Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая версия TopconTools

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем PMA, 11 ноя 2009.

  1. f12d

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 12 окт 2015 ---
    Спасибо большое! Наконец-то импортнул! Правда теперь новая проблема: не импортируются файлы tps с Topcon GR-3 (причем, только файлы статики)... Может это из-за Topcon Link версии 7.1., через который я с приборов скачивал?
     

    Вложения:

    #261
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Попробуйте скачать снова, но в этот раз с флэш карты.
     
    #262
  3. f12d

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Разобрался!! Проблема, действительно, была в версии Topcon Link! Импортнул через новую версию и все нормально пошло!
     
    #263
    max7 нравится это.
  4. АЮП

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    53
    Не нашёл в Инструкции описания к типу данных с тахеометра, если надо совместно обработать данные ГНСС и тахеометра (бывает что иногда надо провести такую обработку), данных обычно немного, поэтому вручную ввожу. Догадаться нетрудно, но хотелось бы описания типа как в Инструкции...
     

    Вложения:

    • тип.jpg
      тип.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      46
    #264
  5. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    Что-то подобное нашел... очень муторно, возможно где-то в инструкции есть описание типа тахеометрических данных. Если нужна вся инструкция, напиши в ЛС, скину
     

    Вложения:

    #265
  6. Петр geo

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребята помогите пожалуйста, как русифицировать Топкон тулс???
     
    #266
  7. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    134-е сообщение этой темы.
     
    #267
  8. andron82

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго дня. Подскажите кто знает, в инструкции к топкон 8 сказано что есть возможность импорта растра в качестве подложки как карта, как настроить что бы можно было отобразить карту топографическую или растр?
     
    #268
  9. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Фигней заморачиваетесь: делать что ли нечего? В ТТ обсчитал спутниковые измерения и забыл про него. Для растров и пр. мало что ли специальных программ? Из ТТ вы все равно это никуда не пошлете, разве что на принтер. Много лет работал в TBC и в TT, но ни разу такой мысли даже не возникло. А вы по проторенной дорожке хотите: путем проб и ошибок:). Пустая трата времени.
     
    #269
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Нет не фигней. Только растр в контроллер загрузится в ограниченном объеме не более 1 мб вроде около 800 кб нужно проверять методом проб. Соответственно и качество будет плохое и трансформировать в ТТ растр нужно уже уменьшенного объема. Но иногда для информативности это нужно.
     
    #270
  11. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Слово "вроде" подразумевает, что точно не знаешь. Значит сам этим никогда не пользовался. Я в тримболовский контроллер подгружал и топографические карты и топопланы и толку от этого вышло ноль. Во первых карта все забивает, прорисовка тормозит. Поигрался пару раз в поле и забыл...
    Ну а вообще-то я понял, что он растр хочет не в контроллер загружать, а в ТТ - он же там не уточняет куда именно. Мой косяк.
     
    #271
  12. andron82

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ммда, спасибо за ответ господа эксперты, мне наверное для начала нужно было разъяснить для чего. Я ТТ использую как для обсчета точек по координатам со спутника для уточнения месторасположения участков по точкам в пространстве, и после постраения участка мне нужно нанести на топ карту, а после на план схему маркшейдера. Но экспортировать приходиться на другое ПО такое как ozi expl. Но точность там теряется в рамках нескольких гектар это может быть существенным. Вот с этой целью я интересовался о импорте карт в ТТ. Может посоветуете какой софт для этого бы подошло?
     
    #272
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не стоит вам на себя примерять способности предсказателя. Иначе бы работали в цирке, а не в геодезии.

    Пользовался и побольше чем вы видимо. Например при рекогносцировке или обновлении старых планов. Подгружал кадастровые деления. Когда на стройке для заказчика важно знать где какая территория, поделенная когда то на бумажкеи в цифре никакой информации нет. В таком случае я беру контроллер с большим экраном, Тесла например и иду показываю заказчику где и чего. Особенно помогало когда предоставлен только растр и никаких других цифровых материалов нет. На строительстве я применял растры в контроллере исключительно для ориентировки на объекте и когда нужна информационная нагрузка больше чем нужно. Несколько раз да же подгружал от руки нарисованные чертежи. Согласен что снимать при подгруженном растре не удобно, к тому же для большого объема нужно готовить много растров и подключать их поочередно.


    Сас Планет привязывает автоматом и позволяет разместить на разных картах кмл экспортированные из ТТ. Он же привязывает снимки, с не высокой точностью конечно, но все же.
     
    #273
  14. andron82

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам честное, буду побывать.
     
    #274
  15. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    В данном случае я оказался гораздо ближе к истине: речь идет о загрузке растра именно в ТТ, а не в контроллер.

    А автокад чем плох? Экспортировать можно и в ГИС. Ну вот подгрузите вы растр в ТТ. Все у вас будет точно и красиво. Вы же не передатите это заказчику в электронном виде: у заказчика не обязательно должен быть ТТ, а если он и есть у маркшейдеров, то они в нем не ведут электронных карт, они все делают в Акаде/Цивиле. Мне кажется, что автокад - это лучшее решение, т.к. он есть практически у всех.
     
    #275
  16. andron82

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Зачем в электронном, на бумажном носителе в нужном масштабе, а там кочешь сканируй потом работай, дальше обработке готовое решение ( план-схема) не обязательно, ведь все уже готовое. А автокад, вы правы, но пока с ним не знаком, изучаю. Главное условие- точность.
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2016 ---
    Да к тому же В ТТ есть возможность экспорта практически во всех форматах координат, сейчас большинство программы как ГИС, maping, сам планет и др. могут работать с точками, если хотите участками
     
    #276
  17. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Вы же сами написали, что делаете для маркшейдеров. У них своих проблем выше крыши, а тут еще сканировать какую-то бумажку с принтера и привязывать ее по координатам в своей съемке. Они пошлют вас куда подальше и правильно сделают. И с Mapinfo они делов не имеют. Они ваще кроме автокада ничего не признают. То же самое и проектировщики: им все в автокаде подавай. Вы смотрите в будущее - тут как ни крути все завязывается именно на автокаде. Так что осваивайте автокад и бросьте вашу затею с подгрузкой растров в ТТ - это вам вообще ничего не даст.
     
    #277
  18. andron82

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну вообще
    ну почему не передаю, ещё как передаются в электронном виде, виде экспорта в CAD, те самые которыми пользуются маркшейдеры в авкаде. И они сами прекрасно печатают схемы в материалы земотводов.
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2016 ---
    Разве я говорил, что нужно передавать бумажку, сканировать,привязывать, не припомню..., я говорил что когда схема готова это готовый продукт от съёмки до обработки. Если они делают свою съёмку они с ней и работают. Я в начале не озвучил весь вопрос - не к чему было, конкретно спрашивал то что нужно было. Вопрос в том что маркшейдеры работают с геологическими картами, я с то по графическими, не много в другой сфере деятельности.
     
    #278
  19. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Раньше вы писали:
    а теперь оказывается что в автокад. С этой темой пора завязывать. Удачи вам.
     
    #279
  20. andron82

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сам в ozi, им в cad, ну не важно. Потдерживаю ваше. Ещё раз спасибо. Иначе этот телефон окончательно испортится.
     
    #280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление