Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ГУП Мосгоргеотрест - добро или зло?:)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Николай Помещенко, 29 июл 2011.

?

давайте по сути: "Вы теряете деньги по вине ГУП МГГТ, что вы делаете?"

  1. вы, как обычно, НЕ предъявляете претензии МГГТ

    9 голосов
    45,0%
  2. вы заранее заложили в смету эти потери

    2 голосов
    10,0%
  3. вы приходите в ГУП МГГТ и оставляете жалобу

    4 голосов
    20,0%
  4. вы пишете письмо в мэрию Москвы

    0 голосов
    0,0%
  5. вы звоните своему другу - Антипову и жалуетесь

    2 голосов
    10,0%
  6. другое

    3 голосов
    15,0%
  1. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! У меня вопрос про нашего любимого московского монополиста:
    на этой неделе столкнулись с очередной проблемой - геоподоснову в ГУП-е дали неверную (не вяжутся высоты существующих коммуникаций, причем в разные стороны, так же абсолютно неверные отметки грунта) такое впечатление, что или съемку делали еще при Горбачёве, или меняли на основе съемки строительных организаций, без контрольной съемки...
    У меня нет времени наезжать на эту банду, но они блокируют работы - не хотят приехать, зафиксировать свои же ошибки. Говорят, что я должен это оплачивать(ну не я лично, конечно)). Обычно все эти косяки выявляются на стадии КС, а тут работы люди начать не могут - так как проект то на основе данных Геотреста делался. Сами понимаете, теперь пересогласования, смена проекта и пр. и пр. А люди уже копали, люди теперь стоят, стойка стоит...
    Какие рычаги давления на них есть? Вообще, если убытки предвидятся большими - может у кого есть опыт судебных тяжб с ГУП-ом? И тут ничего зазорного нет - бабло стригут нехило, а с задачами своими не справляются...

    Спасибо за возможные ответы)
     
    #1
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Зло однозначно;)
     
    #2
  3. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Интереса ради поискал в сети, почти во всех разбирательствах ГУП МГГТ - истец, и лишь иногда - третье лицо. Судебных разбирательств, где МГГТ выступает в качестве ответчика, не нашел. Такие дела.
     
    #3
  4. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется все дело именно в монополии МГГТ - строительные организации бояться требовать возврата издержек, потерянных денег. Т.к. этот монополист потом может заблокировать все их работы своими рычагами.
    Ведь ни для кого не секрет, что сами строители рады тому, что в МГГТ семейственность, порука, всегда можно договориться...
    Конечно, сами строители чаще предлагают взятки, косячат с чертежами, да и с самой "технологией" стоительства. Но их много, а ГУП МГГТ - ОДИН.
     
    #4
  5. normey

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    488
    Адрес:
    Москва
    Некоторое время назад, я бы подписался под львиной долей замечаний коллег, но имея некоторый опыт работы и согласований в регионах, хочу поддержать МГГТ!
    Соображения следующие:
    1. Огромные и систематизированные фонды
    2. Единые правила доступа к ним
    3. Отлаженная система работы и отработанные методики для такого огромного мегаполиса, как Москва

    Замечания? Конечно есть! А где их нет? Что, у проектантов и строителей уже сияние вокруг головы?
    Говоря о монополизме, не думаю, что это такой ужас-ужас-ужас. Предлагаю посмотреть на проблему с точки зрения проведения единой технической политики в области инженерных изысканий!
    По крайней мере, МГГТ сформировал единый порядок и правила!
     
    #5
  6. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Отчет почетайте, там все написано, кто что и когда делал.

    зы
    или вы не заказывали съемку текущих изменений а просто потырили пятисотку? ну, зато дешива.
     
    #6
  7. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    в уме вы? как проект по стыренной делать? или у вас за это отдельно платят. Если вы из ГУП-а, то знаете, что у вас(у вашей монополии) за деньги можно пятисотку целых районов Москвы брать))

    И не обязан я отчет никакой читать - ОНИ УЗНАЛИ ОБ ОШИБКЕ КОГДА РЫТЬ НАЧАЛИ!!! читайте внимательно.
    и не смейте с ходу обвинять в воровстве! - по себе не судите.
    сами там крышуете друг дружку, лижете задницы начальству. Еще вас кто-то инженерами называет. Никакой отлаженной системы у вас нет - у вас на Ленинградке - совестский союз, - очереди, хамство, часто некомпетентность, бесправие и круговая порука. ::mad24.gif::
    (Добавление)
    давайте по порядку:
    1. "Огромные и систематизированные фонды" - а почему бы не реорганизовать ГУП в АРХИВ. а съемки отдать в частные руки - воровства и лажи больше не станет, уверен. всеравно в цифровом виде все, времени на обращение в архив много не нужно, хотя в самом МГГТ - ухитряются работать, как продавщицы в сельско-советских магазинах.

    2. "Единые правила доступа к ним." ну это просто смешно, я, честно, лично на лапу не давал - не приучен. Но с расценками и системой знаком - сами "инженеры" МГГТ болтать обожают - гордятся небось, а по сути - мелкие жулики.

    "3. Отлаженная система работы... как Москва." - Я уже более 3-х лет слышу эти "оправдания" существования этого змеиного клубка - МГГТ. Прямо скажите, все устраивает? налажены контакты? У меня тоже налажены, но не пользуюсь, принципиально. Плююсь каждый раз, выходя из их здания - противно.
    Москва - всего лишь - большой город, не надо расписываться в своем бессилии. Если у них в Мос...думе свой член, ..., если боитесь - лучше молчите
     
    #7
  8. normey

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    488
    Адрес:
    Москва
    Если Вы занимаетесь ПИРами, то обязаны!
    Если строительством, то должны 100 раз проверить проект, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, а заключения дать Главному инженеру; получить подпись: "К производству работ"!
    Обязательно, при земляных работах должен находиться представитель эксплуатирующей организации. Посмотрите ТУ в РД.
    Всё бывает! Но фраза: "ОНИ УЗНАЛИ ОБ ОШИБКЕ КОГДА РЫТЬ НАЧАЛИ!!!", не айс!

    А в такой ситуации, кто занимается к-циями, бывают очень часто и не только в Москве.
     
    #8
  9. BBC

    BBC
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Существует чёткая технологическая цепочка : изыскатель-проектировщик-строитель-проектировщик-изыскатель.

    Вы в этой цепочке кого представляете?
     
    #9
  10. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    меня попросили прорабу помочь, я пол-года назад решил в этой сфере(коммуникации Москвы) больше не работать. Нервы ни к черту:) каждый поход к ним на Ленинский - вызывал злобу, как будто в Мосгордуме был( не уверен, что поймете меня.
    Вы правы и normey тоже - четкая цепочка, все вроде отлажено, в основном у каждой строительной фирмы эти цепочки хорошо "налажены", только там еще много ниточек, много взяточек обычно))

    Normey отчасти правильно рассуждает - они(строители) должны были до строительства заметить несоответствие геоподосновы реальной ситуации, Но трасса большая - всю ее носом не пророешь. каждую пересекаемую трубу - не отшурфишь. А проектировщики вообще на объекте не показывались.
    Доверять геотресту нельзя, получается, так это говорит о чем? об эффективности работы МГГТ? или вас устраивает, что пара седовласых чудиков гребут деньги, не выполняя своих обязанностей? это нормально? - я так не думаю
     
    #10
  11. BBC

    BBC
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    А зачем сразу в МГГТ. Обращайтесь к проектировщикам-это их глюк. Или Вы проект сами делали?
     
    #11
  12. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    Геоподоснову дает МГГТ, о чем речь вообще?! или вы знаете проектировщиков, которые на объекты ездят с приборами? - смешно
     
    #12
  13. BBC

    BBC
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Знаю. Я работаю в изыскательском отделе крупного проектного института. Постоянно проверяем, уточняем, снимаем. Очень тесно работаем и с проектировщиками (в т.ч. с субчиками), и с МГГТ и со строителями. У всех бывают глюки, но сообща мы их выявляем. И балоны друг на друга не катим. Хозяйство большое и сложное и надо помогать друг другу.
     
    #13
  14. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    очень красиво и благородно, с вашей стороны. вам в МГГТ скидку на услиги не дают? - а должны, ведь вы за ними подтираете, а они гордо себя именуют "всея московская геодезическая...". У нас логика с вами разная, я деньги на ветер не привык бросать, если заплатил за что-либо - хочу получить отдачу, результат.
     
    #14
  15. BBC

    BBC
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Вы абсолютно правы. Но всё дело в том, за что платили. За копию из архива или за полномасштабные изыскания.
     
    #15
  16. nutt26

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    ставрополь
    не вижу проблемы вобще. Конечно не Москва, но ...НО! Берем так же за деньги 500-ку, приезжаем на место, проводим корректуру, проверяем высотку, везем на согласование подземных коммуникаций. Как только есть печати, что съемка соответствует действительному расположению коммуникаций(газ, вода, каналья,волс, связь, тепло) можно рвать, мять и все остальное...ведь согласовано же ::biggrin24.gif::
     
    #16
  17. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо, понятно.

    ))

    чесгря, это была шутка
    но оказалось что попал в точку - на воре шапка задымилась.

    Советская школа геодезии, картографии, маркшейдерии и изысканий и по сей день востребована. К матерым зубрам в приличных конторах приставляют мальчиков и девочек, и они черпают драгоценный опыт, множат его на новейшие технологии, и становятся специалистами, к которым злопыхатели типа Вас ни с ножом ни с пистолетом на 20-ть шагов не подступятся.

    Говнолавки манкирующие этим фактором быстро хапают все что доступно и закрываются.

    зы

    сей пост конечно не для Вас. С Вами беседовать - неинтересно.
     
    #17
  18. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    Что ж, я в гневе страшен и ... ,возможно, туп. Но, заметьте, вы просто выгораживаете свою систему, но не защищаете по настоящему. Хрен с этим ГУП -ом, я уже понял, что вы имеете свою правду, со многими из ваших общаюсь - они себя умеют оправдать.

    Ладно, вы там, смотрю, с офигительным опытом, который раздаете благодарной молодежи - это супер! Я ваши (МГГТ-е) сметы видел и виды работ за которые ваши хозяева эти деньги просят... что тут сказать - это отдельная тема. Наверное, вы от этих денег получаете то крошки, зато ваш драгоценный опыт кормит столько заслуженных людей наверху! удачи вам!

    Вот только, если в нашей стране начнут наводить порядок - вы будете на равных с нами(обычными конторами) условиях - и тогда вам несдобровать, обещаю вам. Так что копите на пенсию, скоро халява закончится.
     
    #18
  19. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Николай Помещенко, Вы читать умеете при чем тут Челябинск(профиль пользователя смотрите) и МГГТ?
     
    #19
  20. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    я отвечал на пост, будь хоть мой оппонент из Флориды. Раз он из Челябинска, не понимаю его "осведомленность" о наших, Москвоских терках )
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление