Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование ЗУ с уточнением

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Nami, 15 ноя 2016.

  1. Nami

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Мне нужно поставить на кад. учет ЗУ, выделенный красным цветом (прикрепляю схемку).
    ЗУ с кад. номером :2 накладывается на ЗУ с кад. номером :3 (они оба декларированные). Снимать с кад. учета ЗУ :2 нельзя. Нужно делать уточнение. Отдельно уточнение ЗУ сделать не могу, так как они входят в единое землепользование и на сколько знаю, в таком случае нужно уточнять единое землепользование полностью. Можно ли сделать образование с уточнением части границ ЗУ :2 и :3? В таком случае они оба станут многоконтурными. Или же есть другие способы?
     

    Вложения:

    #1
  2. Nami

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Хоть кто-нибудь, свое мнение выскажите.
     
    #2
  3. Nerri

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Делала МП на постановку/уточнение со внесением изменений в смежный зу (но не у всех ПО позволяет). При этом у меня был смежный ЗУ многоконтурный и делала все разделы МП на все контура. По аналогии, если у Вас единое, то и МП на все единое в качестве смежника надо делать. Иных вариантов не встречала
     
    #3
    Nami нравится это.
  4. Терра22

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста. В курской области в 2010г. поставлен на учет зу. При переводе в местную систему координат в 2013г. произошла кадастровая ошибка в связи с несоответствием исходных координат в файле координатам данного участка в базе данных. В следствии чего произошло пересечение с границами двух других земельных участков, которые были поставлены на учет позже моего. Кад палата прислала решение об исправлении кад ошибки в части местоположения всех трех участков. При повторном координировании стало ясно, что мой зу стоит правильно. Кад инженер, который ставил на учет 2 других участка отказывается что либо исправлять говорит что у него все правильно. Эти 2 участка находятся в долевой собственности. Все три участка - это поля. Мой участок поставлен на учет с согласно справке об отсутствии возражений по описанию адресных ориентиров (местоположения) главой поселкового совета . Понятно. что надо идти в суд. Надо ли предварительно готовить тех план и получать отказв кад палате? Какие отказы или согласие на исправление должна иметь на руках от собственников двух других участков в части исправления кад ошибки? А если их 15 человек? Нужны все? И самое интересное- а с 2017г кад ошибка становится реестровой- а где найти как её исправить?
     
    #4
  5. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Тоже делала МП по уточнению границ ЗУ одновременно с исправлением кадастровых границ одного контура смежного единого землепользования. Но не прошло. Загвоздка в том, что другие контуры ЕЗ, которые не граничат с моим участков и находятся фиг знает где, имеют свои пересечения, и нужно их все исправлять... Имейте ввиду
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление