Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужен драйвер на шнур USB к тахеометру Nikon

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем venom_z, 26 май 2012.

  1. venom_z

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    как это? Сколько лет компьютерами пользуюсь, но чтобы диски в приводе взрывались...
    ааааааа, я хочу это видеть своими глазами
     
    #2
  3. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    ::off:: Бывало... Давно - в эпоху 4-8-10 скоростных приводов приходилось выгребать из лотка осколки...
     
    #3
  4. venom_z

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    за мою 20 летнюю практику 3 раз в данном случае был обычный тонкий китайский диск (при раскручивании диска хлопок и мелькие кусочки от диска главное потом их все от туда удалить иначе механика в сидюке навернется) а если хочешь сам испытать такое обычно это происходит если диск разбалансирован в народе квадратный или может имет трешинки
     
    #4
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    я от жизни наверное отстал, но у мну привод не будет раскручиваться, если диск с трещиной.
    а по дровам... Зашли бы на сайт производителя кабеля, обычно там всегда есть дровишки.
     
    #5
  6. venom_z

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    так все умеют)). А если это шнур черный noname (чистокровный китаец) перелазил все писал и тут на сайте кто такой байдой торгует и на фирмы где есть в продаже никто не ответил. Пошел другим путем нашел емайл другого китайца продавца геооборудования( у моего никаких контактов не нашел слабоват в английском и ноль в китайском) ему написал соответственно на китайский перевел он выслал. так что если кого постигнет такая проблема пишите вышлю. тему можно закрывать.
     
    #6
  7. i66

    i66

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    0
    Добрый вечер мне нужно очень! снять снял а скачать не могу
     
    #7
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вот архив содержимого маленького диска с рисунком панды, который прилагают продавцы c eBay к черному шнуру USB.
    Может кому ещё пригодиться.
     

    Вложения:

    #8
    giggs11, Dron82 и Walter нравится это.
  9. nibrut

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Комсомольск на Амуре
    Может знает кто есть на такой же кабель драйвер на Windows 8 ?
     
    #9
  10. nibrut

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Комсомольск на Амуре
    Разобрался. Канает только в. 1.5.0. на чип PL2303 HXA...ну и потанцевать с бубном:)
    С Nikon Niwo.5 скинул в комп через Geo Terminal
     

    Вложения:

    #10
    ѼРуслан и kheylan66 нравится это.
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    когда у меня впервые появилась Нивка, я забыл что такое кабель, переходники, драйвера. Блюпуп!
     
    #11
  12. nibrut

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Комсомольск на Амуре
    так то да, когда он работает...
     
    #12
  13. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А разве так бывает? Что не работает? Может дело не в бабине? извиняюсь, если ошибаюсь.
     
    #13
  14. nibrut

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Комсомольск на Амуре
    На компе блютуз не работает, вроде и дрова новые скачал...не прёт и всё! Ладно приеду с вахты домой разберусь, тут в деревне интернет по флэшке так что особо не покачаешь, а пока и шнур работает!
     
    #14
  15. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    По началу, я тоже долго мучился. У меня всё никак прибор не подключался, хотя блютуз работал, ком порт определялся. Пока на форуме не подсказали ввести код сопряжения с устройством на Никон-Ниво 0530.
    Обязательно настройте сопряжение в прибором через блютуз, ну очень удобно и просто, а кабель это прошлый век. У меня теперь всё через блютузину, и GPS, и Нивка. Всё остальное ещё попроще, имеют USB порт.
     
    #15
  16. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    По поводу шнуров Nikon - USB. Тахеометры этого производителя, ( в отличие от некоторых других, которые уже на приборы ставят разъемы микро-USB) по прежнему имеют выход RS232 в виде шестиконтактного Hi-Rose. Кабель Hi-Rose - USB имеет переходник RS232 - USB, выполненный на специализированной микросхеме перекодировщике. Для работы этой микросхемы для ОС ставятся драйвера. Вроде все логично и должно работать безотказно. А теперь - ложка дегтя: сигнал RS232( по простому - COM-овский) является двухполярным , а USB - однополярным, да еще с меньшим размахом чем RS232. Для согласования этого должна стоять еще одна микросхема преобразователя уровней. В фирменных кабелях, получается, микросхем две. Это, действительно так, но этот кабель стоит обычно не ниже 100$, а вот если кабель стоит около 20$, то явно там микросхема преобразователя отсутствует а ее роль выполняют несколько банальных конденсаторов. Результат - капризная работа, необходимо подбирать скорость обмена.
     
    #16
    Geo_major, ТатьянаРоз, chnav и ещё 1-му нравится это.
  17. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
    Действительно у массового Пролифика большинство микросхем расчитаны на TTL-уровни, но есть и честный RS-232
    В общем на что нарвешься. Боюсь без вскрытия переходника не определить тип установленной микросхемы.
     
    #17
    PNG-Service и sherkhan нравится это.
  18. Андрей леонидович

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Коллега не подскажете поэтапно сопряжение нивки и компа через Блютузину.
    Блютуз работает код ввел коп видит прибор определяет его (даже серийный номер) а вот через что качать не понятно мне, TSAgent ?
     
    #18
  19. nibrut

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Комсомольск на Амуре
    Ну да ,можно и TSAgent, настройки чтобы одинаковые были с прибором и порт СОМ10 или СОМ11, а дальше интуитивно понятно.
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление