Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Машина для геодезиста

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем KonanPS, 23 апр 2010.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.798
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    Что зима в Подмосковье внезапна пришла?::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2016 ---
    Макс, хайджек, лопата, топор и трос наше всё!
     
    #881
    sherkhan нравится это.
  2. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Сижу постоянно на четырех внедорожных клубах, так вот на всех есть тема о взаимопомощи. Там оставляем номера телефонов, список шмурдяка, и места где обитаем в конкретные дни недели. Так что помощь всегда находится в кротчайшие сроки.
     
    #882
    Geo_major нравится это.
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.073
    Симпатии:
    3.123
    Адрес:
    Пермь
    Ну не знаю. У меня как то двигатель у Нивы показал "кулак дружбы" много севернее поселка Гайны. Дак что то желающих не нашлось даже за деньги дотащить до ближайшего вменяемого автосервиса::dry.gif::.
     
    #883
  4. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Не знаю, вот свежий пример http://kyroles.ru/forum/showthread.php?p=141347, сам не смог рвануть ,"принял" уже в то время:(
     
    #884
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.073
    Симпатии:
    3.123
    Адрес:
    Пермь
    Ну да из Москвы в Мытищи сгонять.... А там, у меня, дороги одно название. Только поездка до меня займет часов 5. Короче вытащили меня тогда коллеги на УАЗе, не бросили в беде, хотя было это очень не просто сделать.
     
    #885
  6. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Так я и говорю, кто ближе, тот и подтягивается.
     
    #886
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.651
    Симпатии:
    2.455
    Адрес:
    Москва
    То же вчера ездил на дачу. На дмитровке мне голоснул мужик - ясно, когда в Москве голосуют уазик - значит вытащить надо.
    Он не застрял - просто дорогу перемело и он со своей деревни на микроавтобусе выехать не мог. Говорит - часа три стоял на трассе.
    Трактора в подмосковье перевелись что ли? Я когда сильно застряну - бегу до ближайшей деревни трактор искать и обычно нахожу.
     
    #887
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    В Московской области расстояния не показатель. ((( Пробки, метели, аварии. Вчера Sash, к нам эти 40 км ехал целый час по пробкам ещё успел поучаствовать в вытаскивании из кювета другого авто. И обратно час-полтора.
    В ближайшую деревню я лично сходил, одни местные на логанах и вазах, ну и москвич на пафосном пикапе форд. ....Короче он не поехал 500 метров в поле, видно побоялся застрять. ::mad24.gif::
    Трактор мы нашли через 40 минут, напарник пешком вышел на дорогу, там трактор дорожников чистил основную дорогу в деревню, но наши 2 тонны сели так плотно, что трос порвали и тракторист уехал ни с чем, правда возвращаясь по своим следам он немного почистил полевую дорогу своей щеткой.
    Первые 2 часа мы честно пытались сами вылезти, только потом позвонили Sash.
     
    #888
    sherkhan и max7 нравится это.
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.651
    Симпатии:
    2.455
    Адрес:
    Москва
    Да, что то совсем в деревнях у нас хозяйств нет - трактора повывелись.
    Хорошо хоть есть кому позвонить. А у меня все приятели на легковушках.
    У меня то же был интересный случай - работал под Лобней весной. Ночью поле подмерзает, а за день подтаивает.
    Утром заезжал по промерзшему - бодренько, а вечером когда домой собирались там все раскисало и было не выехать.
    Первую ночь почти всю копали - утром сходил за трактором. Думаем, а чего уезжать - поработаем еще.
    Вторую ночь копали до 12 - потом легли спать в машине. Тракторист ночью не работал. Утром трактор и на работу. Третью ночь не копали вообще. Утром тракторист увидев меня издалека, сразу начал заводится. Напарник в ответ на предложение поработать послал меня
    по известному адресу и мы поехали покупать ручную лебедку. Потом она меня много раз выручала - сейчас обленился - поставил на перед
    электрическую. Тоже хорошо - лишь бы было за что зацепить. На болоте обычно выдергиваешь ей все ближайшие деревья и опять за трактором.
     
