Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карта план

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Андрей Р., 27 сен 2010.

  1. Zoic1990

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    При описании границ населенных пунктов встал вопрос о методе определения координат характерных точек. Вот в чем дело: границы рисовались по старому картографическому материалу, о котором нет точных сведений, с опорой на гкн, т.е. в основном граница НП идет по участкам гкн, за исключением мест, где на гкн ничего не стоит, там граница идет как-то по растру. Загвоздка в том, что мы запутались какой метод на выбрать картометрический или какой-то другой, и какую точность брать в этом случае? Если кто сможет помочь разобраться в этом вопросе, буду очень благодарна!)
     
    #781
  2. Вадим Дубов

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, прикладывали Вы акт об утверждении карты-плана территории, дело в том, что в Технокаде есть такая вкладка, и если прикладывали, то какой орган Вам его утверждал?
     
    #782
  3. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Что-то не нашёл я в Технокаде такого раздела. Вы карта-план охранной зон имеете в виду?
     
    #783
  4. Вадим Дубов

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да карта-план охранной зоны ВОЛС. Я, видимо смотрел не ту вкладку. Насколько я теперь понял карта-план по охранным зонам линейных сооружений надо формировать во вкладке границы и зоны? Безымянный.jpg
     
    #784
  5. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Да, "Границы и зоны". Вкладка "Карта-план территории" - для комплексных кадастровых работ.
     
    #785
  6. Вадим Дубов

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    И еще такой вопрос, если можно, заказчик вам подписывал карта-план своей ЭЦП?
     
    #786
  7. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Неа, я только со своей ЭЦП отправлял.
     
    #787
  8. Вадим Дубов

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    То есть, вы сдавали диск с подписанным Вами карта-планом и параллельно бумажную версию с сопроводительным письмом и в этой бумажной версии были подписи и печати заказчика и исполнителя?
    Заранее огромное Вам спасибо!!! Благодаря Вам появилось общее понимание как это все сформировать и поставить на учет!!!
     
    #788
  9. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Можно на диске сдавать, можно и отправить архив на электронку того отдела Росреестра, который занимается обработкой карт-планов. На бумаге сейчас вроде уже и не обязательно сдавать, достаточно включить pdf всего карта-плана в состав приложения к заявлению.
    Безымянный.jpg
    Если сопроводительное письмо будете писать сами, то у вас должна быть доверенность от заказчика на такие действия. В идеале, заказчик может выдать доверенность на кадастрового инженера для подписания карта-плана от имени заказчика, и на сдачу его в Росреестр. Тогда цепочка подписантов и, соответственно, время от создания карта-плана до постановки на учёт сокращается до минимума.
     
    #789
  10. Вадим Дубов

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам огромное, очень сильно мне помогли!!!
     
    #790
  11. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Пожалуйста)
     
    #791
  12. 61-10-1

    Регистрация:
    31 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Столкнулась с невыполнимой задачей - расчёт стоимости работ по производству карта плана особо охраняемых природных территорий, без учёта геодезии. Если у кого-то случайненко завалялся какой-нибудь пример расчётки, буду очееень благодарна.
     
    #792
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    а НП СРО "ОКИ" не помогают?
     
    #793
    SVP нравится это.
  14. burukhina.masha

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Будьте добры, пришлите пожалуйста на почту burukhina.masha@yandex.ru, образцы землеустроительного дела и карты (планы) объектов землеустройства, для примера.
    Первый раз столкнулась с этим видом работ КИ.
    На основании каких документов подготавливается карта (план) и какие документы прикладываются к нему?
    Заранее спасибо!
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 1 авг 2016 ---
    Можно ли сдать в росреестр только хмл файл содержащий сведения о границе населенного пункта без карты плана?
     
    #794
  15. Evgeny3491

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с ОКС, которые попадают в формируемую ЗОУИТ под ЛЭП? Предусмотрена ли эта ситуация законодателями? ЛЭП построена 1970, ОКС существуют тоже достаточно давно, года не знаю.
     
    #795
  16. Вадим Дубов

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Можно Вам еще один вопрос задать? Мы сформировали карта план, есть только один нюанс - во вкладке заявление где Вы ставили галочку в нижеуказанном пункте? Заранее спасибо!
     

    Вложения:

    #796
  17. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Нужно ставить "Документ, содержащий...", т. к. с 1 января карта-планы для охранных зон не предусмотрены. В том смысле, что документ, который мы составляем, фактически является карта-планом, но на основании карта-плана охранки уже не ставятся, как-то так.
     
    #797
  18. Вадим Дубов

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое, а сам титульник с подписями и печатями исполнителя и заказчика вы подгружали в технокад отдельным документом?
     
    #798
  19. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Я прикрепляю pdf с целым подписанным карта-планом, со всеми приложениями, которые указаны в содержании.
     
    #799
  20. Вадим Дубов

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное, понесем сегодня в Росреестр сдаваться)))
     
    #800

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление