Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто как по РТК от БС работает, когда нет инета? :)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем АлексейМанс, 4 авг 2016.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    АлексейМанс, У меня другая идея. Давно ее муссирую, уже почти уговорил igor kruchkovskiy, сделать - это бюджетный радиомодем. Соединяющийся либо по блуетуч, либо вставляется в порт приемника, либо подключается к ком порту дата кабеля. Использовать в плане китайские модемы 0.5 - 1 Ват для FPV и на 433Гц. или Bluetooth большой дальности.
    А вообще есть уже реализованные идеи и воплощенные в брендах Pacific Crest и ArWest, но все это дорого. Пробовали работать с репитером знакомые (я сам не видел) Не удобство в том что не уйдешь далеко с направленной антенной, нужно что б кто то ее поворачивал в направлении приемника, если уходишь из зоны ее влияния. Все таки радио это 100% стабильность работы. А тут еще гадаешь или антенна виновата, или сеть забита.
     
    #21
    sherkhan, apostoll, ASP и ещё 1-му нравится это.
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне предлагали к роутеру направленную антенну для раздачи вафли, с ней, теоретически, радиус передачи будет еще больше. Вот только каждый раз бегать поворачивать... По тому и довольствуюсь обычной. Решение моё конечно не стопудовый айс, но зато дешево и сердито. Да и в хозяйстве пригодится)))) Видел готовые решения... Но у всех есть минусы.

    Мне нра твоя идея - вероятно оно будет гуд, осталось сделать))))
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    X-Y-H, так если в контролере уже все установлено МСК то и должно выдавать в МСК нет? Точность да хуже, но смотря какие работы если сельхоз поля, то почему бы и нет
     
    #23
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    #24
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну и чего? А при пересчете в контроллере точность резко меняется? ::biggrin24.gif:: Работаешь по обычной схеме цепляя исходники и работая на открытых пространствах и все будет нормально.
     
    #25
    Tail565 нравится это.
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    X-Y-H, были у нас промарк 100 из GNSS Solution перенес СК которую наши дебилы продавцы дилеры уравняли на WGS-84 , я то об этом не знал и других программ типа Global mapper не использовали, садилось все и ладно никто не парился, так вот до обеда при наличии 2 спутников SBAS на небе в городе где была уравнена СК в пункты попадал ударом вешки, и на вынесенные колышки в заросшем поле которые выносили с тахеометром тоже приходили с точностью до 20см. Это потом я уже узнал что неправильно у нас все настроено, лень сейчас проверять с правильными настройками но до сих пользуемся ,если надо вынесенные точки показать.
     
    #26
  7. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Что есть
    ?

    можно подробней что, где, почем брал.

    вроде много приемников идут со штатными 2G модемами и позиционируются как для работы с ntrip соединением.
     
    #27
    sherkhan нравится это.
  8. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Значит я неудачник... =)

    Это, судя по всему, самоделка. Делают ребята в Екб, продают. Хотя маркировки все на китайском, скорее не делают, а комплектуют в относительно готовые решения. 1500р стоит

    3G-4G модем с симкой мегафона. Нового образца (с выходами на внешнюю антенну)
     
    #28
  9. rustamkaz1987

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    можно по прямому дозвону работать, подключить у провайдеров функцию CSD (факсимильная передача данных или еще она называется передача факсов и данных)
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2016 ---
    а еще появились новые внешние УКВ модемы 7 Вт дальность хорошая до 15-20 км в идеальных условиях разумеется!
     
    #29
  10. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    я просто делаю для ленивого себя... а мне нравится с РТК ровером ездить))) без УКВ функций :)
    но спасибо за информацию, буду иметь ввиду когда заработаю на приёмники)))
     
    #30
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Только для корпоративных клиентов в МТС
     
    #31
  12. rustamkaz1987

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    в билайне и мегафоне можно и на обычных тарифах. сам имею такие симки и друзья тоже. в воронеже часто используем так как там совсем печаль с интернетом ....
     
    #32
    Elegans нравится это.
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну нифига себе...а я и не знал, сижу в сортире, 4G юзаю
     
    #33
    sherkhan нравится это.
  14. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    все железо и ПО робит только на ВГС84, 100%

    переходить к МСК в ПО, другого пока нет и не будет 100%
     
    #34
  15. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    короче говно моя затея оказалась. в полевых условиях почему-то модем постоянно отваливается >< пару минут ловит, реально ловит, а потом модем перезагружается и все накрывается медным тазом. весь день промучались с этой байдой. при том в городе, когда уровень сигнала норм - все гуд и ничего не отваливается
     
    #35
  16. Луговский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АлексейМанс, свисток не вариант. Заменил на роутер с 3G модемом и внешней антенной( в инете много вариантов). У меня еще на две симки от разных операторов.
    Есть еще вот устройство, но все руки не доходят протестировать. Есть похожее с поддержкой 3G/4G модемов
     
    #36
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сам уже понял что свисток кусок гумна. А вот вайфай раздатчика с внешней антенной не нашел. Про роутер думал, но пока юзал только то что есть в наличии
     
    #37
  18. Луговский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #38
    АлексейМанс нравится это.
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    спасибо... любопытно как он себя вести будет. встроенному модему в тот же триумф-1 хватает даже едва-едва 2G интернета для получения поправок, а вот через телефон или 3G модем - только 3G\4G, при EDGE даже не пытается
     
    #39
  20. Луговский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня 3G роутер с внешней штыревой антенной ( всенаправленная, коэффициент усиления 8 дБ) не рвет сеанс на участках где голосовая связь часто прерывается
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление