Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто согласен вступить в "народное" СРО в случае если Правительство нам не оставит шансов для выбора?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 12 дек 2015.

?

Кто готов стать членом "народного" СРО

  1. Да, я готов вступить

    89,9%
  2. Нет, меня устраивает то СРО в котором я состою или буду искать другое СРО

    10,1%
  1. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Я-то, возможно, и пойму, представляется другие не поймут.

    по образу и подобию триединства власти любого демократического общества (не только и не столько Россия): законодательная, исполнительная и судебные ветви власти яркий пример системы сдержек и противовесов в теории исключающая авторитарность.

    Согласен, не читал, обязательно ознакомлюсь.

    содержание "народное" мне представлялось и представляется много шире.
    Да и вообще вопрос взносов на последнем месте, да и помощи по приостановкам мне не надо (методической и методологической, сами же на такой позиции стоите, верно?) Я больше опасаюсь, да что опасаюсь, заведомо боюсь тех людей, которые будут проводит экспертизу моих результатов кадастровых работ и/или принимать решения значимые - боюсь невежественности невежд, невозможности своей "прогибаться под изменчивый мир", необъективности, отсутствия объективного контроля за такими людьми и т.д.
    Соответственно, если начинается тема полусокрытия информации и т.д. мои скелеты в шкафу начинают шевелиться

    Предполагаются нерядовые КИ?

    Сами по себе нормы-декларации без соответствующих эффективных процедур их реализации не значат абсолютно ничего.
     
    #161
  2. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Не знаю вашего имени отчества, какой вы видите выход? Я тоже этого опасаюсь - от этого никто не застрахован, даже более того, это происходит и сейчас - пусть и не экспертиза, но решения об отказах/приостановках выносят "Специалисты первой категории" боюсь даже представить каких специальностей. Наша страна - это бюрократическая пирамида. Моя кума работает в КП. Когда она пришла туда - опешила, мягко говоря - спрашивает у начальницы - "Вот тут поверка на прибор прошлого года - приостановку?" -"Нет, это все ерунда, а вот то, что листы в межевом плане не пронумерованы - это серьезный повод для приостановки" (это было давно, но политика не особо меняется- сверху говорят, что делать, даже если это бред).
     
    #162
  3. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Оффтоп

    Не надо отчества - Анатолий моё имя.


    честно говоря пока не готов к ответу.

    Оффтоп

    Помните одно из крылатых выражений У.Черчилля (народно-интерпретированное): демократия наихудша, но лучшего нет.
    В оригинале: Много форм правления применялось и еще будет применяться в этом грешном мире. Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. — Из речи в Палате Общин 11 ноября 1947 года.


    да, да. Я всегда чуть ли не матерно об этом говорю.

    именно в силу этого в свое время отказался от зама руководителя комзема. Да и последние 10 лет именно поэтому работаю на себя.
     
    #163
  4. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Оффтоп
    Анатолий, приятно познакомиться!) С вами приятно общаться на различные темы. Но, к сожалению, мы просто обсуждаем печальные реалии жизни

    Оффтоп
    Мне вот это еще нравится у Черчилля - "Любой кризис- это новые возможности" Актуально как никогда).
     
    #164
  5. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Оффтоп

    Взаимно. Алена, я полагаю?
    Абсолютно.
     
    #165
  6. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    . Уважаемый Анатолий! Оставьте свои ощущения при себе вместе с классическим юрфаком, витиеватыми фразами и другими понтами. Я конкретно с вами не общался и с подобной категорией суперюристов местного пошиба тоже не люблю. Поэтому о своих ощущениях вы рассказывайте кому нибудь другому (напр. Косте или Алене).
     
    #166
  7. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Алёна! Дело дошло до того, что лицом, ответственным за принятие Решения уже техники и технички стали! Есть у меня такие Решения. Перед Новым Годом был в отделе Управления и видел всех этих "специалистов". Девчонки после школы. 18-20 лет. Работать некому!
    Про основания для приостановлении скажу, что поверка прибора не указана как основание. Главное написать. То есть, должны быть заполнены все строки и графы по требованиям. Нумерация листов в требованиях озвучена. А дата поверок не волнует! Нет такого основания! Пока что любая брехня проходит...То же самое и в части указания не менее 3-х пунктов для привязки. Для работы с джипиэской это несколько абсурдное требование, так как сколько и как ни калибруйся, но указываешь координаты не своей нелигитимной базовой станции, а определённый пункт.
    Кстати! В исходных пунктах я должен указать не менее трёх. А про схему ни гу-гу! Или я ошибаюсь?
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 20 янв 2016 ---
    Извините, что встреваю, но в 2006(10 лет назад) всем заправляли земкомы. То есть, бред не сверху спускался, а именно в низовых подразделениях создавался. Это если Вы про уровень городского или районного. Хотя... Сельхозку подмяли под себя облкомземы и... Но это был не бред! Это была мощная "вертикаль власти", по которой бабло пёрло наверх за удовлетворение "нужд крестьян и колхозников". Насколько я помню, от 5 до 20 евриков за гектар. Это не считая прочих "затрат" на муниципальном уровне(ОМС). Тогда была не бредятина. Тогда было жёсткое и жестокое давление. По себе знаю! Меня не трогали(не давили) потому что я не брал. Но намёки делали. Сейчас тоже берут, но низам ничего не дают. Поэтому "специалисты" и мстят по-своему, типа, я бред вынесла, а отбрёхиваться будут за меня другие!
     
    #167
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Господа может по теме?
     
    #168
    0788 нравится это.
  9. Рн4534

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Юг, море, пальмы.
    Хорошего дня добрым людям!
    Думаю, мои вопросы будут ближе к теме :)
    - Сколько все-таки реальных претендентов в СРО? В голосовании вижу 193, а в форуме мелькнула цифра 729 (если не ошибаюсь). Просто думаю - то ли идти заказывать справки (о несудимости, еще какую-то) для вступления в некое большое СРО, то ли у нас тут все реально получается.
    - Какие планы касательно "помощников кадастровых инженеров"? Скорее всего, люди будут приходить от конкретных инженеров, для прикрепления к ним. А если нет?
    - Вступление в СРО через экзамен для отбывших два года помощников - есть какой-то единый стандарт? Или разрабатывается в СРО?
    - Что со страхованием стало известно? И каковы на данный момент затраты на вступление?
    - Готовится ли "закрытый" форум для "народников"?
    Понимаю, что за два года многое поменяется... Понимаю, что не все политические вопросы можно здесь открыто обсуждать. Кстати, если есть какая-то закрытая информация, то лучше даже не намекать на нее - ощущение, что ты допущен не до всей информации не есть самое вдохновляющее.
     
    #169
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Про помощников очень интересный вопрос! Можно даже выделить в отдельную тему! Тут немало таких, кто ещё не КИ, но хочет стать, а Закон теперь обязывает к стажировке. Не знаю почему, но почему-то подрастающее поколение тут замалчивается. Для оживления общения задам-ка я парочку вопросиков(прошу не придираться ежли чо!)! Ситуативно, ежли чо! Итак, поехали!
    1)Приходит ко мне стажёр и просится на практику. Сколько там по закону? 2 года? У-гу! Рассматриваем мои возможности и его желания. Мои условия(работодателя и т.д.):
    -у меня полный штат и могу принять без зарплаты(оклада) по сделке. То есть, фактически в первое время забесплатно!;
    -если я провожу стажировку-обучение, то персонаж должен быть трудоустроен и ему назначается минимальная зряплата, что меня не устраивает, так как есть специалистки, которые меня перестанут целовать ежли я им внутриведомственную конкуренцию устрою.
    -стажировка по сути есть обучение специалиста с моей ответственностью и рекомендацией. То есть, затраты. Таким образом я как в бытность СССР должен определить по договору сколько и на какой зряплате после получения аттестата(или чо там сейчас теперь) кандидат-стажёр будет обязан(!!!) у меня отработать без единого намёка на недовольство!;
    -ну и какие последствия у меня могут быть ввиду вышеизложенного?
     
    #170
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    об этом вам пока никто не скажет. пока не начнется реальный прием документов.

    а зачем вы так спешите? времени еще вагон. Мы обязательно оповестим всех по окончанию регистрации в Минюсте. подождите до сентября месяца, если вы так сильно переживаете. до 01.12.2016 года успеете точно.

    а почему задан такой вопрос? вы боитесь что вам будут навязывать помощника на стажировку? то тут опять никто вам не сможет ответить так как назначение руководителя стажировки и прикрепления к нему стажера будет проводиться согласно установленного порядка(сейчас не подскажу кто это порядок будет устанавливать Нац объединение или Минэк). Пока нет порядка нельзя ответить на ваш вопрос. Да и никто из действующих СРО вам на него не ответит. А будет рассказывать отсебячину.

    тоже самое ни одного нормативного акта еще нет. Все будет разрабатываться Нац объединением. На сегодня даже проектов нет

    страховка. связались с 2 страховыми компаниями. от третьей еще ждем ответа. Коллективная страховка у
    1 компания озвучила - 1250р за каждого члена.
    2 компания озвучила 1100-1150р за каждого члена.
    в Третьей компании у одного из учредителей есть свой человек ждем какую сумму они озвучат и будет ли возможность скинуть ее.


    а зачем? будет работать горячая линия. каждый сможет позвонить и узнать то что его интересует. Но если в будущем такая необходимость возникнет то рассмотрим на общем собрании членов
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 20 янв 2016 ---
    будет разработан порядок стажировки вот тогда можно спрашивать. Пока нет порядка вам даже Петрушина не ответит. потому что она еще не придумала. Главная задача была загнать всех в СРО. задача выполнена. Теперь приступят к разработке документов. Условия стажировки у них будут на последнем месте.
     
    #171
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Костя! Ну почему Вы такой обидчивый! Причём тут Петрушина(а на самом деле в тысячный раз Вам лично вдалбливаю, что она под Кисловым!)? Я же сто раз говорил, что меня ихнее СРО не устраивает и долдоню своему директору о переходе в другое СРО! Чо так зациклился то!
    Моё видение(если Вам больше нравится, то вопрос) стажёров не относится к вашему СРО! Это просто рассуждение! Кстати, кто конкретно по-вашему "приступит к разработке документов"? Госдума? МЭР? Росреестр? КП? Ну и каким образом меня смогут обязать брать стажёра со стороны? А?
     
    #172
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    этим будет заниматься Нац объединение. Какие условия они пропишут в Порядке им наверно еще самим не известны. КИ будут брать стажеров только в случае если Нац объединение или СРО которое направляет стажера будет субсидировать таких КИ. Я честно скажу. Я не знаю как на законных основаниях можно обязать КИ взять на работу стажера. Думаю только в одном случае это можно сделать если к документу о членстве в СРО будет заключен дополнительный договор об обязательстве принять на работу стажера. Но такие условия могут отпугнуть члена от такого СРО. Нужно ждать порядка!
     
    #173
  14. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    а что? я возьму стажера!пусть приходит со своим столом,компьтером,личным авто,с хотя бы мин.понятием о кадастровой деятельности.У меня как и у многих для него ооочень много мелких поручений.Так что WELCOME!))
     
    #174
    Игорь190658 нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и зарплата найдется? и возмещение за использование собственного имущества? Трудовой кодекс сперва прочтите, сразу желание пропадет
     
    #175
  16. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Banned забанили. ::blink.gif::::biggrin24.gif::
    Забанили....png
    Оффтоп

    Да уж, лучше бы вам в подполье с вашей диверсионной деятельностью.
    Открою тайну - операция называется - "Ы" КОС Что б никто не догадался. Ищите в даркнете.

    Есть и те кто как мой КИ хочет "разстать" обратно.

    Кстати, предлагаю пари:
    Считаю что идея народного СРО погибнет под пеплом чтений законов, устава СРО и конспектов форума...
    Ставлю пиво. Гарантом наша с вами честность. Подписывайтесь.
    Будет интересно - модераторы вынесут в отдельную тему. ::cool24.gif::
     
    #176
    VIC60 и Данди нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    то есть вы считаете что "народное СРО" даже не дойдет до регистрации в Минюсте или вы ставите на то что регистрацию пройдет но не наберет 700КИ?
    Если вы ставите на то что "Народное СРО" не дойдет до регистрации в Минюсте, то я принимаю ваше пари и ставлю против вашей 1 бутылки пива 1 бутылку коньяка(в пределах 3000-5000р)
     
    #177
    Икарус нравится это.
  18. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.470
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Пусть открывает ИП и стажируется а мы ему поможем
     
    #178
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    от трудового договора это не спасет
     
    #179
  20. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Оффтоп

    Кос, имею ввиду создание СРО в полноценном функционале 700+ КИ и, главное, действующее свидетельство. :Hi:
    Пари принято ::drink1.gif:: . Сообщение заскринил. Расчёт не позже 20.01.2017.
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление