Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ГУП Мосгоргеотрест - добро или зло?:)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Николай Помещенко, 29 июл 2011.

?

давайте по сути: "Вы теряете деньги по вине ГУП МГГТ, что вы делаете?"

  1. вы, как обычно, НЕ предъявляете претензии МГГТ

    9 голосов
    45,0%
  2. вы заранее заложили в смету эти потери

    2 голосов
    10,0%
  3. вы приходите в ГУП МГГТ и оставляете жалобу

    4 голосов
    20,0%
  4. вы пишете письмо в мэрию Москвы

    0 голосов
    0,0%
  5. вы звоните своему другу - Антипову и жалуетесь

    2 голосов
    10,0%
  6. другое

    3 голосов
    15,0%
  1. krez

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А попробуйте поуправлять организацией из полуторатысяч человек. ::-ph34r.gif::
     
    #81
  2. BBC

    BBC
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Далее проверяет проектировщик и (уже всех) строитель. Такова специфика корпоративной работы. Все глюки исправляются в рабочем порядке.
     
    #82
  3. unknown

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    51
    как там в монологе Райкина?... "к пуговицам претензии есть? нет, пришиты насмерть, не оторвешь... а за качество костюма никто не отвечает..."
    издержки крупной организации....
    то же самое и в том, что осталось от Роскартографии...
     
    #83
  4. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    Конечно и прорабы разные бывают и геодезисты, а бывают разные прорабы-геодезисты))
    На личности вообще переходить не стоило - это манера vsv.

    меня вот другое интересует: если раздать функции МГГТ частникам (к сожалению, срыным СРО - похоже, это факт) станут ли работы по прокладке/перекладке коммуникаций дешевле - ведь именно в этом виде работ всё завязано на тресте. снизится ли качество - на первых порах - да, но ВЫБОР - конкуренция - поиск лучшего при удешевлении процесса...
    оставить МГГТ - функции архивариуса и развитие МСК. Еще придется оставить за монополистом "согласовательную" функцию - грубо говоря, ОПС трогать не будем. иначе такой бардак начнется и путаница...
    НО монополисту должно быть запрещено участвовать в тендерах на геодезические работы! следоватьно запрещено должно быть выполнять любые геодезические работы. Не потому что Мосгоргеотрест плохой, а потому что здоровой конкуренции в крупных объектах быть не может, когда есть такой монстр (пусть даже с профессиональными кадрами, даже ЛУЧШИМИ), с адм.ресурсом, с гос. "крышей" с бесконечными друзьями.
    Я это пишу даже не потому что урвать кусок хочу от этого, я хочу, что бы в сметы не были заложены "сторонние цифры", "премии заслуженным начальникам"... это же народные деньги, ё-мое, их надо эффективно тратить! опять в политику полезу щас...)))
    Гос деньги должны идти конкретно на работы, на зарплаты исполнителям, а не лишним людям и их семьям. это не справедливо? ::inclination::
     
    #84
  5. BBC

    BBC
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Измерение земли русской всегда было государевым делом. Растаскивание его по частникам чревато безвазвратной потерей качества и школы. ГУГК был достойной и престижной конторой, да и ТИСИзы у себя абы кого не держали.
     
    #85
  6. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    В других городах, где нет подобного монополиста, как то все нормально происходит. Так что особой пользы от этой монополии нет.
     
    #86
  7. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Плати побольше и полевик камералить будет. А время найдется.

    Хотя, в каждой конторе своя манера.

    Ты камеральщиками что-ли командуешь?;)

    Государство в государстве. Свои законы;)

    Полевиков контролируют руководствуясь соответствующей инструкцией (ГКИНП(ГНТА)17-004-99), а "городников" по ЗАКОНу камеральщики.
     
    #87
  8. krez

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Николаю Помещикову

    сами там крышуете друг дружку, лижете задницы начальству. Еще вас кто-то инженерами называет. Никакой отлаженной системы у вас нет - у вас на Ленинградке - совестский союз, - очереди, хамство, часто некомпетентность, бесправие и круговая порука.


    1) Что ты имеешь против Советского Союза? Напомню, что каких-нибудь 25 лет назад ты в этой стране родился и всему, что у тебя сейчас есть, ты обязан именно этой стране. Дом, в котором ты родился, детский сад школа, в которых ты учился, и даже МИИГАиК приобрел свой вес именно в СССР. Город Ноябрьск, в который ты летал на заработки, тоже построен в СССР. И даже родители твои – советские люди.
    Не нравится страна – уезжай в Турцию. 14 дней, пока у тебя будут деньги, тебе все будут улыбаться. А вот потом попрут, назад, на Родину.
    Ты, написав этот абзац, похож на героя анекдота: Человек пишет объявление в газету с таким текстом – «Пропала собака, белого цвета, сука. Ужас! Как я ненавижу эту страну!!!».
    2) Какие очереди??? Ты очередей не видел! Получил диплом инженера (списывая задания у будущих работников треста - между прочим) в 2008 году – в кризис, когда очереди реально исчезли.
    3) Насчет инженеров – это зря. Если твой японский тахеометр посчитал координаты точки полярной съемки, а ты при этом нажал на кнопку запись – это еще не значит, что ты инженер.

    Прямо скажите, все устраивает? налажены контакты? У меня тоже налажены, но не пользуюсь, принципиально. Плююсь каждый раз, выходя из их здания - противно.

    Не смеши народ! Какие у тебя контакты еще налажены? Постоять очередь в одном окне, сдать заказ, да поговорить с нашими рабочими на стройплощадке. Вот и все твои контакты.
    (Добавление)
    Если тебя интересует политика – пиши комменты в блогах Навального и фотографируйся на фоне портрета ЕБН – Ельцина Бориса Николаевича. И не суйся в геодезию. Скоро 31 число – иди на Маяковку, может там тебе заплатят больше, чем в геодезии.
    (Добавление)
    Если у засечки угол 2 град ::laugh24.gif:: сам много раз проверял ::laugh24.gif:: вычисляет то засечку тахом, прям в поле ::laugh24.gif::
    Именно за такие полустуденческие суждения преподаватели МИИГАиК ставят двойки на первом-втором курсе.
     
    #88
  9. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    krez спасибо за развёрнутую реакцию на мои посты. Но поскольку хамства в вашем ответе - 80% - отвечать особо не на что...
    да, частенько списывал в универе, но не у "мастодонтов" из МГГТ - даже не знал тогда о существовании этого ГУП-а, а у толкового въетнамца из нашей группы))
    контакты есть только среди "начальников"(так проще) - но опосредованно - лично не общаюсь - не кичусь этим а лишь хотел показать, насколько "эффективно" работает монополия. с вашими боссами у всех кому надо есть контакт - я один из тысячи:-)
    СССР - для меня история, предмет изучения - я и не пожил в нём особо, мал был.

    вообще, вы как и vsv бьете не по аргументам моим, а по моей личности, совсем меня не зная... глупо, унижаете только себя - это ж не чат - все читают ваши высказывания.
    (Добавление)
    разделение на камеральный и полевой отдел в Тресте я поддерживаю - в мелких молодых конторах система не отлажена - часто у каждого своя манера съемки и даже оформелния. Цель - выполнить работу качественно и в срок. В Тресте же работают с людьми вплотную - они приходят, выясняют, уточняют - не может же полевик сидеть и отвечать на их вопросы... ну вы поняли мою мысль.

    "Государство в государстве" - это точно про Монополиста. Это можно было бы отнести к любой закрытой старой фирме, где 40% работников(и 80%руководителей) - представители нескольких семей, даже кланов)) Для них Трест - вся жизнь, они не решают "уйти или остаться" - это их кормушка, передающаяся по наследству.
     
    #89
  10. krez

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Николай, я не случайно перед своими комментариями добавил твои фразы. Эти фразы образцовыми никак не назовешь.
    (Добавление)
    Насчет того, что я тебя совсем не знаю - не совсем верно. Уже собрал информацию, из нескольких источников. Но это неинтересно...

    Насчет семейственности - не думаю что в других организациях как-то по другому. Уверен - что также. Но одного у нас точно нет и небыло - это передачи должности по наследству. Потому что организация государственная. А вот в частных фирмах - ты если даже и будешь супер специалистом, владельцем фирмы никогда не станешь. Это право как раз перейдет по наследству детям или родственником собственника фирмы.
     
    #90
  11. krez

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А насчет того, что цепляемся к личности, а не к аргументам... Где они - эти аргументы? Много обвинений, ни одного факта, фамилии. Никакой конкретики.
    Ты проработал в геодезии всего несколько лет, а уже предлагаешь разрушить десятилетиями создававшуюся систему. Ломать не строить... Но подумай сколько трест уже сделал! Все что ты видел, все чем пользуешься, в строительстве КАЖДОГО объекта в Москве трест принимал участие, люди работали.
     
    #91
  12. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Krez - простите а с какого это перепоя вдруг унитарное предприятие стало государственным ?
    Вы, частная лавочка которой передали управление государственным имуществом вот и все.
     
    #92
  13. krez

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    1. Я не пью. ::biggrin24.gif::
    2. Поскольку в соответствии с п. 2 ст. 50 и ст. 113 Гражданского кодекса Российской Федерации унитарные предприятия являются коммерческими юридическими лицами, их деятельность направлена на извлечение прибыли в пользу собственника имущества — государства или муниципального образования, а также для покрытия собственных расходов. Кроме того, безусловно, целью деятельности является не извлечение прибыли, а удовлетворение публичных интересов государства, обеспечение государственных нужд.
     
    #93
  14. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    Вот ведь какая штука, где не пишу(на разные темы) - везде требуют фактов, на блюдечке с ссылками... Это приём такой что ли?)) объясню:
    Вот пишу на форуме геодезистов, создал тему - про Мосгоргеотрест, в Москве полно геодезов с ним работают. Они в теме, я в теме. они пишут свои наблюдения и предложения, я свои... А что для вас факты? Вас итак не переубедить, а я и не собираюсь - вам даже скан завышенной сметы покажи - толку то - скажете - подделал.
    я же не в прокуратуру собираюсь идти, я узнаю мнения людей - мне это интересно.

    Вот, кстати, вспомнил по ходу - мне рассказывал один полевик из МГГТ, что им работу по созданию обоснования для строительства дороги в Подмосковье заказали - миллионы (около 8 лимонов!!), а по сути, там всего километров 15 максимум этой дороги. ну какие факты вам нужны? я эту смету не видел, но если он даже наврал и там всего 2 миллиона - то и этого дохера! они же в статике сделали всё...
    И он мне всё это рассказал не потому что возмущен ценой, а возмутился, что им заплатили за это по 30 касарей, а остальное? в казну государства? да, krez? ::rolleyes24.gif::

    Почему тендера не было? А если был, то не убеждайте меня, что в Москве не нашлось ниодной конторы, способной взять GPS оборудование в аренду за 2-3 тыщ в день, отнаблюдать хоть 20 точек и сдать на обработку в тот же Висхаги за 2800 руб/точка.
    Считать умеете, уважаемый? ::smile24.gif:: Вы кого выгораживаете? начальников? ::wink24.gif:: Вы же инженер, а не торгашь!
    (кстати, я на "ты" с вами не переходил, если что, я наверное моложе вас и воспитание не растерял еще)
     
    #94
  15. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    krez, ловлю вас на взаимоисключающих параграфах. Вы пишете, что МГГТ - коммерческая организация, а затем - что основной целью ее деятельности не является извлечение прибыли.
    Открываем ч. 1 ст. 50 ГК РФ, вдумчиво читаем:
    Не находите свой пост несколько противоречивым? Хотя бы с формальной точки зрения?
     
    #95
  16. krez

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    (кстати, я на "ты" с вами не переходил, если что, я наверное моложе вас и воспитание не растерял еще)

    Вспомнил о воспитании! Создал тему, оскорбил всех сотрудников последними словами, теперь требуешь уважительного к себе обращения. Так не бывает, Николай.
    Попробую общаться без тыканья, но и без Вы. По имени.
    (Добавление)
    С формальной - да. С реальной нет.
     
    #96
  17. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    если включаетесь в тему, почитайте хотя бы выборочно что писали до вас - я уже писал, что некоторых работников МГГТ знаю и уважаю, они не бьют меня за мою позицию при встрече.
    неужели реально думаете, что я моя цель - оскорбить кого то?! ужас!:(

    Я бы тоже по имени обращался к вам, но я его не знаю:)
     
    #97
  18. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Оффтоп
    Еще пара страниц и вы станете лучшими друзьями;)
     
    #98
  19. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    Многие ведь звонили в МГГТ заказть КС или по иным вопросам?
    Может быть я один такой "неудачник", но эти звонки в основном не доставляли мне удовольствие. Во-первых, хрен дозвонишься, во-вторых тон разговора такой, что ловишь себя на мысли - "я что с самим Антиповым беседую?". Я не против СССР, но хамство(его не много, но есть) в вашей организации - оттуда. в современных компаниях - за такое увольняют.
    !Но это относиться не к инженерам, это важно, а к секретаршам и операторам телефонов!

    И проблема не в том, что хамят, а в том, что выслушивать это всё приходится полюбому - ведь МГГТ - МОНОПОЛИЯ. телефон один! я в 2008/09 (зимой, кстати, когда "очередей не было", как один из работников МГГТ тут писал) - названивал уже с 10 - то не берут, то занято!
    Я инженер - тратил своё время, которое мне фирма оплачивает, т.е. деньги фирмы своей на то, что бы дозвониться - заказать КС!!! вдумайтесь! это я оскорбляю Вас?! ::mad24.gif::
     
    #99
  20. krez

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    ::biggrin24.gif::
    Не знаю как друзьями, но если Николай изменит мнение на прямо противоположное, то накал страстей конечно спадет. ::biggrin24.gif::
    (Добавление)
    Даю советы:
    1. Звонить нужно по телефону именно того кабинета, чью работу собираешься заказывать. Потому что можешь попасть в другой отдел, в котором элементарно могут не знать номер необходимого телефона.
    2. Звонить нужно в рабочее, а не в обеденное время.
    3. Насчет неудачника есть такая арабская пословица "Неудачника и на верблюде собака укусит" ::biggrin24.gif::
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление