Здравствуйте. Подсчитал объём выемки и засомневался в правильности результата. Максимальная отметка поверхности 0.416. Минимальная отметка поверхности -1.536. Это не соответствует правде. Как так Civil интерполирует... Подсчитал вручную, получается около 2800 м3. Civil выдаёт 1986 м3. Есть ли ошибка и в чём она заключается?
Не силен в цивиле, но в геониксе (могу предположить что и здесь)такое встречается когда некорректно отрисованны грани поверхностей. Т.е. между собой они увязаны не так как в натуре (например, вместо резкого обрыва интерполирование может плавно пойти к середине котлована, что исказит реальный объем) и перед тем как считать объем поверхности нужно подредактировать.
ок, сейчас посмотрю --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 --- Судя по всему проблема в некорректной обработке файла, минимальная отметка -1,689, максимальная 0,172
посмотри сам --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 --- А Civil что выдаёт? --- Сообщения объединены, 16 фев 2017 --- Если высотные отметки разные, то и результат соответствующий
Глянем --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 --- Не совсем понял. Цивил считает 1986 Удалил вообще точку ST
Ну судя по всему на станции отсутствует высота инструмента (нет в съёмочном файле), то высота точки ST и есть собственно высота инструмента. Вполне вменяемый результат это означает что средняя отметка верха -0,38 а низа -1,494, значит глубина 1,10 приблизительно, общая площадь 2081, минус откосы. Как то так))
А вы уверены, что она нужна?) Да и помимо точки я правил 2 ребра в поверхности, чтобы получился вменяемый откос. Если картинка верна, то смело берите объем за истину.