Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О внесении сведений в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений (ЕФР)

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Vladimir Eremin, 21 сен 2016.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Да. Звонила им в четверг, они не готовы предоставить/продать такую ЭЦП, сказали, что отправили куда-то запрос... Сейчас еще разик позвоню. Думаю теперь, куда податься (за ЭЦП)...
    Позвонила только что, сказали, что в ближайшее время (неделю, две) ЭЦП для взаимосвязи с ЕФР нужно приобретать в других удостоверяющих центрах. Они пока не готовы.
     
    #101
    ZemZem и Гаврила нравится это.
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Проверил ресурс, моё ИП присутствует. Попробую всё таки сходить к нотариусу, не побьют наверно. Купить вторую ДЦП всегда успею. "Сколько жабу не корми, всё равно задушит."
     
    #102
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Гаврила, а Вы уже добавили новый ОКВЭД (кадастровая деятельность)?
     
    #103
  4. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Там есть все ИП-ки. Налоговая передает при регистрации. А вот изменения должны делать мы сами.
     
    #104
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    ИП, Нет. Выходные провёл без компа. Сегодня прочёл, обрадовали. На неделе отвезу КИ в налоговую.
     
    #105
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.418
    Симпатии:
    2.347
    Адрес:
    степной край
    Отправил вопрос в техподдержку ТЭ, пока молчат как рыбы, обычно в течении дня отвечают. Может судорожно придумывают к 01.10.
     
    #106
  7. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Кстати про ОКВЭД. В этом реестре к меня висит "старый" ОКВЭД т.е. по которому работают БТИ. А в личном кабинете в налоговой уже "новый"-ЛК ИП
    УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИЛИ НА ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ! У кого какой ОКВЭД новый?
     
    #107
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    #108
  9. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Поэтому в предыдущем посте и написал .что все БТИ и(или) ООО в штате которых есть КИ теоретически должны внести изменения в ОКВЭД ,естественно заморочки с подачей данной информации в этот реестр у них нет. Хотя фиг его знает, кто читал этот закон - может там кроме СРО еще какую нужно информацию подавать в этот реестр, а не только сведения о СРО.
     
    #109
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Нет. Сказали, что не успеют к 1 октября (ответил по телефону некто Павел), советует покупать на стороне.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 26 сен 2016 ---
    У меня (в ЕФР) - землеустройство, как было, так и осталось. А дополнительные коды не отображаются. Кстати, я кадастровую деятельность добавила дополнительным. Это допускается? Или нужно было основным ставить?
     
    #110
  11. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Ясно, а БТИ-ый ОКВЭД вообще остался?
     
    #111
  12. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Значит надо покупать, чтоб подходила и к этому ресурсу и к Росреестру и когда технакодская истечет использовать ее
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 26 сен 2016 ---
    У меня тоже было землеустройство - основным видом, решил поменять -сделать кадастровую деятельность основной, землеустройство - дополнит. и убрал бывший БТИишный, а то звучит как будто я риэлтор.
     
    #112
    Икарус и uitly нравится это.
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Пять рабочих дней вносят сведения (налоговая). А уведомить нужно уже по новому коду (кад. деятельность). А КИ у Вас, что, инд. предприниматель? А Вы?
     
    #113
  14. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Думаю, что можно. Да и поменять всегда можно быстро.
     
    #114
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Аналогично. КИ у меня ИП. Я в настоящий момент безработный. Сижу ровно, переживаю за других.
     
    #115
  16. Александр Горшков

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    я не отправлял сообщение, просто зашел в личный кабинет с ЭЦП КИ.
     
    #116
    Икарус нравится это.
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.418
    Симпатии:
    2.347
    Адрес:
    степной край
    Чую, что со своей XP-шкой отстаю от паровоза::biggrin24.gif::
     
    #117
  18. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Сегодня приехал с утра в налоговую написал заявление, срок 04.10.2016 г., спросил почему 7 дней ,а не 5 дней говорит,что сам компьютер сам формирует заявление и срок. С заявление написал,что результат отравить на эл.почту,сказали,что не электронку не отправляем, приезжайте 04.10.2016 г. после 14.00 часов, нормально.
    PS Сегодня позвонил наше СРО изысканий говорят 7-8 т.р. ЭЦП
     
    #118
    Александр1980 нравится это.
  19. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Вчера вечером отправил заявление на изменение ОКВЭД через личный кабинет ФНС. Сегодня днем пришло сообщение, что заявление принято. Срок исполнения не пишут. Жду, что дальше.
     
    #119
  20. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Благодаря(именно спасибо!) этой теме я узнал, что все(!) ОКВЭДы нашей ООО не соответствуют современным. Сейчас руководство занимается этой фигнёй через нотариуса. Сколько денег стоит пока не знаю. Потом скажу.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление