Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста ) Делаю съемку в режиме PPK Tримбл-R3 одночистотником все нормально все точки сохранены. При импорте в программу GNSSSolutions вижу только БАЗУ и точку ИНИЦИАЛИЗАЦИИБ набранных пикетов нет т.е. самой съемки подскажите где мне их искать )) ?
Если съемка Stop&Go, то без корректной конвертации в RINEX программа GNSS Solutions действительно воспримет файл единым целым и вы увидите только первую точку (инициализацию). Воспользуйтесь ТГО или корректно расставьте маркеры статики-кинематики в файле ровера. Если съемка у вас чистая кинематическая, то проблема будет в том же: надо "сказать" программе где заканчивается статика и начинается кинематика.
Если съемка у вас чистая кинематическая, то проблема будет в том же: надо "сказать" программе где заканчивается статика и начинается кинематика.[/quote] А не могли бы вы Сергей немного по подробнее сказать, каким образом сказать программе, при импорте я не нашел где именно там разделить ?
Ну я не самый большой знаток программы GNSS Solutions, но это однозначная проблема всех программ при обработке RINEX файлов с приемников сторонних производителей. 1. У вас все же кинематика или Stop& Go? 2. Приблизительно знаете длительность времени инициализации? 3. Есть сырой первичный файл c R3-го? Если да, ьл выложите его на Форум или пришлите на flerko<a>eps.com.ua
Здравствуйте Сергей ) съемка проводилась в режиме PPK он же Stop and Go. выкладываю сырые файлы и пропущеные через Data Transfer 1.Файл Базы сырой
6. Пропущеный через DT (Добавление) ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ продолжалась 10 минут на т.1 потом начинал съемку со 2 по 6-ю То есть получается по три файла с базы и три с ровера. После Data Transler я их пропускаю через RINEX это конвертор и уже потом импортирую в GNSS. Пробывал делать все в TGO он работает с файлами c расширением DAT. Все скидывается все считает только при обработке в TGO там получается разворот. Вот я и пытаюсь делать все в GNSS только вот со съемкай не могу разобраться где ее искать ))) почему я когда скидываю файл с Ровера съемачный ее там нет ((.
Паровоз Извините за задержку с ответом - был занят. Ваши измерения прекрасно обрабатываются: Проблема, действительно в том, что при конвертации файлов в RINEX у Вас теряются метки смены режимов "статика/кинематика" и программа GNSS Solutions определяет файл ровера как статический, записанный в одной точке - точке инициализации. Надо либо расставлять маркеры вручную (в случае с GNSS So;utions), либо воспользоваться советом Сергея (SergKo) и обрабатывать в ТГО, определившись с корректной настройкой систем координат
Добрый день коллеги! Может кто поделится ссылкой для скачки GNSS Solutions для постобработки измерений ProMark3. Достался по наследству, но увы диск к нему утерян. За ранее Благодарю всех неравнодушных))))