Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Оформление штампа

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем danila070, 28 янв 2017.

  1. danila070

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток коллеги!
    Возможно, мой вопрос покажется детским, но спросить обязан, т.к. не могу найти инфу..
    В штампе на топосъемке масштаба 1:500 что прописывать в графе "стадия" при сдаче съемки на согласования коммуникаций в эксплуатирующие организации и при сдаче итоговой топосъемки заказчику? И нужно ли вообще что-то прописывать?

    В скрине верхний штамп прислали мне, как образец (проектная организация, которой я сдаю топо).
    В нем мне не понятна верхняя строка "037_031-4-02-АР". Может кто знает, как расшифровать?

    Нижний штамп, как я хочу сделать.

    Подскажите, как нужно сделать, чтобы не пришлось переделывать!! Безымянный.png Безымянный.png
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Мы обычно ставили И (изыскания).

    ИМХО. Скорее всего это внутренний шифр этого документа согласно пояснительной записке.


    Обозначение​

    Наименование​

    Примечание​

    597-12-ИГИ2.1С

    Содержание тома 2.1

    2

    597-12-ИГИ2.1-1

    План трассы ВОЛС на участке
    Невинномысск - Эркен-Шахар

    3 - 22
     

    Вложения:

    #2
    danila070 нравится это.
  3. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Нижний "штамп" не выдерживает никакой критики. ::mad24.gif::

    danila070, поймите, что все материалы, входящие в состав проекта (в данном случае научно-проектная документация по реконструкции и строительству) должны быть выполнены единообразно. Ваша топографическая съемка будет входить в том "Архитектурные решения", то есть те самые АР в шифре проекта. Остальные цифры в шифре - внутренняя номенклатура организации, которая является генпроектировщиком. Всю Вашу информацию (что Вы делали для этого проекта) помещаете в единственное свободное поле из верхнего образца. Системы координат и высот в штамп вносить не нужно, их можно вынести в примечания над штампом. И со стадиями не нужно ничего выдумывать - в 99% случаев инструментальная топографическая съемка идет на стадии П (проект).
     
    #3
    maia, danila070 и Geo_major нравится это.
  4. Paulus

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    35
    Это децимальный номер чертежа, погугли и разберешься.:Ok:

     
    #4
    danila070 нравится это.
  5. danila070

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Спасибо огромное, за разъяснения!! Все предельно ясно!
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2017 ---
    Спасибо!!
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2017 ---
    Подскажите пожалуйста, где можно почитать про стадии: П, АС, АР, РД и т.д.
     
    #5
  6. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Про стадии теперь практически можно забыть. Остались лишь "проектная документация" и "рабочая документация". То есть либо "П", либо "Р".
    А вот по разделам проекта есть весьма скучное чтиво ::wink24.gif:: - Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 87«О составе разделов проектной документации и требования к их содержанию»
     
    #6
    danila070 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление