Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

gps oборудование б/у

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем punk13, 13 янв 2017.

  1. punk13

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород,Нижегородская область,Россия
    Форумчане здравствуйте)прошу совета.у нас маленькая конторка три человека,раньше при измерениях пользовались тахеометром , сейчас директор говорит мол давай gps смотреть хотя бы б/у , в пределах 300 тыс.я говорю не найдем за такую цену,он говорит поспрашай.Говорю с rtk точно не найдем.Итак вопрос чего можно за эту сумму найти может чтоб в кинематике снимать??
     
    #1
  2. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    punk13, на геобазаре были пара леек gs09, навстар/ГЛОНАСС, без ртк конечно, кажется в конце за 210тр отдавали. Причем долго не могли продать, другой вопрос что лучше поднакопить и взять ртк. Так что найти можно, темболее за 300
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2017 ---
    К стати http://geo-bazar.ru/products/8548 и http://geo-bazar.ru/products/8547, получаем комплект ртк до 300тр
     
    #2
    sherkhan нравится это.
  3. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    да и тут всплывают то ГР5 то ГР3, то лейки. поройся на форуме в разделе продаж.
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    за 300 новый можете взять комплект ровера РТК да еще со всеми группировками GPS+ Глоннас+ бейдоу + галилео + японские последние 2 пока не очень помогают. да китайцы но нормально работают, если только в вашем районе есть базовые станции.
     
    #4
    sherkhan и punk13 нравится это.
  5. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    А я считаю, старьё не стоит брать. За 300-350 000 можно взять новый роверный комплект с подключением на год к БС. У меня такой
     
    #5
    i77artur и sherkhan нравится это.
  6. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    У самого буквально пол года тому назад была мысль взять Б/У за 300 тыр. На предыдущей работе юзал R8-1, примерно так он и выходил за б/у комплект. Но тут мне попался на глаза комплект s680 cо смартфоном фместо контроллера за 280, дык еще и с палкой хорошей и с подключением на год. Это вообще небо и земля. Работает просто великолепно, почти нифига не весит, так еще и техподдержка есть.
     
    #6
    sherkhan и punk13 нравится это.
  7. punk13

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород,Нижегородская область,Россия
    Ребята спасибо большое,значит надежда есть.я просто одно время думал хайперы + переделать под rtk , но это все дорого
     
    #7
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Дабы не лазить по инету, напишите здесь на форуме в разделе куплю, уверен предложения посыпаться как из рога изобилия, но обязательно уточните что оборудование надо новое, обучение бесплатное если нужно подмен оборудования на время ремонта не дай бог, ну и плюшки в виде вешки, бесплатное подключений к базовым станциям, а там уже от модели приемника который будут предлагать юзайте инет и форум, удачи вам, главное не торопитесь с покупком, я свои год выбирал, а с продавцом месяца 2 общались, там бухгалтерия запросила бумаги для проверки, договор ну и так по мелочи.
     
    #8
  9. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Перед НГ взяли Prince X91 по утилизации за 210 т.р. (без акции 320) прибор с УКВ и ЖСМ, программа управления на андроиде, позволет работать с телефона. До этого брали на тест-драйв. Если где-то поприжаться, где-то добавить, можно взять комплект база-ровер за 450 т.р. но новый, да китай. У ЕФТ такой комплект вылезет за 700. Надо пробовать - брать в тест-драйв, в аренду (многие предлагают), вложение серьезное, поэтому покупать лучше все таки новые приборы
     
    #9
    sherkhan и punk13 нравится это.
  10. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    К стати http://geo-bazar.ru/products/8548 это уже продано, а к http://geo-bazar.ru/products/8547 надо еще контроллер.
     
    #10
  11. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    Не дезинформируйте, по цене будет примерно столько же. Зачем сравнивать акционные цены одного продавца и НЕакционные другого. У ЕФТ роверный комплект с полноценным контроллером (не с телефоном в качестве такового) 325 000 по новогодней акции. Я такой весной за 350 000 брал.
     
    #11
  12. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    А УКВ модем в нем есть? Когда брали эти приборы в аренду на месте гнезда для антенны была заглушка. Можно конечно отдать лишний полтинник или сотню за контроллер (с сюрв например), но контора в три человека вряд ли настолько богата (у меня примерно такая)
    Не хотел рекламировать, либо "опускать" чей-либо товар. Просто предложений много, есть акции у многих продавцов. Цена китайских приборов, как бы они не назывались, примерно одна 300-350т.р.(в базовой комплектации), а потом начинаются добавки: УКВ, контроллер и пр. Просто не надо лениться, а помониторить рынок некоторое время и можно найти то, что надо
     
    #12
  13. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    Всё верно, УКВ модема в комплекте стандартной поставки нет, но мне он для работы в РТК от БС и не будет нужен, зачем же мне за его наличие платить? Всё логично
     
    #13
  14. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Оффтоп
    Не знаю где собирается работать автор темы, но по области у нас базовых станций очень не много, а есть места, где сотовой связи просто нет (поэтому для меня УКВ принципиален)
     
    #14
  15. punk13

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород,Нижегородская область,Россия
    Zheka1976, вы правы,работаем в основном не в городе.километров сто от нижнего ,бывает и больше
     
    #15
  16. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Если работаете примерно в одном районе, можно попробовать договориться поставить БС к себе и работать одним ровером, те же ЕФТ (или другие) могут сделать. Все зависит от того, какие работы и где вы планируете выполнять
     
    #16
  17. punk13

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород,Нижегородская область,Россия
    Zheka1976, в основном в Павлово часто бываем.чаще всего.а дорого ли стоит поставить бс?
     
    #17
  18. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Некоторые организации ставят бесплатно (при покупке ровера у них), если есть куда поставить и у них там нет станции
     
    #18
  19. punk13

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород,Нижегородская область,Россия
    Zheka1976, благодарю будем искать☺
     
    #19
    sherkhan нравится это.
  20. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Оффтоп
    Будут вопросы - пишите в личку, что смогу, подскажу
     
    #20
    punk13 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление