Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обязанности геодезиста генподрядчика

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Kreogenyx, 20 янв 2017.

  1. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Дык, даже дОлжно.....
    последний же и есть актуализированный на сегодняшний день СВОД ПРАВИЛ СП47.13330.2012.
     
    #21
  2. trempel7

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    интересно, как так получилось. если здание развернуто, то оно везде должно быть развернуто, и всередине тоже. ::dry.gif:: вот говнюки::-ohmy.gif::
     
    #22
  3. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Может и состарилась тема, но не может быть такого что на акте приложенном к выносу строительных осей в натуру с приложенной схемй небыло подписи заказчика. А в остальном поддерживаю "Африку"
     
    #23
  4. Андрей леонидович

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Коллеги доброго времени суток вам всем. Я так и не увидел в вышеперечисленных сообщениях ответ на вопрос " есть ли какие-то нормативно-правовые акты, регламентирующие обязанности геодезиста генподряда"
    Ответы не устраивают по следующей причине. Я сам являюсь геодезистом ген.подрядчика и при устройстве на работу дали мне на подпись
    "Должностная инструкция геодезиста"
    и все...При попытки объяснить что обязанности геодезиста ген.подряда и то что мне дали это разные вещи мне было предложено самому сделать должностную инструкцию геодезиста ген.подрядной организации.
    Найти готовую для образца, или как у Вас .....не подскажите.....
     
    #24
  5. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    НТД такой нет. Есть лишь понимание того что геодезист на объекте выполняет работы по сопровождению СМР в объеме согласно СП126 и иных. Отсюда вытекает что у кого какой субподряд под вами у того и соответственная зона ответственности.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2018, Оригинальное время сообщения: 28 май 2018 ---
    Если вы оформили АОСР о выносе основных строительных осей здания, то на акте и схеме должны стоять подписи и печать ГП, СубП, СК и Заказчика. (Технадзор и авторский надзор туда же)
     
    #25
  6. greckk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    12
    По теме. Должностные обязанности. Ни в одном договоре не видел чтоб были прописаны обязанности геодезиста (заказчика, гены, подряда или суб). Везде это внутренний документ и если даже составлялся когда-то, то в 95% случаях человеком далеким от геодезии, (сотрудником системы менеджмента, отдела кадров, ТБиОТ и прочими и даже бывает геодезистом, но очень давно времена мензулы и теодолитов т.п. (оч устаревшее)) Также встречались свежие, но опять же там все в общих чертах без конкретики. Если выпала такая возможность составить самому и вы планируете на данной работе задержаться и вырасти до гл инж или рук гео службы, то все в ваших руках) Воткните туда (в моем случае) СП126...., СП47...., РД 110-017-87, ГОСТ по оформлению исполнительной документации. и т.п. в зависимости от вашей сферы деятельности (строительство, изыскания, кадастр и т.д), а также "В яндексе погуглите"))) В итоге под себя подгоните как вам выгодней и удобнее.
    По вопросу заказчик-ск-гена-подряд, 1) Ошибочное мнение что геодезисты СК это умнейшие, опытные и образованные люди и являются эталоном для всех геодезистов))) они тоже люди и ошибаются, бывает что "набирают их по объявлениям", я уже не говорю про "кумовство". На протяжении многих лет идет противоречие В договоре заказчик все спихивает на гену (создание ГРО) а в НТД заказчик обязан передать! Акты СП126, РД прил1 и прил2, ВСН. Я выкручиваюсь тем что: да, исполнение создания ГРО делаем сами, а иногда офиц.письмом от заказчика (т.к. институт передает по акту эти пункты заказчику) запрашиваем пункты ОГС созданные на стадии изысканий (и при их проверке они сохранены) от них и работаем они же и являются пунктами ГРО, делаем акты сами но юридически (дабы исполнить норматив) акты передает заказчик гене т.е мою работу (по факту) но в лице заказчика передает мне же.

    50мм ну эт конечно трэш))) добавьте при проверке ГРО один пункт ГГС и у вас вся постройка может развернутся совершенно в другую сторону.
    Можно не межевым планом тыкать, а ПЗУ проектировщиков. В ОУ указаны допуски посадки строений...- этот вариант тоже рабочий и масса других)
    ПС сорян, может "каламбурно" написал, но мыслей масса и больше чем успеваю писать) а так каждый частный случай индивидуален, я написал в общем направление мысли))) та и поздно, так как сам сейчас озадачен составлением должностных обязанностей и наткнулся на данную тему)
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление