Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление кадастровой ошибки в местоположении земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем жЭнька, 12 май 2011.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.418
    Симпатии:
    2.347
    Адрес:
    степной край
    Требование к XML считаю касаются в большей степени разработчиков соответствующего ПО, а КИ на это не нужно тратить время, думаю ТЭ достаточно ответственно подходят к требованиям, и, если пишут, что заполнять какой-то атрибут необязательно, значит так и есть
     
    #881
    Гаврила нравится это.
  2. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Не заполнять не обязательно, а атрибут не обязательный, разные понятия
     
    #882
  3. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, помогите разобраться!
    Получили Распоряжение на образование земельного участка путем раздела земельного участка с кадастровым номером __:49 с сохранением в измененных границах на землях промышленности. Участок ранее учтенный, находится в гос собственности. В ходе выполнения кадастровых работ получено приостановление о том, что образуемый земельный участок имеет пересечение с земельным участком __:24, причиной чего могла быть кадастровая ошибка .
    Анализируя сведения ГЗК, было выявлено, что имеется кадастровая ошибка, в частности пересечение границ земельного участка с кадастровым номером __:49 (делимый) с земельным участком с кадастровым номером __:24 и с земельным участком __:41. Все земельные участки ранее учтенные. Участок с кадастровым номером __:49 был поставлен на учет позднее других. По всей видимости участок :49 был поставлен без учета границ зем участка :24 и :41 с наложениями на них, не был произведен раздел.
    В кадастровой палате мне сказали, что необходимо исправить кадастровую ошибку в отношении земельного участка с кад номером :24 и возможно :41.(!?). Вырезать из :24 участка - :49. Но мы своим образующимся не накладываемся на :41. Нужно ли уточнять и :41???
    В Администрации сказали присылать межевой план на уточнение с актом согласования границ, они все подпишут и сами направят межевой план в кадастровую.
    Если мне делать уточнение границ участка :24, то нужно уточнять всю его площадь (541,..га)??в квартале он накладывается и на многие другие зем участки. Также :24 стоит на учете как обычный участок, со временем стал многоконтурным. Если мне уточнять его весь, то все контура будут новые, их более 120.. Часть участка я не могу уточнить, ведь он не разделен на части и контура в ГЗК.. Уточнить весь участок и разобраться со всеми наложениями это очень огромная работа..И не факт, что получится избежать все ошибки.. для форума.jpg
     
    #883
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.418
    Симпатии:
    2.347
    Адрес:
    степной край
    Интересный чертеж, а что из себя представляют ЗУ :24 и :41, такое ощущение, что кто то поставил на КУ, участки на которых располагаются меридианы и параллели. А граница :49 когда появилась в ГКН (вы же пишите что он (:49) без границ?
     
    #884
  5. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Границы всех участков определены и имеются в КПТ..."меридианы и параллели" ("решетка") это сейсмика, поставленная на учет одним участком (участок :41). Заштрихованный черным участок - это :24. Они ранее учтенные. А участок :49 (красная граница), что я делю, появился после этих, соответственно его поставили на учет не разделив :24 и :41, он тоже ранее учтенный.. И он почти полностью на них накладывается!!!Выше над укрупненным чертежом показан размер этих участков и если присмотреться, то в частности :24 накладывается и на многие другие учтенные участки в квартале!!!!!
     
    #885
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.418
    Симпатии:
    2.347
    Адрес:
    степной край
    Он то же РУЗУ? Нафига его "наложили" на :41 и:24
    (Я такого у себя не встречал, у нас РУЗУ вносили в ГКН без координат-насколько это оказалось грамотнее).
    Похоже придется КО исправлять-был бы заказчик.
    Оффтоп
    Этот :41 ЗУ (сейсмика) мне анекдот напомнил:
    Приходит мужик в магазин:
    - у вас ткань в горошек есть?
    -есть
    -отрежьте мне 10 м
    -пожалуйста
    -а теперь горошинки вырежьте
    -Вы что, дурак?
    - да, дурак, у меня и справка есть
     
    #886
  7. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2016 ---

    ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::Так вот дело и в том..что заказчику надо объяснить объем работ, чтобы можно было поставить на учет их участок (на чертеже он зеленого цвета)..В кадастровой сказали, что можно часть уточнить :24, а какую часть я не понимаю, если он на части не разделен и даже на контура..Если уточнять всю площадь (570,..га по выписке), то он станет многоконтурным, контура все будут новые, их более 120..точек больше 2000..старые точно не показать, для сравнения с образуемыми..просто нереально, так как меняется и площадь и конфигурация..И :41 тоже уточнять тогда (68,..га), раз он накладывается на этот :49??для того чтобы мой "зеленый" участок поставили на учет..[/QUOTE]
     
    #887
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.418
    Симпатии:
    2.347
    Адрес:
    степной край
    А какой смысл ограничиваться :24, уточнять, так уж весь :49, и обосновывать КО легче, объема работ нисколько не прибавиться. У вас нет выбора-определяйтесь с суммой-озвучивайте Заказчику, если не найдет дешевле, к Вам вернется, пробуйте на ОМС надавить, что-бы они финансировали, короче проблема тут только одна - деньги. (так понимаю, что :24 это не ЕЗ)
     
    #888
  9. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Если уточнять :49 (красные границы), то площади от него практически не останется...потом получится буду делить :24 и образовывать свой участок?правильно я поняла???

    А если уточнять :24, :41, то получается нужно убирать все накладывающиеся участки на них в квартале....это работа большая конечно...еще всех арендаторов согласовать((:24 не ЕЗ
     
    #889
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.418
    Симпатии:
    2.347
    Адрес:
    степной край
    Я имел ввиду уточнять :24 и :41 по границе :49-го (красной), а не по границе образуемого (зеленого), (:41 не временный, случайно?).
    Да, всех вырезать, не так уж трудно, а зачем согласовывать, Вы же по существующим граница будете вырезать, не изменяя их.(Или у вас КП дурдомом занимается, при изменении точности определения заставляют согласовывать?)
    Недавно делал подобную работу (2000 га, более 2000 точек), вначале страшно, глаза боятся, а потом ничего
     
    #890
    НадяУварова87 нравится это.
  11. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Да, 2000га серьезно...у меня 570га и страшно..:41 не временный, тоже ранее учтенный...И последнее, для моей полной ясности по оформлению)))))))при уточнении :24 и :41 станут многоконтурными, существующие координаты показывать не надо..соответственно и ликвидируемые точки...а новыми показывать все точки со сквозной нумерацией,раз все контуры становятся новыми....еще погрешность определения площади каждого контура высчитать...все верно???
    только как это показать на чертеже, нужна ведь и старая граница, старую надо нумеровать???
     
    #891
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.418
    Симпатии:
    2.347
    Адрес:
    степной край
    Это уже детали, так понимаю, что в разных регионах по разному. На чертеже нетрудно показать ликвидируемые точки (условного знака ликвидируемых границ нету), границы существующие нужно показывать, точки, которые не меняются, я бы существующими показал (не стал бы все подряд с "н" лепить). Про XML где-то в соседней ветке рассуждали - я делаю только уточненные координаты
     
    #892
    НадяУварова87 нравится это.
  13. Юлия Соляник

    Регистрация:
    17 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Необходимо исправить кадастровую ошибку в местоположении земельного участка(смежного с моим),находящегося в общей долевой собственности, а дольщики не приходят на собрания? Т.е. не набирается кворума, и никаких письменных возражений от них не поступает. Правила извещения дольщиков соблюдены: вышло объявление в газете, расклеяны объявления в поселковой администрации и на словах уже передавали о собрании и о повестке.
    Можно ли при отсутствии каких либо возражений от дольщиков в акте согласования указать что граница считается согласованной?
     
    #893
  14. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Добрый день! Мой вопрос может необходимо размещать в другой теме, но я ее не нашла. А заключается он вот в чем: необходимо исправить кадастровую ошибку в описании местоположения границы населенного пункта, т.к. генеральный план утвердил границу в одном виде, а поставили на ГКУ в другом, вот теперь разногласия. Работаю в АРГО и не могу понять, как мне это сделать. Перерыла всю прогу, не могу нигде найти...помогите, может кто сталкивался???
     
    #894
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    http://geodesist.ru/forum/threads/argo.2175/page-138
     
    #895
  16. Лфыуке

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Не могли бы Вы мне скинуть МП? vkoshe@mail.ru
     
    #896
  17. Александр Пантелеймонович

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Поясните пожалуйста по ситуации. Выявили наложение границ двух соседних ЗУ (учтены до 2008) на наш, чтобы их подвинуть далее по ряду нужно сдвигать еше и ЗУ со статусом "временный" (учтен в 2015), собственник - райадминистрация. Акты согласования соседи отказываются подписать, администрация скорее всего пойдет навстречу. Достаточно ли будет наличия подписанных актов со стороны администрации, чтобы ответчиком выставлять только двух смежников? Спасибо за ответы.
     
    #897
  18. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Добрый день, подскажите был участок в условной системе координат поставлен на кадастр в 2001г. Сейчас, что бы это исправить перемеряли и перевели в утвержденную систему координат. Но при переводе он попадает не туда и на данный момент конфигурация немного не такая. Сдали в кадастровую палату на исправление ошибки, пришла приостановка, что конфигурация отличается и в заключении ки нет достаточного обоснования для исправления ошибки. В кадастровой палате устно сказали, что нужно обосновать, что граница изменена. Как это сделать??? тем более я не уверена ,что забор не переносили, в документах от 2001г вообще нет сведений был ли забор или нет, хотя заказчик утверждает, что все так было ничего не меняли
     
    #898
    Sveta_Kovalsky нравится это.
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Я в таких случаях подаю на тех.ошибку, после снятия графики с учёта, обычное уточнение.
     
    #899
  20. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    Я отправляю клиентов в суд, а потом ставлю по решению суда, т.к. в 99% случаев кретины из росреестра сами не знают, какое им нужно обоснование.
     
    #900

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление