Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Контроллер Getac

Тема в разделе "EFT", создана пользователем lhpinsk, 2 июн 2016.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Как у вас там с интренетом хорошо или плохо? если хорошо и есть 2 симки с подключенным интернетом это один вопрос есть плохо но есть радио это другой вопрос. ПО на контролере Carslon Survce4.06?
     
    #21
  2. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    вроде не тупой, но ничего не могу понять
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 6 июн 2016 ---
    версия контроллера 5.0.4
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Распишите подробно последовательность ваших действий.
     
    #23
  4. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    вы мне немного помогли. попробую через УКВ. чтобы сделать локализацию нужно обязательно чтоб работали база и ровер? а то смотрел , что только ровером. и поэтому у меня расхождение большое
     
    #24
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Конечно база-ровер должны работать вместе весь в этом и смысл, просто в больших городах уже стоят базы на крышах зданий поэтому многие работают одним ровером.
     
    #25
  6. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    пробовал через УКВ. статус как вы и говорили DGPS, но все равно HSIG 1.3 и VSIG 1.1. это же много
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 6 июн 2016 ---
    можете сказать на какое max расстояние могут находится база и ровер в режиме УКВ?
     
    #26
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    зависит от рельефа местности, наличия помех зданий другие радиовышки и прочее электромагнитная хрень, лучше ставить повыше, а так до 3-5 км прямая видимость, у меня почему то меньше::sad24.gif::, на встроенных модемах только не включайте без антенны вкрученной, а то могут сгореть.
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 6 июн 2016 ---
    Проверяйте настройки УКВ на базе и ровере должны быть одинаковыми тип поправок поставьте другой я cтавил CMRx, еще на контролере нажмите на бинокль вкладка качество если написано 999 значит поправки не идут что то неправильно если 1,2 секунды значит нормально поправки идут если становится больше значит проблемы с радио не добивает сигнал или еще что то мешает или далеко от базы.
     
    #27
  8. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    еще возник один вопрос:
    база и ровер могут в паре работать только по УКВ, по установленной сим карте, а без этого они не будут видеть?
    это так?
     
    #28
  9. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Эээ еще раз не понял, если есть УКВ, симки не нужны если вы про это, симки нужны на большие расстояния допустим в городе, где связь стабильная, или запрещено пользоваться УКВ нет разрешения и пр.
     
    #29
  10. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    у меня одно гнездо и две антенны, одна УКВ, вторая GSM, при использовании GSM антенны это если сим карта установлена?
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 8 июн 2016 ---
    я еще не понимаю как промерять высоту базы и ровера. где метка? брать низ или вверх?
     
    #30
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    ТАк вроде в М2 антенна встроенная по крайней мере у меня так на М1 антенна только УКВ, может вам проще позвонить в Москву в техподдержку по скайпу проще будет и быстрее чем здесь спрашивать?
     
    #31
  12. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    в наборе 2 антенны и в инструкции описаны они. а как высоту измерять базы или ровера?
     
    #32
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Елси у тебя высота на базе вертикальная типа трипод или вешка в штатив всунутая то меришь до низа приемника и на контролере тоже пишешь вертикальная ПО само добавит нужные см. А точно EFT M2? просто что на сайте, что так, не вижу куда закручивать GSM антенну.
     
    #33
  14. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    да М2
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 8 июн 2016 ---
    одно гнезда на 2 антенны
     
    #34
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    По ходу, что то путаешь не может быть один разъем для УКВ и GSM модемов по определению, хотя может модель такая? фиг знает тогда должно быть 2 разъема как на Стонексе например. Прям так и написано в инструкции? Т.е в итоге у тебя 4 антенны да? ну если так то, при работе с УКВ вкручивать УКВ при работе с GSM соотвесвенно GSM антенну, странно что про эту особенность на сайте не написано.
     
    #35
  16. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    так и написано
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 8 июн 2016 ---
    EFT M2 GNSS
     
    #36
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    support@eftgroup.ru
    сюда писал? напиши свои вопросы ответят причем довольно быстро. Лучше конечно позвонить будет намного быстрее чем здесь ждать ответа. Фиксированное решение у тебя заработал на УКВ? или нет?
     
    #37
  18. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    изначально когда тебе писал работал, потом перестало. сегодня попробую еще раз.
    то работает, то не работает.есть базовая станция в городе, вышел на них, сказали 79 руб в час работы. руководство не идет на это
     
    #38
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Так вроде ЕФТ свои бесплатные базовые станции ставит при покупке 2-х комплектов роверов, хотя я так понял у вас типа вахта вряд ли поставят
     
    #39
  20. lhpinsk

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    вот название конторы Руснавгеосеть, это их база
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление