Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Картографическая основа в разделе "схема расположения"

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем KommenKleidung, 20 сен 2016.

  1. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    если честно то кадастровая иногда путает ФЗ и приказ 412й
    По ФЗ четко указано за что дают приостановки. Там нет границы терр зон на схеме и вообще нет как причина не так нарисовал схему.
    У нас с терр зонами пропускают если нет причин указанных в статье 26 ФЗ 221.
     
    #21
  2. Nami

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    ПЗЗ можно скачать на сайте ФГИС ТП
     
    #22
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Прочёл ветку. Считаю такие отказы и приостановки - произвол кадастровой. Схема расположения ЗУ делается исключительно на основе КПТ. Если ОМС не удосужилось внести в ГКН границы тер.зон, и это проблемы палатки и ОМС. Рисовать отсебятину? Вопрос сложный, с палаткой ругаться всё равно что плевать против ветра. Если раньше МП проходили, а сейчас пошли приостановки за тоже самое, значит пришёл новый "шибко грамотный специалист".
    Nami, у нас ПЗЗ на оф.сайте администрации, но не координированные, а в виде детских картинок-раскрасок.
     
    #23
    RelX, MRFALM, leshiy-nekst и ещё 1-му нравится это.
  4. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у нас если нет противоречий 26 статье 221 ФЗ не пишут в причину приостановки только про границы терр зон
    Некоторые неправильный вопрос задают министрам. нужно спросить не про то нужно ли делать то или другое а про то приостановку за это дают или нет
     
    #24
  5. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Спасибо, как-то мимо меня прошел данный ресурс, интересно посмотреть.
     
    #25
  6. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Минэконом редко конкретно отвечает на именно на тот вопрос, который им задали, как правило воды нальют и на конкретно заданный вопрос не отвечают.
     
    #26
  7. leshiy-nekst

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав:
    7) форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации;
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2017 ---
     
    #27
  8. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у меня сто лет пропускали, я не указывал терр зону. Потом меня поймали. Когда ловят на таком тяжело увернуться, считай невозможно. До сих пор не все в кадастровой цепляются за рисование терр зоны и им ничего не будет, если не зацепятся. С работы не уволят. Исполнителям с кадастровой такие проблемы не юридического плана вообще плевать. Им ничего не грозит. Главное для них не ругаться с начальством. А терр зоны это второстепенное
     
    #28
  9. leshiy-nekst

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Вот и у меня такая же история. Сижу сейчас и рисую эти территориальные зоны, так как муниципалитет их не привязал по координатам.
     
    #29
    sergey_kh нравится это.
  10. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у нас они не особо ругаются с границей кварталов, просто ставлю название и проходит
     
    #30
  11. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    мы так и делаем - на СРЗУ пишем обозначение зоны, взятое с ПЗЗ и всё. Это нам в прошлом году наша кадастровая сказала так - указывайте на схеме обозначение зон. И мы не рисуем границы зон, указываем только ту, в которой непосредственно расположен участок. Если в двух зонах, то 2 обозначения указываю.
     
    #31
  12. Денис Викторович С

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Кто какие картографические изображения использует? И главное где берет? Особенно интересует Московская область. Про ПЗЗ понял, может еще есть какие. Получил приостановку по пунктам 75 и 76.
     
    #32
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Росреестр мне выдает. Ортофото
     
    #33
  14. Денис Викторович С

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Подскажите как получить и сколько стоит?
     
    #34
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    бесплатно у нас дают. Из документов просят заявление, копию тех задания к договору, приказ о допуске директора предприятия или даже ИП самому себе к документам служебного пользования
    Я не с МО
     
    #35
    Денис Викторович С нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление