Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Печать кадастрового инженера

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Yanka-Fuksiya, 12 дек 2010.

  1. Guest

    Guest Только чтение

    Закон то один, но год назад могли не обращать внимания. Я видел печать, на которой вообще адреса нет и сейчас инженер ставит её! Уже год ему никто ничего не говорит))
     
    #161
  2. Serafim

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    № аттестата, город, КИ фио и логотип по желанию..адрес в реестре есть, если искать будут..Зачем усложнять себе жизнь и доводить все до абсурда.
    (Добавление)
    я тоже пишу рабочий..На работе большую часть времени проводим. Руководствуюсь здравым смыслом.
     
    #162
  3. Guest

    Guest Только чтение

    Аналогичная ситуация.. Год ставил печать на меж планы, в которой в качестве адреса указано - Краснодарский край, никаких вопросов в КП не возникало, пару недель назад отправил уведомление об изменении формы деятельности с юр. лица на ИП - на днях пришел ответ, что уведомление принято к сведению, но печать не соответствует закону о кадастре, в точности как в выложенном выше. Вчера, от греха подальше, изменил печать, включив в нее точный адрес. Теперь весь в сомнениях - нужно ли отправлять какое-то уведомление об изменении вида печати, т.к. в законе об этом не слова.. адрес вписал, как в реестре.. Что думаете по этому поводу?
     
    #163
  4. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    думаю об этом уведомлять не нужно.
     
    #164
  5. Guest

    Guest Только чтение

    А смысл тогда печати вообще? Если ее каждый раз разную можно будет ставить.. :)
     
    #165
  6. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    об изменении печати в законе не сказано про уведомление. смысл думаю исключительно в том, чтобы ставить ее на МП.
     
    #166
  7. Guest

    Guest Только чтение

    Считаете, что могу просто продолжать делать МП и ставить измененную печать без всяких заморочек?
     
    #167
  8. Serafim

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Где можно найти образец или описание печати кадастрового инженера?

    В соответствии с ч. 4 ст. 31 первоначальной редакции Закона о кадастре каждый кадастровый инженер должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указывается адрес (место его нахождения) и идентификационный номер его квалификационного аттестата. Типовой образец печати кадастрового инженера устанавливается органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.

    Внесенными изменениями в Закон о кадастре Федеральным законом от 21 декабря 2009 года № 334-ФЗ, из ч. 4 ст. 31 было изъято предложение о том, где говорится, что типовой образец печати кадастрового инженера устанавливается органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.

    Исходя из вышеизложенного следует, что разработать эскиз печати кадастрового инженера можно самостоятельно.

    В соответствии с ч. 4 ст. 31 Закона о кадастре, печать кадастрового инженера должна содержать адрес (место нахождения) и идентификационный номер квалификационного аттестата.
     
    #168
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я переделала, и, по совету Lordа, уведомила. Вот здесь мы это обсуждали:http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=80&topic=1&p=13
     
    #169
  10. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    а где это в законе написано?
     
    #170
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    В законе не написано, по совету уведомила, так как лучше сделать чуть больше, т.е. перестраховаться, чем "потом локти кусать". Совершенно не трудно мне было сходить на почту и отправить два письма заказных. Теперь "сплю спокойно". У меня с самого начала (с момента получения аттестата) были сомнения по этому поводу, а с тех пор, как начали приходить людям письма по поводу отсутствия адреса (полного) в печати, решила ее переделать.
     
    #171
  12. Guest

    Guest Только чтение

    Мда, хоть в законе и не написано, видимо, лучше отправить.. Так завтра и сделаю ::smile24.gif::
     
    #172
  13. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    вообще не вижу в этом смысла.
     
    #173
  14. Serafim

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А человек увидел в этом смысл - это его право и его намерение..Нет смысла и следовать на все 150 % во имя буквы закона..имхо...
     
    #174
  15. Guest

    Guest Только чтение

    Тоже на днях квалифицировался. Посему апну темку.

    Порылся в консультанте - как такового четкого определения понятия 'адреса' нет.

    Есть куча всевозможного адресного юридического хлама типа: 'Адрес возможный', 'Адрес исторически сложившийся', 'Адрес места жительства', 'Адрес объекта недвижимости', 'Адрес объекта недвижимости юридически правильный (актуальный)', а так же понятные и знакомые всем 'Почтовый адрес' и 'Юридический адрес'.

    А вот обыкновенного 'адреса' не нашел.

    Далее. Из юр.практики, если при рассмотрении дел возникают спорные моменты в определениях или толкованиях, незакрепленных законодательно или в юридических документах, то обращаются к словарям Великого и Могучего. Смотрим словарь, например, Ушакова:

    Не желаете Ушакова, берем еще один, например, Толковый словарь русского языка Ожегова:

    Или, что посовременнее, Толковый словарь Ефремовой, 2000 г.:

    Как видно, словари упоминают местожительство и почту. Но закон говорит об адресном местонахождении. Связав эти два толкования, можно придти к выводу о том, что под адресом в данном законе понимается почтовый адрес местонахождения кадастрового инженера, на который можно присылать письма или почтовые отправления, следовательно, необходимо указывать не только город или район, но также улицу, дом, квартиру (комнату в общаге). Если вы работаете под юр.лицом, то в качестве адреса можно указать адрес местонахождения юр.лица, хотя и необязательно, можно указать любой, где вас можно найти и вручить вам повестку в суд ;).

    А как мы знаем, наши суды засылают повестки по адресу ответчика, указанному в заявлении истца, и если письмо "ушло в никуда", то ответчик считается уведомлен надлежащим образом (суровые российские судебные реалии) и заочно выносят решения, как правило в пользу истца. А потом точно также, по тому же сценарию, срабатывают и приставы, списывая с ваших банковских счетов истребуемые суммы ден.знаков.

    В общем, товарисчи кадастровые инженеры, не расслабляйтесь, т.к. живем мы где? Правильно, там и живем - куда дышло, туда и поскакали..
     
    #175
  16. dobriy_1

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Понимаю что тема древняя но неожиданно столкнулся - Палата обратила внимание, что в адресе нет индекса! Кто нибудь сталкивался? Разбирался сам и вот что интересно ст 31 ФЗ-221 4. Каждый кадастровый инженер должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указываются, в частности, почтовый адрес, по которому осуществляется связь с кадастровым инженером, и идентификационный номер его квалификационного аттестата, а также усиленную квалифицированную электронную подпись.
     
    #176
  17. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    они что отказ/приостаноку сделали?
    Если направить письмо по почте и не указать индекс, будьте уверены, письмо и без него дойдет (ну или не дойдёт, но это не из-за индекса, а потому что "почта России"), кроме того индекс является справочными данными, их всегда можно уточнить, если сведения отсутствуют.
     
    #177
  18. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    Почтовый адрес на то и называется почтовым, что индекс в нем обязателен. Письмо без индекса не дойдет, а вернется отправителю с отметкой. Просто не пройдет сортировку. И если индекс указан неверно, тоже вернется обратно. А по сути, не понимаю, в чем проблема заменить клише у печати, указав информацию согласно требованиям ФЗ? С 300 рублей никто не обеднеет. ::smile24.gif::
     
    #178
  19. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Раскрыть Спойлер
    Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (далее - Филиал), рассмотрев Ваше обращение по вопросу о почтовом адресе, указываемом кадастровым инженером на печати, бланках, штампах кадастрового инженера, сообщает.
    В полномочия Филиала, определенные в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее – Закон о кадастре), Приказом Росреестра от 11.03.2010 N П/93 "О наделении федеральных государственных учреждений "Земельная кадастровая палата", а также Положением о Филиале, не входит разъяснение законодательства Российской Федерации, а также практики его применения.

    Тем не менее сообщаем, что в соответствии с частью 4 статьи 31 Закона о кадастре каждый кадастровый инженер должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указываются, в частности, его адрес (место его нахождения) и идентификационный номер его квалификационного аттестата.

    Согласно части 2 статьи 30 Закона о кадастре в государственный реестр кадастровых инженеров (далее – Реестр) вносятся сведения о почтовом адресе кадастрового инженера, по которому осуществляется связь с кадастровым инженером.

    Пунктом 24 Положения о составе, порядке работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, порядке проведения квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, о перечне документов, представляемых одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 22 января 2010 г. № 23, установлено, что в заявлении физического лица, претендующего на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера, о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера указывается почтовый адрес претендента.

    При этом почтовый адрес может не совпадать с адресом места жительства гражданина, предусмотренного статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, и служит для осуществления связи с претендентом или кадастровым инженером.

    В связи с изложенным, по мнению Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области, на печати, штампах, бланках кадастрового инженера должен указываться один и тот же адрес - почтовый адрес кадастрового инженера, по которому осуществляется связь с соответствующим кадастровым инженером.
     
    #179
  20. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Воскрешу старую тему. Не давеча как сегодня забрал аттестат кадастрового инженера и встал вопрос заказать печать. Если с ФИО и номером аттестата всё чётко и понятно, то с адресом непонятки. Какой всё-таки адрес указывать на печати, с точностью то квартиры/дома/округа ? Нужен ли индекс ? По постановлению МЭР от 29.01.14 требуется почтовый адрес, стало быть нужен индекс всё-таки. Но если я укажу адрес до дома или до улицы, это будет нормально ?
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление