Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Консультация по четвергам в Палате Московской области (Новоивановское)

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем planeta, 19 май 2016.

  1. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    Уважаемые друзья, не надоел ли вам этот беспредел, что там происходит еженедельно?
     
    #1
    Divoru нравится это.
  2. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Ну не знаю... Месяца полтора там уже не такой кавардак. 15 минут на человека, прошляпил очередь - иди за талоном. Я в апреле приезжала к 7 утра в списке была 86, а талончик 10. Настроилась выйти не раньше 15.00. А управилась где-то к 13.00. И то задержалась из-за девчонок, которым долго дело искали. Было куда как хуже.
     
    #2
  3. Divoru

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Какие есть предложения?
     
    #3
  4. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    По крайней мере, за один день можно попасть на прием и выяснить интересующий тебя вопрос. А как быть с КП по Москве, куда записываться нужно за два месяца?
     
    #4
    геоволк и krestik нравится это.
  5. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    Писать коллективную жалобу, к примеру, фото и видеоматериал приложить о том, что там происходит (огромные очереди, давка, некомпетентность сотрудников палаты на консультации и т.д.).
    --- Сообщения объединены, 20 май 2016, Оригинальное время сообщения: 20 май 2016 ---
    Вы приехали за 2! часа до открытия и были в каком то непонятном списке 86-й, и вы считаете, что это нормально?
    Для того чтобы попасть на прием нужно ехать в ночь записываться в непонятный список??
    Со времен совка никак от очередей не отвыкли?
     
    #5
    Divoru нравится это.
  6. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Во время "совка" я только родилась) Так что прекрасного времени километровых очередей я не застала. За 2 часа приехала, а за 7 часов до приема вышла из дома, чтобы доехать)
    Да, я считаю это нормальным. Их там условно 100 на ВСЮ Московскую область по ВСЕМ объектам недвижимости. Каким образом 100 сотрудников КП должны провести прием граждан, за 10 дней вынести решение по нескольким заявкам и за 15 минут "въехать" в проблему человека, который к тому же на эмоциях и два слова связать не может?
    И что решит Ваша жалоба? Они срочно наймут еще 200 "компетентных" специалистов, чтобы те сидели и каждый день принимали людей? Выделят им рабочие места и зарплату определят. МФЦ тоже создали для решения проблем очередей. И как, устраивает Вас их работа?
    Конкретных идей нет, как РЕШИТЬ проблему?
    По поводу некомпетентности - спорный вопрос. Не так много там таких сотрудников на приеме. Куда как меньше, чем неадекватных людей, которые гнут свою линию и истерят на приеме. ОЧЕНЬ много людей, которые хотят поговорить и начинают обсуждать историю своего имущества с времен Куликовской битвы... И вот такие меня бесят там намного больше, чем сотрудники КП. Еще туда приезжают граждане и небольшое количество КИ. Вот если бы ездили КИ, то время приема сократилось еще больше. На "одном языке" говорить намного проще.
     
    #6
  7. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    Извините, но я не считаю это нормой.
    Вы случайно не сотрудник палаты?
    Дальше довольствуйтесь тем, что вам дают, здесь хотелось бы видеть объективно недовольных, а не вату.
    Извините, если резко, но оправдывать беспредел чиновничий не нужно, здесь хотелось бы видеть варианты решения существующей проблемы.
     
    #7
    Divoru нравится это.
  8. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Нет, я не сотрудник КП. Просто перед как кидать камни в кого бы то ни было, ставлю себя на его место.
    Так и я хочу видеть РЕШЕНИЕ проблемы. Как решить нужды населения с ограниченным числом работников, большим объемом работы, отсутствием для дополнительных людей средств? КП ввело ограничение по времени приема и слава Богу, я очень рада, что не буду пятой в очереди и сидеть по 6-7 часов, пока наговориться очередной "божий одуванчик". Сделали разграничение по тех.ошибкам, XML-кам, приостановкам/отказам, кадастровой стоимости, юридической консультации, чтобы принять бОльшее кол-во людей. Продлевают время приема граждан, если не успели принять всех. Что еще можно сделать?
    Я не вижу РЕАЛЬНОГО способа уменьшения очереди, кроме как хорошего выполнения КИ и сотрудниками КП своей работы. Ну или продлить сроки рассмотрения дела - месяц. Тогда время на ежедневный прием появится.
    В чем Вы видите беспредел чиновников? Они что, заставляют людей приезжать в ночь на запись? Пусть приезжают к 9, когда выдают талоны и берут их. Считаете, что ответ - неквалифицирован, ждите начальника отдела. Не устроит и его ответ - пишите в окне приема жалобу на имя директора. Ну а если и здесь безграмотный ответ - судитесь.
    Пока ждешь своей очереди, наговоришься со всеми "коллегами по несчастью". Могу точно сказать, что основная причина приезда в КП людей - ошибки их КИ, а не "маразм" КП. Я тоже "косячу", каюсь. Но заказчиков в КП на прием не отсылаю, езжу сама. Хватает 5-10 минут, чтобы решить спорные вопросы.
     
    #8
  9. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Разделить по дням, разным очередям или кабинетам приём физических лиц и юридических (ЮЛ, ИП, КИ).
    Применить процедуру сегодня приём - завтра ответ, а не пришёл и всех на 2 часа загрузил пока кровь не выпил не помогли или не послали.
    От "нашествия бабулек" иначе не спастись.
    Кстати, решаться это должно руководством палаты и в их силах. Но, в мутной воде рыба крупнее ловится. Причём сама ловца ищет.

    planeta, пишите, кидайте камни - заявления, пугайте "рыбу". Может и добьётесь.
    krestik, вы неправы. У вас сложилось именно то впечатление, которое и хотели вам навязать. Очень большого потока и оооочень трудной и важной, тяжёлой работы. С таким подходом в поликлинику должна очередь как в мавзолей быть, а вы дальше регистратуры не пройдёте.

    Всё проще. Посмотрите как работают МФЦ "Мои документы". Очередь создаётся только процедурой подачи документов, а не решением всей проблемы.
    Все стоят чтобы сдать "вопрос" или получить результат. Время примерно одинаковое что у того кто пришёл "только спросить/посмотреть", что у того кто настроился на "последнюю битву за свою неучтённую баньку". И вам не нужно ждать 2 часа и слушать под дверью чужие истерики чтобы сдать 1 листочек за 10 секунд.

    Очередь - это первый инструмент бюрократии. В ней тебя унижают, в ней ты теряешь время, спесь, нервы, здоровье.
    На её "обходе" делаются первые шаги зарождения коррупции. :Acute:
    Поэтому с ними нельзя мириться!
     
    #9
    planeta и Geo_major нравится это.
  10. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Ага. Я в МФЦ не сижу в очереди. Я бегаю туда 4-5 раз, чтобы они "методом проб и ошибок" заполнили в итоге заявление) А ведь они ТОЛЬКО ЗАПОЛНЯЮТ. А КП отвечает на вопросы, смотрит документы, выясняет кто не прав - КИ или КП. По поводу такого МФЦшного заявления я недавно ездила в КП, где ее же сотрудник рассказал мне в какие строчки и что должен написать сотрудник МФЦ, чтобы они смогли проверить мои документы. Четверг в КП - рабочий день, девочки-мальчики на приеме дали Вам консультацию и пошли обратно заявки проверять, т.к. срок ответа ограничен. И как можно всех раскидать по кабинетам при имеющемся количестве сотрудников КП, которые выполняют свои прямые обязанности - проверяют заявки? В Москве прием граждан пятидневный. Только толку мало. Запись за несколько месяцев вперед и проблемы не решает.
    Я не страдаю мазохизмом и вставать в 3 утра в четверг мне не доставляет удовольствия. Еще обратно ехать около 3-4 часов. После четверга мне нужен выходной)
    А что - легкая работа? Я когда с документами на некоторые объекты разбираюсь, могу и целый день провозиться. Пока я так и не поняла, каким образом КП должна решить проблему очередей.
    Оффтоп
    Именно так я и проходила диспансеризацию в поликлинике) 4 справки - 4 дня за свой счет.
     
    #10
    геоволк нравится это.
  11. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Сравните с шахтёрами что ли, или с геодезистом в поле что весь день световой на ногах.
    Тем, что КП не должна решать вопрос с ходу, а принимать информацию и документы за определённое время. И только потом, найдя решение выдавать результат.
    Ведь лучше 2 раза приехать на 1-2 часа, чем спать в машине или сраться с бабушками на ступеньках пытаясь смытую татуировку с номером очереди им предъявить. Не должны люди с 5-минутным делом быть среди тех у кого и понимания проблемы нет.
    Жалобы на задержки, фото и видео очередей, письма в вышестоящие органы имеют действие. А не вставать в 3 утра и отсыпаться потом сутки.
    Для вас геройство, а со стороны маразм. Кстати, идущие "за ручку" без очереди раздражают?

    Оффтоп

    А ведь в нормальном режиме (от фирмы) она проходится за день.
    А если нужно, то необходимая формальная справка получается и без личного присутствия за пару рублей. ::wink24.gif::

    Присоединяйтесь к planeta, в поле одному только гадить.
     
    #11
    planeta нравится это.
  12. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Может что-то очень изменилось за короткое время, была я там летом, приехала часов в 11 утра, часов в 15-30 освободилась, с учетом их перерыва на обед. Я не говорю, что это хорошо, очереди- это прошлый век, но запись на прием к определенному времени совершенно не изменит ситуацию- записавшись за два месяца, но без очередей, придем к тому, что все приостановки станут отказами... Новых людей они не наберут, т.к. толковые на их зарплату не пойдут, а бестолковых и так достаточно везде.
     
    #12
  13. Divoru

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Супер логика, мои поздравления!
    --- Сообщения объединены, 21 май 2016, Оригинальное время сообщения: 21 май 2016 ---
    Куда и как ее сделать коллективной?
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хочу вас обрадовать с 01.01.2017 года все отказы станут приостановками. отказов больше не будет вообще. вернее 1 основание останется для отказа - не отработка приостановки в установленный срок
     
    #14
  15. Divoru

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Бывает же такое

    krestik, странно слыхать кадастрового инженера не понимающего почему приходится постоянно ездить на "консультацию" в КП.
    Да потому, что "специалисты" ОКУ не заинтересованы: 1. в положительном результате
    2. в написании ответа в своих решениях, который будет понятен однозначно (истинная причина) хотяб КИ + рекомендации
    3. устраните первые два, и необходимость поездок пропадет
     
    #15
    planeta нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А КИ заинтересованы в изучении законодательства? Я сейчас не оправдываю КП, но хочу указать на то что много КИ которым даже лень открыть закон. Штампуют по шаблонам и по рекомендациям с социальных сетей. Перед тем как обвинять кого-то в первую очередь посмотрите на себя!
     
    #16
  17. Divoru

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Я думал это про меня, уфф надеюсь пронесло.

    Константин, а причем тут очереди? Если КИ косяк, так пускай КП и с этим КИ разбирается!
    Наверно многие не понимают, что КП и КИ это должен быть симбиоз. Граждане являющиеся правообладателями объектов недвижимости, должны заниматься своими любимыми делами а не толпиться у порога ОКУ.
     
    #17
    Последнее редактирование: 21 май 2016
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. это для всех ::biggrin24.gif::

    так граждане и не должны ни куда ездить и в очередях стоять. Гражданин заключил договор на кадастровые работы. Все проблемы должен решать КИ. а не заказчик
     
    #18
    Geo_major нравится это.
  19. Divoru

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Правильно КИ и ОКУ (государственный!заинтересованный в кадастровом учете!)
    А имеем то что можем терпеть.
     
    #19
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Костя вот простой пример того, что проверяющие (в данном случае - проверяющая, которая недавно появилась в КП) не изучают изменения в законодательстве и, скорее всего, вообще не изучают: приостановка.png Решение от 4 апреля 2016г., а п. 26 требований, на который ссылается инженер 1 категории, в 2012 г. был отменен... И что делать в таком случае, когда и после объяснений в заключении КИ, данная проверяющая требует и требует включать в межевой план, при обычном разделе ЗУ, согласие на раздел, если собственников два и более (правда, п. 26 убрала из своего "шаблона", в последующих приостановках ссылается только на ЗК)?
    А если по теме: считаю, что в первую очередь, нужно разделить очереди на приеме в Одинцово: КИ - отдельно, не КИ - отдельно.
    Пример из жизни: вот сижу я в очереди со своими пятью талонами (не знаю как сейчас, но раньше было так: один вопрос - один талон), передо мной бабуля, после меня бабуля. Я жду час, когда первая бабуля расскажет всю свою историю консультанту и покажет чемодан бумаг, собранных за всю ее жизнь, в это время та бабуля, которая за мной открыто возмущается, глядя на мои талоны и прикидывая, сколько по времени ей придется ждать меня, настраивая всю очередь против меня... ну и т.д. и т.п..... В итоге - нервы, шум, все мешают работать консультантам, забывают, с чем пришли))
    А лучше всего - наладить прямое общение кадастровых инженеров с исполнителями отказов (приостановок), через личный кабинет, по телефону или еще как-нибудь. Кадастровый инженер, уверена, будет общаться только по делу, не тратя время на пустую болтовню. Бывает, нужно только чуть-чуть пояснить, пишешь в заключении - не читают! Приезжаешь, объясняешь - все решено. Итог - рабочий день потрачен (у КИ).
     
    #20
    Последнее редактирование: 21 май 2016
    Xenat, Acegeo, Аннетka и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление