Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Коллеги, нужна помощь!! Джастин (локализация)

Тема в разделе "Javad", создана пользователем alndr7, 29 июл 2014.

  1. alndr7

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста разобраться с данным ПО, интересует как и в какой последовательности сделать локализацию. В наличии есть измерения с двух базовых станций и наблюдения на 7 пунктах триангуляции, координаты пунктов в местной системе. Заранее спасибо
     
    #1
  2. ZOS HQ317

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Свердловская область
    Как то невнятно вопрос поставлен.... Что значит "сделать локализацию"? То есть "привязать" обе базовые станции к местной системе координат?
     
    #2
  3. alndr7

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, совершенно верно, "привязать" их к мск и использовать их для дальнейшей работы
     
    #3
  4. ZOS HQ317

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Свердловская область
    Топкон Тулз Вам в помощь. Там изначально забиты практически все СК. Если не лениво, залейте сюда файлы измерений, я постараюсь это дело рассчитать и уравнять. Можно обратится в к Вадиму http://geodesist.ru/forum/threads/приложение-javad-для-android.28298/ там парни грамотные,любой перерасчет сделают.
     
    #4
    Vadim_66 нравится это.
  5. лешик

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Российская Федерация, Екатеринбург
    если там какая либо областная мск то лучше прописать проекцию, мне больше всего в ск 63 .районы W, V подошел датум ск42 (1) просто я локализацию делаю как бы вокруг обьекта
     
    #5
  6. Дмитрий13021989

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Коллеги выручайте. Купили Джавад Триумф-1, контроллер Виктор и ПО Джастин. Выкинул репер с четырёх известных пунктов с прямоугольными системами координат. (Сьемка выпонена в WGS 84)Скинул съёмку в Джастин, уровнял вектора. А теперь вопрос..... Как из WGS 84 перевести в прямоугольную локальную систему координат? Я уже просидел с этим переводом))))) Не судите строго, я новичок в этом деле
     
    #6
  7. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    инструкция Justin во вложении пробуйте.

    Video по Tracy тоже может поможет
     

    Вложения:

    #7
  8. Дмитрий13021989

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! По Tracy локалку уже умею делать) Вот осталось джастин изучить))))
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление