Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О внесении сведений в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений (ЕФР)

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Vladimir Eremin, 21 сен 2016.

  1. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    У меня все проходило, когда вся эта буча началась. Сегодня еще раз проверю-обязательно отпишусь
     
    #161
  2. проводник

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    берег Каспия
    ЭЦП от НУЦ?
     
    #162
  3. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Подтверждаю еще раз. В систему пускает с ЭЦП НУЦа для кадастрового инженера! (сертификат состоит из:подпись физлиц + подпись Росреестр). Здесь же в этой ветке писал, что если у вас винда 7-64 то только из Мозилы. Пробовал создать сообщение о членстве в СРО -все работает.
     
    #163
  4. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Есть в Excel. Мож кому сгодится.

    При посещении ФНС с целью сменить/добавить ВЭД Лист Ж заполнять непосредственно при подаче заявления в ИФНС в присутствии инспектора, остальные три листа заполнить и распечатать заранее.
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 28 сен 2016 ---
    В пятницу вечером отправил через сервис, в понедельник прислали письмо, что поступило в работу, вчера (во вторник) прислали письмо с формой №60009, в которой написано, что, цитирую: "внесена запись о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей". ::facep::::smile24.gif:: Теперь не знаю, как это понимать, то ли сменили мне ВЭД уже, то ли пока лишь "внесли запись о внесении изменений" (с). Но в ЕФР пока старый ВЭД у меня значится, хотя это ни о чём не говорит - хз, насколько оперативно обновляются сведения на сайте ЕФР.
     

    Вложения:

    • 24001.xls
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      28
    #164
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Закажите выписку, 2 минуты делов,
     
    #165
    Икарус нравится это.
  6. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    565
    ну да. Я же ничего не путаю?
    ЭЦП от НУЦ.jpg
    пытаюсь проверится на Федресурсе:
    проверка на Федресурсе.jpg
    а он эту ЭЦП не видит
    ничего не понимаю
    и из Мозиллы не работает
    проверка на Мозилле.jpg
    может дело в дате выпуска сертификата?
     
    #166
  7. проводник

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    берег Каспия
    Уважаемые кадастровые инженеры.

    Ввиду того, что на данный момент нет однозначной позиции о том, кому необходимо вносить сведения в ЕФР (только ИП, или ИП и юридическим лицам, или же всем физическим лицам - кадастровым инженерам), а также не назначен орган, уполномоченный контролировать этот процесс и выносить решения об административном наказании. Учитывая то, что обязательное членство в СРО кадастровых инженеров наступает с 01.12.2016, то мы рекомендуем приостановить внесение сведений о членстве в СРО " в ЕФР до получения дальнейших разъяснений.
    Однако, кадастровым инженерам, осуществляющим свою деятельность в качестве ИП, а также юридическим лицам, мы рекомендуем внести в налоговой код ОКВЭД 71.12.7 "Кадастровая деятельность".

    с нашего сро вот такая рассылка пришла
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 28 сен 2016 ---
    финита ля комедия
     
    #167
    Гаврила нравится это.
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Нелогично как-то... Даже если членство в СРО обязательно с 1 декабря, но многие КИ - ИП УЖЕ члены СРО. Значит они обязаны внести сведения в ЕФР, согласно Закона, с 1 по 5 октября. И кто, интересно, должен дальше нам все это разъяснять??? СРО? Они могут и ошибаться....
     
    #168
    Elegans нравится это.
  9. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Если все установлено верно, то должен видеть.
     
    #169
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    565
    Так я этой ЭЦП полным ходом пользуюсь для кадастровой деятельности и для общения с налоговой. А что касается Федресурса: другие ЭЦП-же(например от Тензора) он видит.
     
    #170
  11. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Поддерживаю, если член СРО, значит нужно внести сведения о членстве в СРО в ЕФР. СРО зарегистрировано и есть в ЕФР. Значит надо вносить.
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 28 сен 2016 ---
    Даже не знаю что Вам сказать на это.
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2016 ---
    В ФНС в личном кабинете все видно без заказа выписки.
     
    #171
  12. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    А физиков-то зачем приплели? Там (в законе) о них "ни гугу"
     
    #172
    Vladimir Eremin и Elegans нравится это.
  13. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Это только при наличии ЛК, который за нехваткой времени, за ненадобностью и из-за неудобства процедуры до сих пор мною так и не был заведён.
    Благодарю за наводку - до сих пор (за ненадобностью) не был зареган на сайте ФНС. Зарегался, заказал, получил - всё ок, ВЭД сменился на актуальный - Кадастровая деятельность. По итогу, получается сменили в течение 2-х рабочих дней после подачи заявления (посредством электронного сервиса на сайте ФНС), что радует.
     
    #173
    Vladimir Eremin нравится это.
  14. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    У меня сегодня третий рабочий день- пока ни ответа, ни привета.
     
    #174
  15. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Ну значит, моя ИФНС просто чуть оперативнее сработала в данном конкретном случае, ну и в случае с моим коллегой - он тоже в пятницу вечером подал, а вчера уже получил форму 60009.
     
    #175
  16. sidor

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    24
    Сегодня подал заявление в налоговую через личный кабинет. Моя ЭЦП (Гарант электронный экспресс) работает и с налоговой и с ЕФР
     
    #176
  17. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Подал в субботу в налоговую через личный кабинет, пока результата нет! Правда в понедельник пришла расписка в получении от меня док. в налоговой. А по-поводу счета в ЕФР, взял и с дуру закинул туда 1000руб., а на сообщение надо 805руб. имеет ли это какое-то значение, что закинул больше?
     
    #177
  18. проводник

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    берег Каспия
    Приложение к Приказу № 24-Пр от «11» марта 2016 года
    ПРАВИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОПЕРАТОРА И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    Поступление платежа в меньшем размере, чем предусмотрено в счете, поступление платежа в пользу нескольких Пользователей считается ненадлежащим исполнением обязанности, квалифицируется как нераспознанный платеж и не приводит к публикации сообщения, формированию выписки или пополнению лицевого счета Пользователя. Поступление платежа в большем размере, чем предусмотрено в счете, считается ненадлежащим исполнением обязанности, квалифицируется как нераспознанный платеж и не приводит к публикации сообщения, формированию выписки или пополнению лицевого 8 счета Пользователя. При возможности идентификации Пользователя в системе, а также определении цели платежа (оплата сообщения, пополнение лицевого счета) средства могут быть направлены на выполнение цели платежа с зачислением остатка на лицевой счет Пользователя в системе.
     
    #178
    chimper нравится это.
  19. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Думаю ничего страшного, просто останется на счету.)
     
    #179
  20. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Немного непонятно, вроде больше нельзя, но остаток потом зачисляется на счет, а откуда тогда берется остаток?
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление