Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Это догадки или по ХМЛ-схеме?
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016 ---
    Ну ежли про машино-место говорят о специальных метках, координаты которых мы обязаны определять, то о собако-метках юристы не продумали. Надо вернуть закончег на очередное слушание.
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016 ---
    Не буду долго и нудно расписывать как я и мой приятель с РП звонили вчерась каждый "своим". Вывод: впереди нас ждёт не только геморрой, но и проктологи всякие(((
     
    #121
  2. Dinulka_777

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    ну по 218-ФЗ все решения будут приниматься регистраторами)) палаты больше мучить не будут, Появятся новые "мучители").
    Полномочия палаты определены приказом Росреестра от 18.10.2016 № П/0515
     
    #122
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    думаю геморов не будет. к тех планам на ижс 1000-1500р добавляем в стоимость.
    нежилое от площади цена.
    план этажа просят же.
     
    #123
  4. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    а xml схема уже есть? Из практики прошлого обновления к требованиям технического плана, первое время объекты проскакивают как есть, так как нет еще объяснений, а вот месяца через полтора два приходят приостановления с загадочными формулировками, например адрес не соответствует ФИАС, и вот тут начинается работа кадастрового инженера: прочитать, распознать, угадать и путем метода научного тыка дойти до того, что хотят регистраторы. Ну есть еще вариант спросить у работников Росреестра, как делать. Но у нас, на это нет времени, да и на последнем семинаре на вопрос как можно связаться с работниками кадастровой палаты, ответ был вполне очевидный - никак.
     
    #124
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.456
    Симпатии:
    2.370
    Адрес:
    степной край
    Ну, скажем не научного, а простого тыка
     
    #125
    Serg-ant, RomanGimaev и Игорь190658 нравится это.
  6. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Но рожать отказы всё равно будут технички, уполномоченные на принятие решений))) Не?
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 17 дек 2016 ---
    "Приспособленец")))
     
    #126
    Nadezda нравится это.
  7. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    313
    У нас подобная красотища уже наступила - пример: поставил на учет наземный газопровод. Этот газопровод пересекает приусадебный участок. Собственник газопровода подал заявление на регистрацию права. Получил приостановку - разрешенное использование участка - ИЖС - не разрешает прохождение газопровода. Регистратор предлагает варианты - формировать ЧЗУ, договор аренды, сервитут и пр. Собственник участка сказал - идите на.... Все мои попытки объяснить регистратору, что кадастр в РФ - все-таки двумерный, т.е. плоский - как в стену. Красотища.
     
    #127
    Данди, Михаил кадастр и Икарус нравится это.
  8. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.378
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    Московская область
    Исходя из нового приказа, план этажа является обязательным для всех зданий и сооружений.
    Хотелось бы встретиться один на один с разработчиком приказа и попросить нарисовать план этажа газопровода.
     
    #128
  9. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Да, уж-ж-ж-ж... Тебе ваще пора вешаться))). Не успел завершить-вылизать новую версию ПроГи под новый приказ и тут бац тебе по кумполу: новейший приказ!
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 17 дек 2016 ---
    Щя я тебе расскажу свою собственную измену! Короче, решил сапожник наконец сбацать себе сапоги. Сдаю в палатку-МФЦ свой межевой и, о чудо!,- по моему участку проходит транзитом подземный кобЕль. Долбанные БТИшники со своим не менее обдолбанным геодезистишкой(юрист, похоже) заслюсарили по своему разумению и женской логике. Самое глупое, что снять с ГКУ невозможно, так как правообладателя нет и не будет согласно отказу регпалатки. БТИшники свой косяк официально не признают, хотя и пробовали переделать техплан на кабель. Остаётся либо жить 5 лет без границ(опять сапожник без сапог), либо "она ведёт меня к прокурору"(с)(суд, короче).
    В твоём случае я не вижу ничо такова. Ежли газ был до предоставления з/у, то и нефига ныть. А ежли газ проложили по существующему з/у, то нефига клювом щёлкать. А по моему з/у ничо не проходило и не проходит! Ну, подумаешь, ошиблись ребятишки на 4-5 метров... Типа, ну с кем не бывает...
     
    #129
  10. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    313
    Соль в том, что газ - наземный, на высоте 5м и его опоры находятся вне участка, т.е. труба идет над участком. А про "ныть" и "клювом щелкать" - это не ко мне.
     
    #130
  11. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    А я про ныть и щёлкать совершенно не к тебе))) Это я твоему терпиле, тык-скыть. Теперь по сути. Опоры воздушки на участке(по факту) или нету их? Опора есть фрагмент конструкции с соответствующими втекающими и вытекающими. Надо посмотреть СНиПы по воздушному газопроводу. Но всё это странно. Насколько я помню, в южных областях и особенно на Украине сплошь и рядом воздушные газопроводы, но идут вне участков, за исключением врезок, которые не считаются для ГКУ. Короче, надо разбираться.
     
    #131
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.456
    Симпатии:
    2.370
    Адрес:
    степной край
    Разве можно каким-либо образом подключить газ к дому, не используя так или иначе участок. Регистратор абсолютно прав, пусть газовики оформляют сервитут, или охранную зону по всему газопроводу, сейчас оформление газопроводов на поток поставлено, проблем не вижу
     
    #132
    egorshabalin нравится это.
  13. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    313
    Газопровод транзитный, т.е. на данном участке нет ни опоры, ни подключения к данному дому, газопровод пересекает угол участка - по-другому невозможно. А в чем заключается правота регистратора, я что-то не понимаю. Т.е. тем самым регистратор "подталкивает" собственника участка предъявить претензии собственнику газопровода - типа, плати те деньги, что я захочу (за сервитут), или убирай свой газопровод. Еще раз говорю, когда кадастр в РФ у нас будет трехмерным, таких проблем не будет. Пока же данная проблема, по-моему, нерешаемая - пример: На территории города (земли госсобственности) поставлены на кадастровый учет подземные сооружение теплотрассы и сооружение магистрального газопровода, находятся они на разной глубине и в плане пересекаются. Как Вы думаете, что будет делать регистратор -?
     
    #133
  14. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у нас регистратор не управляет кадастровой палатой
    если поставили на учет, значит все путем и нечего требовать какие то сервитуты
    сооружения ставим без всяких договоров и регистраторы думают как кадастровая палата
     
    #134
    leha4084 и Elegans нравится это.
  15. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Товарищи, я правильно поняла, что теперь можно будет делать один техплан на учёт изменений здания и помещения, расположенного в нём? Судя по разделу "Характеристики помещений в здании"
     
    #135
  16. vorkuta1

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр.Кучино
    Ну судя по п.6 ст.40 ФЗ №218 ГРН " Государственный кадастровый учет помещений, машино-мест в связи с изменением их характеристик или вновь созданных или образованных помещений, машино-мест, расположенных в здании, сооружении, в результате реконструкции которых изменены параметры здания, сооружения (количество этажей, площадь, высота, произведена надстройка, перестройка, расширение), осуществляется одновременно с государственным кадастровым учетом изменений характеристик таких реконструированных здания, сооружения в случае, если в отношении указанных помещений, машино-мест ранее был осуществлен государственный кадастровый учет." Таки да получается!
     
    #136
  17. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    теперь попробуй объясни заказчику, что при этом, ты фактически два тех плана делаешь. Работа та же, а цена в полтора раза меньше.
     
    #137
  18. dimon_24

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Кто-нибудь может подсказать, о каких зонах картографической проекции идет речь в реквизитах "1", "3" раздела "Описание местоположения объекта недвижимости на земельном участке"? И на основании чего заполнять?
     
    #138
  19. dimon_24

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    В дополнение... в филиале по Москве пояснить сегодня не смогли.
     
    #139
  20. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.378
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    Московская область
    Насколько я понял, это для участков, которые расположены одновременно в двух координатных зонах. Извращение, конечно. Проще было в АИС всё пересчитывать (до этого же как-то пересчитывали). Особенно проблема будет у исправляемых участков на границах зон, у них будет целая уйма координат в межевом плане (старых, новых) и как их АИС будет воспринимать, большая загадка.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление