Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А что тогда с арочными проемами, шириной более 2х метров, где они могут находиться, как не в пределах внутренних поверхностей наружных стен.... этот сыр бор еще со снипов старых идет и ничего не меняется, норма непонятная, даже проектировщики считают, кто как и в рядах КИ будет то же самое.
     
    #81
    NicSoft и Elegans нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну в данном случае могу сказать, что например, у тебя балкон, лоджия был(а). ты разобрал дверь и снял стекло и сделал арку. вот тебе и пожалуйста арочный проем в балкон, лоджию. ну или такой же арочный проем в веранду
     
    #82
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Кос, короче как обычно, все через одно место сделано, подвели приказ под расчет площади как в нрмах проектирования, но сами нормы написаны хрен пойми как. Так что если наружные стены стоят по поекту, a после съемки контура это сразу видно, то можно тупо брать проектные данные по площади и все, чем лишнее городить. С такой методикой 10 человек на измерения выйдет и у всех разные данные получатся.
     
    #83
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сейчас ищу прибор которым можно было бы измерять внутреннюю поверхность наружных стен, дабы исключить тахеометр из работы. есть что либо на примете. может какой нибудь лазерный дальномер который может фиксировать измерения в условной системе?
     
    #84
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Серьезно? 0_о
     
    #85
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вполне
     
    #86
  7. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Типа такого?
    Leica 3D Disto (раскрыть)
     
    #87
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
    геоволк и Rockerio нравится это.
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну круто, и сразу 3d-модель им машино-места в ТП.
     
    #88
    Юлия Я нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    неее. это слишком жирно будет. нет таких заказов что бы окупился. мне что-нибудь по проще
     
    #89
  10. chi

    chi

    Регистрация:
    5 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Получается, что с нового года в соответствии с Приложение N 2 к приказу Минэкономразвития России от 1 марта 2016 года N 90 в площадь жилого дома включаются площади балконов, лоджий, террас и веранд??? Это существенное отличие от Приказа Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. N 531, из которого следует, что площади балконов, лоджий, террас и веранд исключают из общей площади жилого дома.
     
    #90
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Если для Вас измерять и рассчитывать - одно и то же, то у меня мысли на это не соглашаются. площадь рассчитывается по результатам измерений.
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 2 ноя 2016 ---
    Так до 2017 года получается, что площадь ЖИЛОГО дома определялась без учёта перегородок, то есть двигать нельзя, а с 2017 года почему-то по-другому. Я уже писала, что площадь жилья влияет на получение кучи других документов из серии субсидий, получения жилья всякими многодетными, малоимущими, переселений из аварийного и т.п. И Вы действительно считаете, что теперь все эти граждане должны себе площадь перегородок себе считать? Чтоб как у кума Тыквы хибары были?
     
    #91
    la femme fatale, 300 и Ролана нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это так принципиально?

    это не я считаю, о Минэконом. А каждый КИ будет самостоятельно отвечать за свою работу
     
    #92
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Что то не понял, Где это написано?
     
    #93
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    п. 8
     
    #94
  15. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Мда, думаю все будут считать площади по старому. Например фразу "...а также площадь, занятая выступающими конструктивными элементами и отопительными печами,..." можно за уши притянуть к перегородкам. Это же самые натуральные выступающие конструкции из наружных стен! ))))

    Меня смущает больше другие "перлы" приказа. Например в в 218ФЗ сказано, что техпланы делать на основе проектов, деклараций и т.д. А в приказе еще и техпаспорта прибавили! Причем его при составлении графики на помещение тоже упоминают))) Также п.57 в ступор вводит, содрали его из приказа про помещения, а он теперь и на остальное что-ли распространяется? п.56 вроде бы из старых приказов, масштаб определяет как произвольный, но читаемый, а следующий пункт уже точно говорит 1:100 или 1:200!!! Нет бы упомянуть, что это относится только к поэтажакам - забыли.... Вот теперь думаю, как бы мне 5км сеть в 1:200 на какой-нибудь лист уместить формата А0000+++++)))))

    Про параллельные и перпендикулярные размеры опять не исправили... Немного удивил п 48 про помещения: получается у помещений теперь еще ВРИ может быть? Интересно, а что это имеют ввиду? И зачем прилепили наименование (при наличии)))) ? Уверен на 99%, что слова "при наличии" кадастровая замажет штрихом и будет трясти наименования всех помещений подряд))))))

    Зато один хороший плюс увидел: убрали слова "от руки" в пункте про синий чертеж!!!!! Все, теперча буду на принтере печатать!!! ))))) Синими чернилами))))
     
    #95
    and500 и Galinka_malinka нравится это.
  16. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Больше площадь - больше налогов.
     
    #96
    Виталий Олегович нравится это.
  17. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Так можно пойти дальше: в Приказах указать, что КИ считает площади с коэффициентом 1.5. В результате площадь объекта увеличится в 1.5, а налоги больше, чем в 1.5р.
     
    #97
    max043 и Alla нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    все таки рнс на ижс нужен.
     
    #99
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если ТП будешь делать 2016 годом то да
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление