Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

градостроительный план земельного участка

Тема в разделе "Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)", создана пользователем mutabor, 14 май 2011.

  1. Evgenypet

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    89
    Каюсь,смешно получилось.Читал с телефона (не удобно), акцентируя внимание в чем тяжба делопроизводства. Пропустил суть подсказки :))).
     
    #381
  2. anyta15

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Такая ситуация. Заказчикам для получения разрешения на реконструкцию требуется ГПЗУ. Администрация им говорит, что они сделают, только заказчикам нужно подготовить чертеж. А перед этим им надо уточнить ЗУ (потому что у них участок ранее учтенный и нет координат) и сделать топосъемку.
    В выписке на этот ЗУ присутсвуют координаты, только без точности их определения.
    Необходимо ли проводить уточнение ЗУ?
     
    #382
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выписку покажите
     
    #383
  4. anyta15

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
     

    Вложения:

    #384
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательств.
    Участок подлежит уточнению
     
    #385
  6. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    Согласно п. 17 ст. 46 Градостроительного кодекса для получения градостроительного плана требуется только направить заявление о выдаче градостроительного плана. Больше для получения град.плана ничего не требуется. Это по закону.
    А по факту...
     
    #386
  7. anyta15

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Там же вроде прочерк (в выписке).
     
    #387
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я запросил выписку через ФИР а там граница не установлена
     
    #388
  9. anyta15

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Спасибо. Но это выписка там же запрашивалась.
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2016 ---
    Закажу официально в Росреестре.
     
    #389
  10. anyta15

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Пришла выписка из Росреестра- Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.
    А не могли бы пояснить,почему появляются такие различия в выписках?

    Тогда не очень понятна логика администрации. Почему они не потребовали уточнения границ и площади перед заключением договора аренды (уже не один год действет договор)? ведь может оказаться что они должны больше платить или меньше....
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2016 ---
    Еще не могли бы объяснить такой момент. Почему если есть запись: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, но присутствуют координаты, то надо уточнять?
    Ведь эта отметка ставится согласно приказу Минэкономразвития № 504:
    При отсутствии сведений о координатах характерных точек границы земельного участка, а также в случае, если содержащиеся в ГКН координаты характерных точек границ земельных участков определены с точностью, ниже нормативной точности определения координат для земель определенного целевого назначения, указываются слова "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства".

    У нас присутствуют сведения о координатах, следовательно у нас 2 случай.
    Тогда на каком основании я должна уточнять?
     
    #390
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    различия в чем? вашей выписки которую вы показали и выписки с КП? я не могу знать. потому, что в моей выписки которою я запросил с официального сайта Росреестра в разделе сведения ГКН ФИР, в особых отметках было указано, что граница не установлена.

    ну этот вопрос уже к администрации.

    потому, координаты декларированные(условные) так желали для того чтобы приблизительно знать местоположение всех объектов. координаты вычислялись картометрическим методом по картам масштаб который меньше установленного при применении картометрического метода.

    на основании того, что в особых отметках указано"граница не установлена". если граница не установлена то она подлежит уточнению
     
    #391
  12. anyta15

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Выписка, которую я скидывала была заказана из ФИР с официального сайта Росреестра. Там стоит прочерк.

    Я по этому вопросу нашла письмо Росреестра о предоставлении разъяснений.
     

    Вложения:

    #392
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у меня была запись, что граница не установлена
     
    #393
  14. anyta15

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    А можно услышать мнение по поводу письма?
     
    #394
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мое мнение по поводу любых писем одно. НПА не издаются в виде писем, соответственно все письма не являются НПА и не подлежат обязательному исполнению, Письма это мнение 1 человека, мнение которого не проходило правовую экспертизу в Минюсте (есть решение ВС РФ по этому поводу). Более того я видел 2 письма на один и тот же вопрос с разницей в 1 год, и как вы думаете единое было мнение? нет! в одном письме говорится можно, а другом уже нельзя. по этому я не руководствуюсь письмами.
     
    #395
  16. anyta15

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Спасибо за ответ. Думаю, что буду уточнять.
     
    #396
  17. Андрей Che

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья, подскажите: заказали топосъемку для ГПЗУ, а сколько дополнительно метров нужно доснимать от исходного участка по новым требованиям? Раньше нужно было 5 метров вроде бы, а один заказчик сказал что у него 50 м требуют от объекта во все стороны. Кто что знает подскажите пожалуйста как правильно, не хочется делать бесполезную работу).
     
    #397
  18. Sigiriya

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Это до внесения августовских изменений в форму. Но, в т.н., "новой" форме практически ничего не изменилось - небольшие мелочи, на правку которых уходит минут 15-20.
     

    Вложения:

    #398
    hiro-21 нравится это.
  19. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    Приказом Минстроя России от 06.06.2016 N 400/пр "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка" утверждена форма ГПЗУ, в которой есть такие слова:
    Чертеж градостроительного плана земельного участка разработан на топографической основе в масштабе 1:, (дата), выполненной (наименование кадастрового инженера)
     
    #399
  20. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Очередной ляп. Что, теперь топооснову только КИ для ГПЗУ могут делать? ::biggrin24.gif::
     
    #400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление