Координаты у Вас уже почти в полной МСК-28 зона 3: 643964.54 3324472.32 Координаты в СК 1963 блок G зона 3: 5743964.54 3324472.32. Совпадают в Амурской осевые меридианы (z3=127.716666667) в этих мама-доча СК.
. Спасибо за ответ. Дело в том что по кадастровой выписки,при выносе координат на ортоплану ,кадастровые инженеры сказали что кадастровая ошибка. Затем я заказала межевой план, чтобы проверить координаты. У меня есть подозрение что у меня в кадастровой выписки техническая ошибка ,потому что в выписки координатыМск 28 зона 3 : 543964.54/3324472.32
В КВ навряд ли ошибка. Тогда ошибочно я пересчитал с 643964. Вынос координат проводят на местности от госгеосети. А ортоплан должен быть суперпривязан к госгеосети, чтобы говорить о кадастровой ошибке. КИжы Ваши координаты нанесли предварительно на графику КПТ и добавочно сориентировались по ОФП, скорее всего для того, чтобы не было "печальки" при выезде на местность.
Вот блин ситуация. Я то надеялась что мне правильно межевали в 2004 году ,так как на тот момент учитывали координаты дома (контур дома) , сейчас по факту соседи захватили часть моего участка и по линейным размером границы уменьшились. А доказать захват моего земельного участка выходит из за кадастровой ошибки в координатах не получится.? --- Сообщения объединены, 6 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 6 янв 2017 --- Кадастровые инженеры , по кадастровой выписки при мне нанесли координаты ,только на ортоплан. Сказав что смещение на 1.5 метра . а точно на сколько смещение есть можно сказать только при уточнении границ на месте.
Старое свидетельство и тому подобное с планом и размерами может помочь Вам поговорить с соседом о местной географии. Про координаты уж - когда совсем "труба", и лучше проверить качество межевания 2004 года. А то сейчас фейк пошёл: по судам таскаться и играть на выигрыш финиздержек с соседями (((. Whitemountinsk?
Это одна и та же точка ? Таких цифр для СК 1963 на "наших" широтах не бывает, у вас скорее всего какая-то условная система, полученная сдвигом СК 1963. В 2004 году так делали очень часто, при этом в межевом деле писали "система координат 63 года".
В кадастровой палате имеется только межжевом план больше никаких документов нет . может ли сохраниться землеустоительное дело в организации которая межевала участок в 2004 году ,чтобы узнать условная была система координат1963 года?
Если она не обанкротилась за 12 лет и имеет собственный архив, то да. Но вы же оригинал в земельный комитет/кадастровую палату или как она там называлась в 2004 году сдавали ? Они-то обязаны иметь архив, дело-то денежное, как и БТИ, нотариусы и т.п.
В кадастровой палате имеется только межжевом план больше никаких документов нет . может ли сохраниться землеустоительное дело в организации которая межевала участок в 2004 году ,чтобы узнать условная была О система координат1963 года? --- Сообщения объединены, 6 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 6 янв 2017 --- Я собственник с2016 года . кто сдавал документы и куда к сожалению не знаю.
Мне известны несколько случаев в Ленинградской области (как раз в 2004 году), когда межевое дело было сдано в кадастровую палату в "условной" СК-42, при этом на обложке было написано "система координат 63 года", и теперь этих земельных участков нет на новой ПКК, хотя на старой ПКК они были. Росреестр при этом говорит: данные участки не имеют координат в МСК-47, а пересчитывать из условной якобы "мы не умеем". Люди успешно судятся с росреестром (есть позитивные решения городского и областного суда, обязывающие росреестр пересчитать координаты), но пока воз и ныне там.
Сходила Сходила в Росриестр ,в архиве нет моего землеустоительного дела. И вообще не кого кто из населения межевалься в 2004 году, только межевые дела администрации за 2003 год. Где ещё могут храниться эти межжевое дела.?
там их точно не будет. Зем. дела принимала в свое время Роснедвижимость, которая после преобразования вошла в Росреестр.
Подскажите какие документы могут хранится в кадастровой палате ,по материалам межжевание за 2004 год по мимо самого межевого плана?
Кадастровое дело, а в нём: Набор документов для...., в том числе, "Описание земельного участка" и "Землеустроительное дело от*** №**".
а зачем в кадастровой палате Земдело? В нее сдавали только описание. Земдело должно быть в теротделе бывшей Роснедвижимости (ныне Росреестр).
Может кто знает ,могут ли через суд мои соседи убрать мои координаты зем. участка ,если в архиве нет землеустоительного дела?
Здравствуйте! Прошу помощи. Сразу извиняюсь за наивность моих вопросов. Может быть кто-нибудь из специалистов даст ссылку где можно почитать о следующих темах: 1) Где можно узнать значения поворотных точек участка в координатах X и Y которые используются Росреестром? 2) Как перевести координаты участка, указанные в градусах минутах и секундах в современные, используемые в Росреестре ( координаты Х и Y)? 3) что означают цифры под чертой в записи координат участка, например ЮЗ:710 27' а под чертой в этой надписи написаны 2 числа через точку: 50.23? Только начинаю разбираться в проблеме , поэтому не судите строго... Заранее благодарю за подсказки и советы.
1) заказать в Росреестке кадастровую выписку по форме кв6 2) откуда у Вас эти координаты? И что это за градусы, минуты, секунды? В какой системе? Видите сколько вопросов возникло, чтобы ответить на Ваш вопрос. 3) не видя самого документа могу предположить, что ЮЗ:710 27' это румб, а 50,23 - длина стороны