    #889
    sherkhan, max7, X-Y-H и ещё 1-му нравится это.
  10. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    А вот у меня был случай... Новогодние праздники (2011 год). Вечер, еду из деревни в город за продуктами (на ГАЗ-66, так как снегу много, а до шоссе от нас 1,5 км, которые никто не чистит). Останавливает меня гаишник. Ну, думаю, сейчас оштрафует (в кабине у меня две пассажирки, а сиденье пассажирское только одно). А он говорит: надо помочь. Чуть раньше по дороге в кювете валялся хлебный фургон ГАЗ-3309 (я его в темноте и не заметил). Гаишник говорит, что скоро должен еще приехать трактор, но мало ли. Водитель хлебовозки ехал на Владимир пьяный, но свернул не туда, а потом на совершенно прямом участке дороги уехал в кювет (а высота насыпи дороги в том месте метра полтора - два) и лег на бок. Надо было его поставить на колеса, а потом затащить на дорогу. Зацепили трос за раму сверху. Точно не помню уже порядок действий, но скорее всего сначала попробовали просто дернуть трактором - ничего не получилось, так как скользко и колеса буксуют. Тогда я заехал задними колесами в противоположный кювет (пассажирок моих на время спецоперации пересадили в милицейскую машину), чтобы за него зацепиться, и стал тянуть лебедкой (полностью перекрыв тем самым проезд по дороге). Поставили на колеса и стали тянуть на откос. Но он, гад такой, упирается, и вытаскиваюсь я, а не он. А он к тому же норовит опять кувыркнуться на бок. Примерно в той фазе нас случайно и засняли проезжавшие там вот эти чудаки: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=74&start=20&t=766&view=print (см. в разделе про Кольчугино). Случайно нашел потом через год с лишним (Шишигу там, правда, плохо видно):
    0_46039_829ad116_orig.jpg
    А у других таких же (https://www.drive.net/b/4899916394579184444/) чуть более подробное описание: "Порядком замерзнув, наш экипаж отправился в село Завалино, дорогу к которому перекрыли сотрудники ГИБДД, участвовавшие в процессе вытаскивания из сугроба на обочине хлебного фургона. Считаю должным похвалить их за это, так как здесь они в прямом смысле слова обеспечивали безопасность дорожного движения. Нам пришлось дождаться, пока разрешат проезд, после чего принялись в кромешной тьме искать КП-20".

    Дальше я полностью заехал в кювет, засел там поглубже, и стал тащить. А трактор тем временем своим фронтальным погрузчиком придавливал фургон сверху, чтобы он снова не опрокинулся. Так вдвоем и вытащили. Один бы он точно не вытащил, а я бы вытащил, но скорее всего в лежачем положении (а так он завелся, и его своим ходом отогнали в ближайшую деревню). Дальше осталась только одна проблема - самому выехать из кювета. Тапка в пол - и со второй или третьей попытки выскочил под аплодисменты зрителей ::biggrin24.gif:: Трактор, кстати, до этого тоже съезжал в кювет, чтобы развернуть фургон перпендикулярно дороге и немного почистить снег, и сам оттуда еле вырвался.

    В общем, получил устную благодарность от сотрудников ГИБДД, а от водителя фургона 1000 р. и пару батонов хлеба (там все равно их много на снег через открывшуюся дверцу повылетело). Но не корысти ради ::cool24.gif::
     
    #890
    Последнее редактирование: 18 сен 2023
    sherkhan, anton253, ЮС и 4 другим нравится это.
  11. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    ИЛЮХАA, шишига очень мощная техника, но для частников или мелких организаций практически не подъемная(((
     
    #891
  12. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    Да ничего там нет неподъемного, просто большой УАЗик ::biggrin24.gif:: Люди спокойно Уралов, Кразов, Татр и т.д. содержат. Одна беда - у родного государства "руки" так и чешутся, чтобы перекрыть нам выезд на дороги общего пользования ::sad24.gif:: (идеи про тахографы, Евро-X, ограничения по возрасту, Платоны и т.п.)...
     
    #892
    sherkhan и max7 нравится это.
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.073
    Симпатии:
    3.123
    Адрес:
    Пермь
    Когда то у нас в семье было две "шишиги" ::rolleyes24.gif::
     
    #893
    Geoshaman и ИЛЮХАA нравится это.
  14. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Во всех книгах про постапокалиптику владельцы ГАЗ-66 всегда уважаемые люди и к ним стараются держаться поближе.)))
     
    #894
    sherkhan, ИЛЮХАA, X-Y-H и ещё 1-му нравится это.
  15. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Ездит с нами иногда, а еще Ифа иногда приезжает:)
     
    #895
    sherkhan, Geo_major, max7 и 2 другим нравится это.
  16. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    Бугага, кразовские лапти не пошли впрок ::laugh24.gif::
     
    #896
  17. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Дело было в марте, в Тульских краях. Эта машинка веселит до слез, но и очень часто выручает!
     
    #897
  18. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    Резину лучше бы ураловскую поставили.
     
    #898
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.073
    Симпатии:
    3.123
    Адрес:
    Пермь
    #899
  20. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Се ля ви, как говорят французы)) Так то в эту ценовую категорию и тигр газовский попадает, у него подвеска очччень интересная))
     
    #900

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление