Помогите пожалуйста с загрузкой координат. Дело в том, что скачиваются данные без проблем через COM порт, все настройки совпадают и на компе и на тахеометре. Разгружаю через Total Station Agent, Самое интересное, что компьютер пишет "Данные переданы", а тахеометр выдаёт ошибку IMG-20150721-WA0000.jpeg Перечитал руковоство пользователя, там говорится "Проверьте данные 100.4 Обнаружены ошибки в загружаемых данных, такие как, например алфавитный символ, находящийся в значении координат. Нажмите любую клавишу. Затем проверьте строку данных с ошибкой." - нажимаешь любую клавишу, прибор показывает экран предшествующий экрану подтверждения загрузки данных, и в чём именно ошибка - не пишет. Я скидывал с прибора файл sdr. и этот же файл обратно в прибор не лезет.
А выложите образец файла, который пытаетесь залить в тах. Помнится я загружал обычный TXT, примерно такого содержания: 1,836272.157,278547.545,207.179 2,836541.620,278614.550,207.348 3,836430.493,278546.149,0.000 4,836611.902,278589.493,0.000
Пробовали на других компьютерах? Хотя страное поведение, при условии что настройки у вас и файл вполне нормальные. Так же по совету выше пробуйте кабель поменять. Если есть кабель прямой COM без переходника USB, и компьютер с COM портом то я бы начал с проверки этого варианта. Хотябы убедится что это вообще работает на вашем тахеометре.
Всем спасибо. Измучил уже он меня.. До этого. Работал всегда с Sokkia серии CX и Leica TS 06+ - вообще проблем не знал.
alexandr.chukhonkin, Ну вы сравниваете разные поколения приборов, для своего времени отличный тахеометр.
Отстали вы малость от жизни))). В ниво есть флешки уже лет 5 не меньше. В М+ есть. В этом тоже есть, но я имел ввиду, Nikon Nivo M+ серию.