Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Javad triumph VS работа через GSM

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Burnao, 18 дек 2016.

  1. Burnao

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго вам времени суток товарищи. Такая проблема. Работаю через GSM, база VS ровер соответственно triumph. Недавно стала происходит такая вещь, что просто не строго ни чего теряются поправки на ровере и чтобы это исправить приходится возвращаться на базу и делать много телодвижений в виде респаума всех приборов. Раньше такого не было. Связь вроде-бы есть не пропадает, оператор мгф. Чистил недавно ОЗУ и сырые паки а вске. Триумф пока не чистил. Симки корпаративные. Кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста! Или хотя-бы может предположения есть какие. Я несколько вариантов рассматривал: бывает связь может попасть на секунду или доли секунды и соответственно дозвон рассоединяется, хотя опять же у нее автодозвон но почему не срабатывает после этого? ;может забит какой-то параметр памяти который нуждается в очистке переодической? Либо может сами сим забиваются чем-нибудь, или же ещё другие проблемы с их стороны? Просто самое интересное что до этого момента проблем небыло ( проработало нормально два месяца). Прошу вас помогите чем сможете! Я уже обгуглил все что можно. А то как то не хорошо когда приезжаешь на объект в км 5 от базы и тут хоп!
     
    #1
  2. Gucaric

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1

    Попробуйте обновить прошивку приемников или откатить на более старую (стабильную), Можно поточнее какие модели оборудования?
     
    #2
    Burnao нравится это.
  3. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    попробуйте вариант: приемник--4G модем (МТС,БИЛАЙН и прочее)-контроллер
     
    #3
    Burnao нравится это.
  4. Burnao

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за помощь товарищи! Вроде бы исправил без обновления ПО на аппаратах. Прочистил ОЗУ и NVRAM на обоих приемниках. На VS-ке также удалил сырые данные( их там накопилось очень много). И нашел не хитрый и примитивный способ включения автодозвона с ровера на базу.( Может это конечно бред но все же, когда поправки терялись на контроллере просто переключаешь проекты с одного на другой, достаточно один раз сделать это и скорее всего при этом не хитром респауне активируется автодозвон с ровера когда он начинает работать с другим проектом и соответственно она снова ловит поправки) Может и бред конечно но мне помогло. Еще раз спасибо.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление