Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Покупка Б/У оборудования

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем joni999666, 13 июн 2013.

  1. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск
    Доброго времени суток, хочу приобрести б/у тахеометр, какие документы требовать (желательно получить) от продавца, допустим докумены на прибор не найдутся, но уверяет что прибор не ворованный. Достаточно ли заключить договор купли продажи? Может есть боанк договора?
    Как можно проверить по серийному номеру не в розыске ли прибор? На приборе есть вроде как есть наклейка фирмы в которой был куплен. Прибор, б/у не из первых рук, а поменял уже наверно человек с 3-4 пользователей
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    если есть наклейка фирмы-продавца, то можно у них узнать, кто первоначальный владелец. Ну и попробовать отследить дальше цепочку.
     
    #2
  3. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    3-4 пользователя - это может быть не очень хорошо для тахеометра. Это надо очень внимательно смотреть на тахеометр и проверять его в сервисном центре перед покупкой обязательно! Если есть наклейка и знаете серийный номер, то позвоните в эту компанию, объясните ситуацию и хотя бы узнаете год продажи тахеометра и может быть скажут кому он был продан первый раз.

    Про розыск - на форуме есть раздел WANTED!!! посетите его, пролистайте, посмотрите серийники и сравните со своим. Может что и найдёте.

    Оплачивать как будете тахеометр (наличными или по безналу)?
     
    #3
  4. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск
    тах 3т5р 2004 года. Раздел в розыске полистаю, но наврядли кто-то из моей провинции тут писал.

    оплачивать буду наличкой
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление