Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

перечень исполнительных схем при строительстве

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Ольга Владимировна, 14 июл 2010.

  1. Ольга Владимировна

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Помогите послать заказчика на нужный СНиП или узаконненый документ. Мы строим автодорогу и сопутствующие ей коммуникации(водопровод и водосток) Водопровод с монолитными камерами и наземным павильоном...технадзор требует предъвить исполнительные на все, вплоть до исполнительной на установку опалубки фундамента камеры....поясню-он дебил, но он заказчик ::blink.gif:: после требования изменить название: исполнительная схема на исполнительная съемка, я послала на СНиП 3,01,03-84.... но где взять перечень исполнительной геодезической документации при строительстве камер, павильонов и почей мелочи, для дальнейшего диалога? Помогите, очень надо ::huh.gif::
     
    #1
    Руслан78 нравится это.
  2. aquarius

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    134
    ГОСТ Р 51872-2002 ДОКУМЕНТАЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ
    Приложение А (раскрыть)

    ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ СХЕМ ПО ЭЛЕМЕНТАМ, КОНСТРУКЦИЯМ
    И ЧАСТЯМ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, БЛАГОУСТРОЙСТВУ
    И ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ РАЗБИВОЧНОЙ ОСНОВЕ

    1. Исполнительная схема геодезической разбивочной основы на строительной площадке.
    2. Исполнительная схема выноса в натуру (разбивки) основных осей здания (сооружения).
    3. Исполнительная схема котлована.
    4. Высотная исполнительная схема свай после их погружения (забивки).
    5. Исполнительная схема свайного поля (после срубки свай).
    6. Исполнительная схема ростверков.
    7. Исполнительная схема фундаментов.
    8. Исполнительная схема фундаментов под оборудование и их элементов (анкерных болтов, закладных деталей, технологических отверстий, колодцев и др.).
    9. Поярусные исполнительные схемы колонн каркасных зданий.
    10. Исполнительная схема крыши.
    11. Исполнительная схема подкрановых балок и путей.
    12. Высотная исполнительная схема площадок опирания панелей, перекрытий и покрытий здания.
    13. Высотная исполнительная схема полов промышленного здания.
    14. Исполнительная схема лифтовой шахты.
    15. Поэтажные исполнительные схемы многоэтажных зданий.
    16. Высотная исполнительная схема консолей колонн.
    17. Исполнительная схема территории после выполнения работ по благоустройству.
    18. Исполнительная схема земляного полотна транспортного сооружения (автомобильной или железной дороги, внутризаводской дороги, эстакады и других инженерных сооружений).
    19. Исполнительные схемы резервуаров, градирен, мачт, дымовых труб и других инженерных сооружений.

    Вообще исполнительные схемы можно выполнить на всё, на что есть рабочие чертежи, используя последние в качестве основы.

    При соответствии действительных размеров, отметок, уклонов, сечений (диаметров), привязок и других геометрических параметров номинальным значениям (с установленными предельными отклонениями) рекомендую обратиться к РД 11-02-2006
    Последнего пункта технадзору должно хватить, если нет, то уж извините.
     
    #2
  3. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Ну и плюсом список № ИС-478-р в файлохранилище
     
    #3
  4. dorofeev

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    6
    В таких случаях я просто рисую от фонаря ,т.к. проверять подобное "дибилов"нет.
     
    #4
    kalgan нравится это.
  5. Стрелок

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Разметили арматурными штырями контуры приямков в котловане. Технадзор требует исполнительную на штыри. Я в шоке.

    Закрепление осей всё время рисовал как закрепление марок на окружающих зданиях, теперь требует закрепление осей по всему котловану штырями и исполнительную. А завтра их снесут половину.
    Спрашивается , нафига тахеометры, каждому по рулетке и отвесу и вперёд. Экскаваторы тоже забрать, выдать каждому по палке-копалке.
     
    #5
    Антон_31 нравится это.
  6. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.519
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Устно он может и будет требовать все что угодно пока вы что то не предпримете. Технадзор заказчика очень часто является наемной фирмой с крышей в виде кого ни будь из дирекции заказчика, соответственно за свое положение он боится, в любом случае он всегда боиться что начальство узнает что технадзор глупый. На дирекцию заказчика (не на технадзор) пишете письмо где просите согласовать состав и формы исполнительной документации. Прилагаете типы исполнительных (которые есть) и список исполнительных. Далее ваше письмо попадает от дирекции в технадзор для замечаний и вот тут то - уже ему надо будет обосновывать, причем письменно, а почему это я вдруг захотел исполнительные на штыри. Либо письмо сразу подписывается дирекцией в зависимости от политической обстановки и вы спокойно этой бумажкой отмахиваетесь. Главное не сидеть и не ждать что он подобреет или поумнеет а убивать в зародыше.
     
    #6
    Реечник_95, tsurkan911, serovmb и 13 другим нравится это.
  7. Стрелок

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Мы заказчик и генподрядчик в одном лице. Головная контора в Питере, а этот объект на Севере. Технадзора я уже не видел 3 месяца. Сидит безвылазно в Питере и смотрит всё по фоткам. Писать туда что-то бесполезно,т.к понятно, кто ближе к начальству.

    Очередной прибабах у технадзора. Сфотографировать каждую сваю с вынесенной отметкой срубки бетона и срезки арматуры. Исполнительной по свайному полю как будто не было.
     
    #7
  8. Rus_Fan.L

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    а как выглядит исполнительная на сваи? просто тоже скоро придется делать такое
     
    #8
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    А как он подписывает исполнительные тогда?::blink.gif::
     
    #9
  10. art3geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Россия, р. Хакасия, г. Саяногорск
    Оффтоп

    А вот тут "битва экстрасенсов" отдыхает. На расстоянии и подписывает, насмотревшись фоток ::rolleyes24.gif::...

     
    #10
    sherkhan и Мимокрокодил нравится это.
  11. barabaha

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я бы вообще поднял тему технадзора которого нет на обьекте? он реально обладает темной стороной силы)))
     
    #11
    sherkhan и Drossel нравится это.
  12. саня1212

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет, сдали дом по исполнительным все нормально, а тут рядом здание сдаем и вдруг вопрос от комитета гос. надзора ((( Отсутствуют результаты геодезической инструментальной съемки каждого конструктивного элемента по отклонению от соосности вертикальных железобетонных конструкций – нарушены требования п.5.18.3, таблица 5.12 СП 70.13330.2012 «Несущие и ограждающие конструкции» (Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87).)))) все исполнительные в порядке, в СНиПе еще журнал указан, я так понял его теперь найти и заполнить??? Может кто что подскажет
     
    #12
  13. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.943
    Адрес:
    Екатеринбург
    Там про журнал работ. Это не геодезическая тема)) мне кажется надзору чтото не передали... Ибо если вся исполнительная геодезическая есть, то какие вопросы к этому пункту? Темболее может оказаться так, что у них новый инженер и он тупой. Прочитал какойто пункт, понял по своему и думает что "должно быть вот так"
     
    #13
  14. саня1212

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня появились подозрения что наоборот, в комиссии мужик вроде грамотный, а вот мое начальство и инженеры заказчика оставляют желать лучшего. Вот он их погонять и решил. Я сделал просто, показал ГОСТ Р 51872-2002 (вроде правильно указал, по памяти), у меня все сделано по образцу, а если хотите еще чего то-покажите образец и т.п., подтвержденный СНиПом или ГОСТом я сделаю, а сам придумывать всякую хрень не буду.
     
    #14
  15. geodez2014

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    100
    Гост 51872 пункт 4.1 эти люди составляют перечень и передают исполнителю. Если такого перечьня нет тогда согласно гост. И пусть умничают дальше.
     
    #15
  16. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.943
    Адрес:
    Екатеринбург
    но ведь гост этот рекомендательный... и в проекте пишут сцка СП, а про СНИП и ГОСТ не пишут. ну про геодезические имею ввиду, проектанты и забывают
     
    #16
  17. саня1212

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Скоро сдадим здание, еще пару месяцев примерно, отпишусь что именно хотели
     
    #17
  18. geodez2014

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    100
    Чтобы бороться с технадзором надо самому выучить Разделы СП, СНИП, ГОСТ, РД. И тогда будет гораздо проще. Всё новое это хорошо забытое старое.
    Пусть выдает подписанное им предписание с указанием пунктов нарушений и указывает сроки исполнения. Вот тогда сразу будет видно кто есть кто.
    А так будите рисовать исполнительные на гвозди, линолиум.
     
    #18
    Земледел и art3geo нравится это.
  19. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.320
    Симпатии:
    2.802
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну так и чем все закончилось?
     
    #19
  20. nikolaha

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 9 янв 2017 ---
    Вод такую документацию выдали после окончания строительства мостов
     

    Вложения:

    #20
    Grandpa, Meshera и ТехТоп нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление