Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройки South s82v

Тема в разделе "South", создана пользователем semk, 8 дек 2012.

  1. Dgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    barckalov.eugeny@yandex.ru
    Добрый день на али есть по 1900 батарейки в сборе? А ты сам с СОУЧ работаешь?
     
    #1121
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я на Али честно говоря не искал. Да работаю с South S82V
     
    #1122
  3. Dgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    barckalov.eugeny@yandex.ru
    Можешь на почту мне написать?
    есть вопросы
     
    #1123
  4. jambi

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Самарская обл.

    Спасибо.

    Объясните мне бестолковому, в чем разница между соединениями через - Внутренний GSM и модем контроллера, из собственных наблюдений через контроллер - батареек хватает на прядок дольше, сегодня работал через внутренний GSM, так обе батарейки сели за 3 час работы. Не исключаю похолодание, но все равно заметил очень быстрый конец заряда.
     
    #1124
  5. Versta

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казань
    На порядок - явное преувеличение, конечно. В контроллере South S10 батарейка 3000, в S82-V 3400 (первый комплект нам поставили давно с 2400, второй в 2016 году с 3400) Я работал летом при использовании встроенного модема в режиме RTK на ровере S82-V около 3.5 часов при температуре +20 и выше на одной батарее 3400. Разумеется, что приёмник расходует больше энергии, так как там кроме блютус и модема трудится процессор в режиме вычисления на полную катушку всегда. Не сравнивал по времени работы с работой модема контроллера. Предпочитаю встроенный модем, так его можно задрать в случае плохого приёма на 4.5 метра на Maxi-Lite, а с контроллером такой фокус не проходит.

    Летом для себя взял G6. Вот тут батарейки поинтереснее. Быстрее ноги со спиной устанут, чем батарея сядет :)))
     
    #1125
  6. jambi

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    У меня контроллер Getac ps336 батарея очень жирная ::biggrin24.gif::, но есть и плохая сторона, не знаю из-за оператора или просто аппарат глючит, но переодически происходит разрыв с базой и зависание при подключение, приходится перезапускать программу, но больше склоняюсь на оператора, т.к. работал через симку другого оператора и было в разы меньше разрывов.
    При работе через внутренний gsm показалось, что соединение более стабильное, завтра буду дальше тестировать.
     
    #1126
  7. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Соединение через встроенный в приемник модем более стабильное, надежное. Увеличивает расход батареи приемника, которую легко заменить.
    Соединение через контроллер проще отслеживать, вы знаете по факту что происходит: или отвалился интернет, или база. Увеличивает расход батареи контроллера, которой нет запасной в стандартном комплекте.
    Зависает сама программа? На каком этапе зависает и какую ошибку выдает? Каким образом вы пытались переподключаться (полностью пропишите какие кнопки нажимали)
     
    #1127
  8. Dgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    barckalov.eugeny@yandex.ru
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2016 ---
    добрый день подскажи про макси - лайт это как?
     
    #1128
  9. Versta

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казань
    Dgor, это веха такая CST Berger Maxi Lite. Очень удобная в лесу, в городах и в плотной застройке.

     
    #1129
  10. Dgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    barckalov.eugeny@yandex.ru
     
    #1130
  11. jambi

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Алгоритм следующий - создал проект - иду снимаю точки, в любой произвольный момент происходит переподключение к базе и в момент соединения программа подвисает, т.е. не соединяется и в конце выдаст отрицательный ответ. Обычно переподключение происходит из-за того, что контроллер теряет полностью сеть, а вот почему - не знаю, одно дело если бы связь плохая, но скорее всего какие-то другие нюансы.

    По прошествии нескольких дней тестирования внутреннего GSM остался им доволен, работает хорошо и связь за все время ни разу не прервалась, но нужен зарядник в машину, обязательно, т.к. батарейки улетают очень быстро. И еще конечно бы какую-нить выносную шкалу, чтобы видеть уровень сигнала.
     
    #1131
  12. deep4512

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Заметил одну особенность с батарейками. Батарейка садиться даже если приемник выключен. Для себя выбрал такую схему, после работ, при переезде с объекта на объект переставляю батарею так чтобы контакты были с другой стороны. Время работы значительно увеличилось. Использую внутренний GSM. Возможно особенность моего приемника.
     
    #1132
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Интересная ситуация сложилась. У меня два приемника South S82V и Acnovo GX9. Контроллер Recon с блютузом на карточке CompactFlas.
    Программа в контроллере SurvSE - демоверсия на 15 точек. Неделю назад работал в Вологодской области обеими приемниками.
    Делал RTK с встроенными радиомодемами. На базе в основном стоял Acnovo GX9, но иногда из интереса ставил и South.
    Все время все работало практически без сбоев. Вчера попробовал работать в RTK от базовых станций. Что один что другой приемник соединяются с базой очень плохо. Сперва идет фиксированное решение потом растет время задержки поправки потом DGPS плавающее и автономное решение.
    Вряд ли у обеих приемников плохие GSM модемы. Значит дело в контроллере?
     
    #1133
  14. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Попробуйте в других местах. Если будет то же самое тогда контроллер, если все нормально тогда оператор GSM.
     
    #1134
  15. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Симки менял. Вдобавок рядом работали другие приемники с теми же базовыми станциями.
    Получается контроллер может нормально работать по радио и плохо по GSM сигналу?
     
    #1135
    Dmitry_kld нравится это.
  16. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Получается так, я такое встречал на старых гетаках Ps236. Приемники точно не причем т.к. они разные и модемы у них абсолютно разные.
     
    #1136
  17. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
    Тогда сегодня еще попробую поработать и если будет та же хрень куплю HTC HD2. Попробую с ним.
    На нормальный контроллер пока денег нет к сожалению.
     
    #1137
  18. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    а от каких баз работали, какие расстояния до баз были? Задержка сразу после того как Fixed получили начинает расти?
     
    #1138
  19. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    База в Мытищах MZSK_MSM4. До нее было порядка 20 километров. Задержка начинала расти иногда сразу. Один раз фикс поработал минуты 3.
    Сегодня еще поэксперементирую так как данных мало. Попробую на разные базы, разными симками с разных приемников.
     
    #1139
  20. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Пробуйте _RTCM30
     
    #1140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление