Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройки South s82v

Тема в разделе "South", создана пользователем semk, 8 дек 2012.

  1. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.605
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Тут на днях навернулся аккумулятор на South S82V. То есть совсем - заряжается за пару секунд и работает столько же.
    Решил посмотреть что там внутри. Вскрывал по варварски - ножовкой. Скорее всего можно острым ножом поаккуратнее.
    Фотку внутренностей прилагаю. Стоит пара Li-ion аккумуляторов формата 18650. Курю электронную сигарету - там точно такие же.
    Их цена за штуку от 450 руб. Ну естественно хорошие 600-700 руб. Так что можно за 1000-1500 восстановить старый аккум так сказать своими руками. аккумы.JPG
     
    #1101
    vovaz, sherkhan, Dgor и ещё 1-му нравится это.
  2. unklsam

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Несколько страниц ранее обсуждался случай отказа встроенного модема, когда 2 левые лампы в верхнем и нижнем ряду попеременно мигают с частотой 1Гц и связь по gprs отсутствует. Тоже столкнулся с подобной ситуацией.
    Сначала пользовал интернет контроллера, но такая работа не устраивала ибо его аккумулятор разряжался весьма скоро и случались подвисания из-за одновременной работы gprs и blutooth. Поэтому решил расковырять тарелку. Оказалось все довольно просто - соскочила с разъема плата модема, она крепится на разъеме параллельно материнской плате и держится на разъеме и капле клея. Скорее всего, когда рюкзак с тарелкой в машине на пол навернулся, разъем выскочил.
    Вернул разъем на место, затянул пластиковым хомутом без фанатизма, уже третий месяц полет нормальный. Может кому пригодится...
     
    #1102
    Jetto, wolodya, ДелГео и ещё 1-му нравится это.
  3. Хохол404

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер коллеги.... Возникла такая проблема... 2 года работали через МТС(дозвон)все было прекрасно, но в один момент отказались работать 2 комплекта приемников(один из них Тримбл), все попытки реанимировать через операторов МТС ни к чему не привели.....Переключились на Мегафон и все заработало.....Проработали месяц, решили попробывать МТС и снова все заработало(через дозвон), но на моих South в некоторых районах при наборе ровера на базу вкючается " переадресация вызова" а только потом снимается на базе трубка, хотя при звонке с Теле 2 -трубка снимается сразу...Пробывал ставить базу и ровер в том месте рядом друг с другом -дозвон доходит раз через раз.... Вопрос : В чем может быть причина? Связь "плавает?( В телефоне МТС все палки...) В городе работает нормально....Может кто сталкивался....
     
    #1103
  4. Mik006

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Добрый вечер!
    Подскажите, где можно скачать последние прошивки приемника S82V?
     
    #1104
  5. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Mik006, Добрый день.
    Можете глянуть по этой ссылочке- http://www.southsurvey.ru/page/soft
    Но прошивать самостоятельно не рекомендую, если вы раньше этого не делали.
    Если возникнут какие либо трудности- можете обратиться ко мне, я помогу.
     
    #1105
    ДелГео нравится это.
  6. Mik006

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Отлично, это то, что я искал! :)
    Спасибо огромное!
     
    #1106
  7. unklsam

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Попробуй вставить обе симки в телефон и набрать на каждой ##002#. Эта команда отменяет все виды переадресации, настроенные оператором по умолчанию.
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 7 окт 2016 ---
    Если требуется расширение функционала платы, как то поддержка протокола rtcm3.2 для работы с китайской группировкой Beidou, то на сайте Trimble http://intech.trimble.com/support/oem_gnss/receivers/trimble/bd970 Прошивается плата через COM-порт, так что придется поискать старый комп, на новых это редкость.
     
    #1107
    Хохол404 нравится это.
  8. Mik006

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Плату Trimble я уже прошил последней прошивкой 5.11, теперь возник вопрос: как получить возможность использовать спутники Beidou в режиме RTK? Контроллер С10, SurvCE 4.07. При запуске базы через программу SurvCE, в окошке выбора типа поправок отсутствуют RTCM3.3 и CMRX (если я правильно понял именно они поддерживают Beidou). Как можно запустить базу с этими параметрами и есть ли смысл заморачиваться с китайскими спутниками? Кто-нибудь работал с ними?
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 7 окт 2016 ---
    В качестве эксперимента я пробовал устанавливать требуемый тип поправки в конфигурационном файле приемника через Instar. При последующем запуске базы с кнопки, без подключения к ней контроллера, в режиме RTK использовались все спутники, в том числе Beidou. Но так как я часто меняю место установки базы, мне необходимо в поле вводить координаты базы, поэтому такой режим меня не устраивает.
     
    #1108
  9. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    unklsam, Добрый день. Для прошивки платы искать старый комп не обязательно.
    Можно воспользоваться переходником с кома на usb (usb-to-serial)
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 7 окт 2016 ---
    Mik006, Здравствуйте. Можете попробовать конфигурировать базу через программу EGStar.
    А потом продолжать работать в SurvCE или в самой EGStar.
    EGStar программка бесплатная, так же на S10 закиньте и можете ей пользоваться.
     
    #1109
  10. Хохол404

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
     
    #1110
  11. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Главное разобраться с драйверами, а то можно нахватать косяков подключения. Но в последнее время с этим проблем особо не наблюдается.
    Думаю имеется в виду запускать базу через EGStar, а вот ровером работать в любой удобной. Это самый простой вариант. Можно запускать через сурвЦЕ файлом доп. конфигурации, но это сложнее. А сам СурвЦЕ работать с саутами с РТЦМ выше 3.0 или сЦМРх не научить.
     
    #1111
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    в Survce 5.x есть rtcm 3.2 Для s82v
     
    #1112
  13. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    я говорил про 4е версии, которые доступны задававшему вопрос. Но да, в 5 версии они доступны.
     
    #1113
  14. Mik006

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Спасибо за ответы, но к сожалению пока ничего не вышло. EGStar также не поддерживает новые типы поправок. А как в Survce запускать базу с помощью конфигурационного файла?
     
    #1114
  15. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    в новых версиях egstar конечно есть rtcm 3.2
     
    #1115
  16. Mik006

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    И действительно, в новой версии есть. Правда, я нашел ее только в версии с иероглифами, может есть у кого английская, поделитесь ссылочкой, плиз!
     
    #1116
  17. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Mik006, Добрый день. Если иероглифы присутствуют- проверьте региональные настройки в контроллере.
    Зайдите в Settings-System-Regional на сколько помню. У вас скорее всего стоит Russian, измените на английский. Тогда программа должна на английском запуститься.
    --- Сообщения объединены, 19 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 19 окт 2016 ---
    ДелГео, сауты работают с сЦМРх. Только не все, а модели S82-2013; S86-2013; S760; Galaxy G1/G6;
    Версия 4.07- S82-2013; S86-2013; S760
    У S82-N/T/V нету.
     
    #1117
  18. jambi

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Добрый день.. Возник небольшой вопросик, имеется прибор South S82-V, на корпусе которого имеются маркировки домеров L1 - 88.4 ; L2 = 92.4
    [​IMG]
    В SurvCE в настройках видно следующее:
    [​IMG]
    а так же имеется модель S82-T, которая соответствует маркировке на корпусе
    [​IMG]
    И возникает вопрос, а какую модель все таки выбрать???
     
    #1118
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  19. Dgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    barckalov.eugeny@yandex.ru
    Добрый день в тех продержку не звонил? А вы с какого города?

    jambi,
    jambi,
     
    #1119
  20. Versta

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казань
    jambi, для S82-V нужно выбирать антенну S82T.
     
    #1120
    ДелГео нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление