Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обработка данных БПЛА

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем Юка, 19 авг 2013.

  1. Zohidjon

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!!! Мужики помогите пожайусто с методикой по обработке и накидного монтажа снимков БПЛА в Photomod очень прошу
     
    #401
  2. karavaev

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я себе поставил демо версию на WIN10x64, но запустить не смог.
    Молча закрывается и все(((
     
    #402
  3. Павел_БЛГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Благовещенск
    Работает, надо драйвера на видео (если это Nvidia) откатить до декабря 2015 или обновить до этой даты
    http://www.racurs.ru/index.php?page=148
     
    #403
  4. karavaev

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я это видел раньше, но откатываться не сильно хочется.
    Если это из этого то в свободное время попробую.
    Спасибо!
     
    #404
  5. RNazarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Казань
    #405
  6. parasol

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Отдельно, наверное, нет одной такой фирмы, способной осилить такие объёмы - если только несколько фирм будут объединять свои усилия - на один такой лот нужны десятки беспилотных комплексов постоянно, чуть-ли не в ежедневном режиме, на протяжении года, работающие по объектам. Я не знаю такой компании, которой одной было бы это под силу.
     
    #406
  7. karavaev

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Летом видел лот на сайте гос. закупок Белоруссии. Задача выполнить ортофото, ЦММ, ЦМР согласно жестким тех.условиям (указаны типы и модели фотокамер, даже время и вес летательного аппарата должны соответствовать). Лот выигрывает гос. организация, так как удовлетворила всем тех. условиям. А спустя месяц эта гос. организация исполнитель выставляет такой же лот, но в два раза дешевле на поиск новых исполнителей. Чем закончилось игра не знаю.
    Возможно уже есть исполнитель и без официального тендера нельзя или здесь будет, что то подобное.
     
    #407
  8. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    В порядке повышения образованности: "Выполнение воздушного патрулирования трубопроводов" подразумевает что-то кроме видеофиксации?
     
    #408
  9. Areios

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Константин поделитесь опытом пожалуйста.
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 17 дек 2016 ---
    Поделитесь опытом пожалуйста. С удовольствием послушал бы.
     
    #409
  10. Jonny

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Коллеги, добрый день. Новичок в данной теме, только начинаем изучать и работать с БПЛА. Подскажите из-за чего может появляться данный трабл( см.фото) и как можно решить данную проблему и избежать в будущем. Перекрытие с запасом, снимки с плохим тангажом и рысканием уже исключил. Спасибо Проблема.png
     
    #410
  11. hyey_freeman

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скажите в чем обрабатываете и по каким параметрам (тип поверхности) строите ортофотоплан?
     
    #411
  12. Jonny

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Обрабатываю в Agisoft PhotoScan. Ортофото строю по разреженному облаку, тип поверхности - полигональная модель, тип смешивания - мозаика
     
    #412
  13. hyey_freeman

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ортофото в Agisoft PhotoScan строить нужно по карте высот или по полигональной модели, они в свою очередь строятся по плотному облаку. То есть порядок следующий:
    1. Выравнивание фотографий
    2. Внесение поправок, исключение снимков, оптимизация
    3. Построение плотного облака точек
    4. Построение или карты высот или модели
    5. Построение ортофотоплана по поверхности
     
    #413
  14. Jonny

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Спасибо за ответ. Я все время строил по разреженному облаку, всегда все было нормально. Здесь в теме уже обсуждалось, что сначала делаем выравнивание фото, потом сохраняем копию проекта, делаем ортофото по разреженному, а затем строим плотное облако и карту высот по нему. У меня при построении ортофото по плотному облаку появляется рябь по крышам домов, небольшие смазы и т.д.
     
    #414
  15. RNazarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Казань
    После 3-х переносов определения результатов найден исполнитель на эту совсем немаленькую работу. Интересно, может кто из форумчан знает эту организацию.
     

    Вложения:

    • 0077208.pdf
      Размер файла:
      138,6 КБ
      Просмотров:
      73
    #415
  16. Xomyak

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    31
    И пойдут ходоки по необъятным просторам с запросом кто может сделать дешевле на субподряде...
     
    #416
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    RNazarov, а какие из перечня вы знаете?
     
    #417
  18. RNazarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Казань
    Из всех претендентов лично общался только с представителями ООО "Финко" и ООО "АФМ-Серверс" и видел их работы-отчеты.
    Но меня интересует информация о победителе АО "НИИ современных телекоммуникационных технологий" и то в плане может кто-то у них или с ними работал.
    Ведь тендер они выиграли нешуточный, значит у них есть и специалисты и техника. И если это так, то без всякой иронии и сарказма, можно за них только радоваться.
     
    #418
  19. Xomyak

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    31
    Я точно знаю 4 компании из списка, кроме 1 и 3.
    По слухам выигравшая контора каким-то боком относится к ФСБ и вроде у них есть несколько десятков БПЛА....
     
    #419
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Ребят подскажите пожалуйста, задумался купить серьезный компьютер для обработки данных БПЛА. Стерео режим - обязательное условие. Бюджет 200000 на все. Cтереомонитор lcReflex-2002 - видел его в действие - стерео безупречное, рисовать одно удовольствие, но цена 1400$ - 84000 по сегодняшнему курсу. Хотелось бы сэкономить. Кто-нибудь может проконсультировать по данному вопросу? Как понимаю главное условие системного блока это побольше оперативки и хорошая видео на базе QUADRO. Может уже есть у кого-то готовое решение использованное в практике. И ссылочки если можно :)
     
    #420

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление