Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карта план

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Андрей Р., 27 сен 2010.

  1. MaG

    MaG

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В тех.задании прописано: Оформление землеустроительной документации-карты-плана объекта землеустройства особо охраняемой природной территории областного значения природный парк "....". В то же время в тех. задании есть пункты : 4.2.2.Согласование схемы границ "....." и "......" земельных участков на кадастровом плане территории со смежными землепользователями.4.2.3.Выполнение кадастровых работ по составлению Схемы границ "....." и "......" земельных участков на кадастровом плане территории. 4.2.4.Оформление карты (плана) объекта землеустройства для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости.
    Вот у меня и возникает ряд вопросов по поводу согласований..., как мне кажется будет достаточно согласовать с муниципалитетами на территории которых распологается особо охраняемая природная территория и с областным министерством природных ресурсов. Прав ли Я ?Мои вопросы могут показаться банальными, так как я впервые сталкиваюсь с составлением карты-плана)
     
    #101
  2. Parker

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Всем привет!!! У меня следующий вопрос, при оформлении карта(плана) границ землеустройства с особыми условиями использования ( в данном случаи охранная зона газопровода), которая пересекает несколько муниципальных образований., карта план составляется по каждому мун.образ. отдельно или можно сделать в одном карте плане всю охранную зону по всем районам?
     
    #102
  3. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    ::off::
    ::facep::
    учите падежи и склоняйте правильно- резануло
     
    #103
  4. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    Делается одна карта (план) - просто согласовывается в каждом районе, хотя я где-то слышал про согласования с администрацией (правительством) региона вместо согласований по муниципалитетам - в случаях когда объект проходит через несколько районов.
    На всякий случай уточните в местном Управлении Росреестра этот момент, ведь Карта -план объекта землеустройства сдается в Госфонд данных на хранение, я когда делал, с ними (Росреестром) и советовался как лучше сделать и с кем надо согласовать - ведь вопрос согласования там довольно таки риторический, могут кого угодно в согласователи потребовать.
     
    #104
  5. Parker

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!!!
    А на счет согласования Росреестр ответил, что карту план согласовывает только муниципалитет того района по которому проходит охранная зона.
     
    #105
  6. MaG

    MaG

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
  7. MaG

    MaG

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Люди добрые, что ни у кого нет подобного примера? Очень нужно.. скиньте пожалуйста на почту maggg@e1.ru
     
    #107
  8. aleksan

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Псков, Россия
    похоже что либо никто этим не занимается, либо просто не хотят делится своими образцами.
     
    #108
  9. MaG

    MaG

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
  10. evs_ek

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, проводим работы по установлению охранных зон объектов электросетевого хозяйства, подземных коммуникаций, трассы нефтепровода, объектов хранения нефти, объектов артезианских скважин водоснабжения. Если кто сталкивался с подобным, прошу выслать примеры оформления карты (плана) объекта землеустройства на адрес: evs_ek@mail.ru. Заранее благодарна ответившим.
     
    #110
  11. Тата маг

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Очень нужен пример карта-плана!!! Пришлите пожалуйста на адрес: banunamag@mail.ru. Заранее большое спасибо!
     
    #111
  12. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Охранная зона пункта государственной геодезической сети. Определена постановлением правительства РФ от 07.10.1996 г. № 1170. Собственность РФ наступает независимо от регистрации в силу статьи 16 закона "О геодезии и картографии" (от 22.11.1995 г. № 209-ФЗ).
    Вопрос...
    Кто должен согласовывать карту-план? И кто в порядке информационного взаимодействия должен обращаться в орган кадастрового учёта для внесения сведений о зоне?
    Буду очень признателен, если поделитесь мыслями на этот счёт. А то я что-то хожу по кругу.
     
    #112
  13. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    а можно такой вопрос, сколько стоит карта (план) земельного участка, просто надо изготовить, а сколько брать не знаю (что себя не обидеть и клиенту не нагрубить)
     
    #113
  14. Павла

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет! У меня сейчас тоже возникла такая ситуация, где объект проходит по нескольким мунипальным районам. И так как формировать? Если одну карту (план), то в фонд данных какого из районов, по которым проходит объект, остается карта (план) и что указывать в местоположение?
    А если разными, то можно ли разделить охранную зону единого объекта на несколько частей в границах каждого района?
    Кто сталкивался, пожалуйста, подскажите?
     
    #114
  15. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Сложно сказать цену не зная характеристик объекта. Линейный или площадной, большая или маленькая площадь, с геодезическими работами или без, количество согласований и др.!? И конечно зависит от возможностей заказчика! По смете примерно, площадные объекты в пределах 1 га, где от от 60 до 180 т.р. Протяженные объекты в зависимости от длинны от 5 до 30 тыс. за 1км. Это по сметной стоимости, но она тоже зависти от фантазии сметчика!
     
    #115
  16. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    площадной объект 15 соток, без согласования и без геодезических работ, просто взять с дежурной кадастровой карты и распечатать с соответссвующим оформлением
     
    #116
  17. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    за сколько аналогичный МП сделаете? можете немного меньше цену поставить...
     
    #117
  18. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    2800 руб
     
    #118
  19. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Да уж меньше уже не куда::sad24.gif::
     
    #119
  20. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    спасибо законодателям хреновам
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление