Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Спасибо! не подскажете, земельный участок в постоянный отвод должен формироваться вокруг колодца?
     
    #1381
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а как по другому?
     
    #1382
  3. Galinka_malinka

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Волгоградская область
    Добрый день! Подскажите как сформулировать заключение КИ, очень срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здание и участок по одному и тому же адресу по координатам расположены в разных местах. Здание ставим правильно, на свое место, а участок, поставлен на учет еще в 93г., оказался через дорогу. Я конечно могу и не указывать кадастровый номер зу, но потом проблемы при регистрации появляются. заказчик отказывается межевать землю и ставить зу на место(
     
    #1383
  4. евгений петрович

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый день, кто ставил на учет памятники, подскажите какие документы-основания прикладывали. В администрации хотят как бесхозяйные поставить - сделали необходимые запросы, но памятники 2015 года и никакой документации нет, пройдет ли по декларации и если нет, то какие документы необходимы?
     
    #1384
  5. EkaU

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крым
    Подскажите , пожалуйста, где почитать про ошибку в кад. паспорте на ижс? Когда обнаружила ошибку, пошла на консультацию и поняла, что это очень сложно. Хочу разобраться на что могут повлиять мои ошибки и стоит ли заморачиваться. Ошибка как оказалось тянется из одной опоиски в техпаспорте на дом - при описании жилого поставлена литера не жилого, затем купля - продажа так же имеет эту ошибку , оба строения жилое и нежилое под одной литерой, при регистрации в кадастре мне ставят литеру не жилого и год постройки так же не жилого. Площадь и описание объекта правильные.
     
    #1385
  6. jagger

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да ставили памятники как бесхозяйные. В декларации вместо правоустанавливающих прописавыли все ответы от органов о том, что никто не в курсе чей это объект.
    Также прикладывали справки от администрации, о том что нет проектной и разрешения на ввод. От БТИ - справки, что нет техпаспорта до 13 года. По декларации все на ура прошло.
    На один памятник даже был техпаспорт, дак ставили по нему.
     
    #1386
  7. tiger404

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Была такая же проблема - КП дое..., что по такому же адресу находится земельный участок, необходимо указать, дали приостановку. Объяснили заказчику, что если он не исправит ЗУ. то ничего не выйдет. Ничего, исправил, нашел того КИ, который межевал участок. И все получилось. Потверже надо разговаривать с заказчиками в таких случаях, это же не салон красоты.
     
    #1387
  8. CHG

    CHG
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Добрый день пришли приостановки на ИЖС в МО кто че подскажет?
     

    Вложения:

    • doc26854320.pdf
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      37
    #1388
  9. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    приложить разрешение на строительство, либо узаканивать через суд
     
    #1389
    Кос нравится это.
  10. CHG

    CHG
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Ильшат да ты прям Колумб открыл мне Америку.
     
    #1390
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А что вы хотели еще услышать? Приостановка законна.
     
    #1391
  12. CHG

    CHG
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Просто интересно много ли ИЖС идут по разрешению на строительство., допустим в моем районе дай бог 20-25% остальные его не получают так как упрощенная форма регистрации не требует вводить ИЖС в эксплуатацию (действует жо 01.03.2018) и соответственно разрешение на строительство было не нужно. Сейчас же получается что разрешение на строительство является обязательным, на лицо прямое препятствие для беспроблемной регистрации права для граждан. Соответственно встает другой вопрос как быть тем у кого нет разрешения на строительство и никогда не было!? (доп траты, проект, и тд. и тп)
     
    #1392
  13. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    вот с этого поподробнее, не нужно было разрешение на ввод, а требования о разрешение на строительство никто не отменял.
     
    #1393
  14. CHG

    CHG
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    В смысле народ разрешение на строительство тупо игнорил! Это как показывает практика. Я канечно понимаю что мы все тут семи пядей во лбу сидим и законы читать умеем и трактовать. И ФЗ 221 ранее звучал совершенно по другому и про разрешение на строительство как основной документ для постановки на кад.учет слово не шло???
     
    #1394
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    не шло. с 04.07.2016 началось.
     
    #1395
  16. CHG

    CHG
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    У нас с прошлой недели началось, а до этого все проходило по старинке
     
    #1396
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    подрезали хорошо. с середины июля начали РНС прикладывать, у кого нет, вперед получать.
     
    #1397
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    за тем что ТП составляется на основании сведений ГКН(КПТ или КВЗУ)
     
    #1398
  19. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    У нас новостройки 99.9% с разрешением на строительство, за подошедших 2 года, пару объектов без РНС всего были.
    А получают РНС потому, что регпалата не регистрирует право без РНС, если не предоставил регистратору лично, запросят через межвед, выдавалось ли.
     
    #1399
  20. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Вопрос: получил техплан здания из ОКУ электронно в виде zip-архива. Включить его в приложение к техническому плану помещения не могу, т.к. xml туда только pdf разрешает вставить. Каким образом мне вставить технический план здания, который я использовал при составлении технического плана помещение в состав этого самого техплана помещения? Или просто указать его наименование (имя полученного из кадастра файла архива) в исходных данных, а в состав не включать?
     
    #1400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление