Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

NovAtel или Trimle?

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Larisalisa, 10 фев 2017.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Пошла уже четвертая страница темы, а специально допущенную ТС ошибку в написании торговой марки Trimble в шапке темы так никто из модераторов не исправил. ::blink.gif::

    Интересно с какого IP пишет Larisalisa, ::dry.gif::
     
    #61
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а специально не правлю. Пусть все видят грамотность ТС.
     
    #62
    stout, sherkhan, Hemistronex и ещё 1-му нравится это.
  3. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Оффтоп

    и ведь смешит! Сейчас бы смену частоты сигнала назвать новой технологией.

    Лучшая тема за последнее время в плане юмора.
     
    #63
  4. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы всётаки читайте текст который цитируете.
    +
    Оффтоп
    Неужели новая инкарнация Борисыча, или просто человек идёт тем же путём? Надеюсь придёт туда же быстрее Борисыча.
     
    #64
  5. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Вы о чем собственно? ::huh.gif::
    Еже ли не в курсе, то зачем ерунду пишите?::mad24.gif::
     
    #65
  6. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы о чём?
    На форуме я вижу гораздо больше откровенной ерунды. Но так и не понял, о чём я должен быть в курсе?
     
    #66
  7. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    О поколениях плат
     
    #67
  8. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2017 ---
    Давайте не будем спорить мальчики.Как бы все просто.Есть местные "гуру" которые днями сидят на форуме и научились в Google "изучать вопрос" и находить цифирки, и есть опытные полевики которым некогда сидеть на форумах,но приходится работать с той аппаратурой которую им дали.Я просто за то что бы облегчить работу в поле приобретя для них современный продукт, а не морально и технологически устаревшую плату с кучей вынужденных апгрейдов.И да,кроме одного человека который мне попытался ответить по теме я вижу тут в основном непонятные нападки на меня троллей.Зачем?
     
    #68
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    спасибо в карман не положишь! )))
     
    #69
  10. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    вы тему читаете? Эта БД970 не требует апгрейдов и полностью актуальна для работы как в настоящее время, так и в будущее.
    Есть два типа обновления приемников:
    • программный
    • аппаратный
    И если последний требует механического вмешательства для замены элементов (например ГНСС-антенны, которая физически может не принимать новую частоту, так как была ранее запланирована другая и эта, соответственно не подходит). То первый требует зачастую лишь удаленного подключения и получаса работы за ПК.
    Для того чтобы актуализировать поддержку новой системы платой БД970 требуется только программная модификация.



    Отвечаю. Если вы продолжаете утверждать про устаревание этой платы, абсолютно игнорируя все аргументы, то вы или тролль или неграмотный пиарщик.
     
    #70
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    себя к какой категории относите?
    а ответ внимательно читали?
    и это сказал человек, который в силу ряда причин, так или иначе, предвзят. Уж кому, так GNSS4geo, Нователь в этой теме можно было бы от души нахваливать. Но...Но человек обладает определенным профессионализмом, чтобы х@ню всякую не нести.
     
    #71
  12. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда странной выглядит цитата на которую Вы отвечаете.
    И да, в поколениях плат не разбираюсь. Гордиться этим не собираюсь, но объять всё пока ::biggrin24.gif:: не планирую.
     
    #72
  13. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Коллеги, а никто не пробовал купить новую плату и заменить старую в приемнике? Я думаю это существенно должно быть дешевле, чем покупать новый RTK комплект у дилера. Никто не знает цену платы ОЕМ 7 у Novatel?
     
    #73
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    наверное это все таки не так просто- не батарейка же...::blink.gif::
     
    #74
  15. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    http://www.gnssplus.ru/gnss-receivers/boards/324-oem719.html спросите у них, там и характеристики, и цену узнать можно, и расскажут как поменять плату)))
     
    #75
    Badim нравится это.
  16. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Писал я этим людям, что хочу знать цену на 617 и 719, как заменяемые 615 плате, а в ответ тишина...
     
    #76
  17. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    А в каком приемнике? У многих производителей вам не удастся заменить плату даже на идентичную. Приемник просто не будет работать с платой у которой другой серийный номер, и никто не сможет помочь, даже официальный дилер. Только производитель - т.е. завод на котором этот приемник был изготовлен и прошит именно под конкретную плату с конкретным серийным номером.
     
    #77
    Badim нравится это.
  18. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Я что то сомневаюсь что приемники изготавливают на каких то заводах, может вы с платой путаете? Почти все изготовители приемников используют платы Новател или Тримбл, у Нователа точно сохраняется преемственность с распиновкой, то есть ее можно заменить в корпусе приемника(антенны), как материнскую плату в компьютере. А производители приемников придумывают бренд - например ACNOVO, дизайн, и расцветку приемника -антенны и продают нам все это. Единственное что еще смущает, это антенна, сможет ли она принимать частоты новой платы? По поводу прошивки под конкретную плату - так на сайтах производителей выложены прошивки для приемников и их можно прошивать самому. Но это все ИМХО. Может кто-то знает больше чем знаю я и поделится информацией или вступит в дискуссию и в процессе обсуждения (не спора) этой темы выяснится истина?
     
    #78
  19. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Не сомневайтесь, купите новую плату и вставьте себе в приемник, у вас все получится (ноэтонеточно). Как вы сказали например в Acnovo или South заменить плату BD970 на такую же можно, но работать не будет. Потому что серийный номер платы тримбл программно привязан к материнской плате самого приемника, и наоборот. При замене платы на другую меняется PID приемника и постоянный код который вводится в приемник не подходит, приемник перестает ловить спутники и начинает беспрерывно пищать. И тогда надо считывать с приемника изменившийся PID и просить у завода изготовителя новый код, и объяснять им почему у вас вдруг он изменился, конечно вам никто не ответит.
     
    #79
  20. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Я что то все равно уверен что "ларчик просто открывался". Неужели на форуме никто не сталкивался с заменой платы?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление