Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как определить значение объекта - федеральный или региональный? а может местный

Тема в разделе "Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)", создана пользователем zatolokino, 6 ноя 2015.

  1. zatolokino

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Добрый день, знаю, что подобные вопросы здесь звучали, но конкретики так и не нашла, помогите, пожалуйста советом. Вот в чем вопрос: мы сейчас делаем проект планировки на линейный объект, его полное название "Реконструкция нефтепровода Альметьевск - Горький 3. Кабельная линия связи на участке 158-194 км". Нефтепровод сам, конечно, федеральный, есть на схеме терпланирования РФ. Но мы же отводим землю под связь, неужели нам нужно утверждать проект планировки и межевания в Минэнерго? Слышала, что в Росреестре при постановке на учет бывают отказы по причине того, что проект планировки утвержден не в том месте именно из-за значения объекта. Так как в моем случае определить значимость объекта?
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    В приказе Минэнерго РФ от 29.10.2015 №805 объект такой отсутствует. А с другой стороны, линия связи для обслуживания федерального объекта. А в ТЗ какие виды работ прописаны?
     
    #2
  3. zatolokino

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    В ТЗ как обычно прописан состав проекта каким должен быть, и ".. утвердить в соответствующих органах власти". Заказчик говорит, что ему все равно где утвердить, главное, чтобы при постановке на учет не было проблем.
     
    #3
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Вряд ли кадастровая придерется, что утверждено не тем органом, ППТ и ПМТ будет же.
     
    #4
  5. zatolokino

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    мы тоже на это надеемся
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 9 ноя 2015 ---
    Элен, вы, смотрю, очень опытная в вопросах ППТ и ПМТ, вот скажите еще раз: если я делаю ППТ, захожу с схему террпланирования РФ, вижу, что моего объекта нет в списке объектов федерального значения, значит я спокойно успокаиваюсь и утверждаю проект на местном уровне, так? то есть думать не надо, какое значение мой объект имеет - нет в схеме терпланирования РФ, значит регион.или местный! так?
     
    #5
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Не такая уж и опытная))), вопросов много у самой)).
    zatolokino, Вы же понимаете, что схемы терпланирования только еще приводятся в порядок. И технические задания по объектам федерального значения только только утвердил Минэнерго. Странно, что Вашего объекта нет в Приказе №805. Если на местном уровне утвердят, то, думаю так и надо делать, а ведь могут не согласиться.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление