборудования, возможные опции для оборудования предлагаемого для аренды, контактные данные.
    -Все договоренности о покупке, продаже и аренде (цене, доставке и т.п. ) оборудования - проводятся только через личные сообщения (ЛС).
    -Все фотографии должны быть вставлены в виде миниатюр. В объявлении разрешается размещать не более пяти фотографий. При вставке фотографий в полный размер Администрация оставляет за собой право удалить тему без предупреждения.
    -Все сообщения в разделе проходят премодерацию, при несоответствии локальным правилам, сообщения удаляются до момента открытого опубликования.

    При нарушении локальных правил БАН на один месяц, при повторном нарушении локальных правил БАН навсегда.

Покупка прибора с аукциона! Какие необходимы документы?

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем tSAy, 22 ноя 2008.

  1. tSAy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    У меня появилась возможность приобрести тахеометр в Японии. Допустим я приобрел исправный тахеометр его привезли мне. Какие мне нужны документы что бы я мог им официально работать? Поделитесь опытом кто покупал геодезические приборы с аукционов?
     
    #1
  2. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер!
    Возможно ошибаюсь, но две вещи, которые Вы должны знать до покупки, чтобы была возможность "официально" работать:
    1. Сертифицирован ли данный прибор как средство измерений РФ.
    2. Во сколько обойдётся его растаможка (иначе "официально" работать нельзя). ИМХО
    С уважением, Константин
     
    #2
  3. AstroGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    тахеомтеры с аукциона ?!?? да ещё и из японии?! фигасссее , ого ))
    праворульны чтоли?)) небось углы в другую стороны отсчитывает )) оптику нужн ооткорректировать на ТО ))))

    кстати, а какая цена? чё, реально дешевле чем местные?
     
    #3
  4. tSAy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Sokkia set 530R порядка 100-120 т.р. как мне сказали что вышлют все документы которые были в Японии, что бы не пролететь я попросил чтобы сделали поверки после покупки там же что бы если косячный будет сразу вернуть в течении 3-х дней.

    Растможка не нужна как на машины вроде потому что люди привозили ноутбуки этого не требовалось от них.

    Минус это меню на японском-английском языках.

    Встает встречный вопрос сколько стоит перепрошивка на русский язык?
     
    #4
  5. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    с растаможкой поузнавйте поподробней, можно попасть.
    Перепрошивка узнавал в сервис центре где их ремонтируют если есть аналог у нас то около 15 т.р. но зачем она нужна еали есть английский?
     
    #5
  6. AstroGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    перепрошивку я тоже думаю можно попрбовать в фирменный авторизованных сервис-центрах в городе поспрашивать, если люди шарящие попадуться, то должны мне каца перепрошить)

    а где в инете покупал прибор? интересно ..)
     
    #6
  7. tSAy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Я еще не покупал, если все тонкости с документами узнаю и поверку в Японии сделают после покупки, то буду брать.
    Через фирму аукционную они вообще специализируются по тюнингу автомобилей и его тоже с аукционнов заказывает.
     
    #7
  8. RemonTeR

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    63
    Я бы был поосторожнее. Насколько известно мне, если тахеометр SOKKIA на английском языке, то с прошивкой проблем не будет, стоит это действительно в районе 15-20 т.руб. А вот если на японском, тогда может быть проблема неразрешима. Для внутреннего рынка эти приборы поставляются с иным ПО на борту. Прошить прибор м.б. невозможно, так как в нем может быть установлено другое "железо" и поставить прошивку , предназначенную для европейского или российского рынка нельзя. На Вашем месте я бы связался с авторизованным сервис центром заранее и уточнил этот вопрос. Возможно, с Вас потребуют серийный номер прибора. Адреса сервис-центров можно посмотреть здесь http://www.sokkia.ru/service/index.khtml
     
    #8
  9. tSAy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Ценный совет послал уже письма, завтра созвонюсь с местными дилерами Sokkia.
     
    #9
  10. Дядя Федор

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    А ежели поверка будет сделана в Японии не нужно ли будет делать дополнительную поверку и в России?ИМХО зарубежные поверки в РФ не котируются к сожалению.
     
    #10
  11. NYR

    NYR

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    А у нас вообще никакие чужие не котируются. Инструмент в Японии может и отъюстируют, но свидетельство о поверке придется здесь получать.
    Еще как возможный вариант - замена плат внутри, но это по деньгам это будет очень накладно.
     
    #11
  12. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да и согласится ли официальный сервис центр, ремонтировать (я не говорю уж о принятии на гарантию), "контрабандный" прибор...
    если конечно он не растаможен...::wink24.gif::
     
    #12
  13. tSAy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Звонил в фирму которая является официальным предстовителем SOKKIA они сказали что главное что бы он не краденный был. Юстировку в Японии нужна для проверки работа способности прибора. Как мне сказали перепрошивку нужно на все приборы делают на заводе при изготовлении и в Россию он перепрошитые приезжают, но они вроде могут её сделать мне. Самое главное прибор должен быть сертифицирован для работы в России в данном случаи речь идет о Sokkia set 530 R.

    Есть сайты на которых можно узнать чистату( не украден ли он) прибора?
     
    #13
  14. NYR

    NYR

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Уважаемый tSAy, а кто проверку прибора будет делать. С авто понятно, там специалисты обследуют машину. Балы там всякие, лист аукционный.
    Придет прибор, а там проблем на несколько штук баксов...
     
    #14
    yuriy7 нравится это.
  15. tSAy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Я этот вопрос задал японцу насчет цены и качества поверки жду ответа
     
    #15
  16. RemonTeR

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    63
    Если не секрет, чем закончилась Ваша попытка приобретения прибора?
     
    #16
    Виктор 7771 нравится это.
  17. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #17
  18. RemonTeR

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    63

    Понятно ::biggrin24.gif:: , правда автор очень тумано сказал, что за японские тахеометры идут настоящие "зарубы". Интересно, что бы это значило?::wink24.gif::
     
    #18
  19. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо деруться за них сильно ::biggrin24.gif::
    ставки повышают ::rolleyes24.gif::
     
    #19
  20. laserscan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Химки, МО
    Растаможка может быть нужна не потому, что "тахеометр - это не машина", а потому что на геодезическое оборудование существуют таможенные пошлины. Как и на многое другое, кстати...

    http://www.issa.ru/tnvd/tnvd_97.html
     
    #20
    Is.Nic нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление