Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GNSS Ashtech ProMark 2

Тема в разделе "Ashtech", создана пользователем galkin_a_m, 11 апр 2012.

  1. galkin_a_m

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    имеется комплект спутникового оборудования GNSS Ashtech ProMark 2
    при работе в полевых условиях, особенно зимой, выходят из строя кабель связи между контролером и антено (они от производителя идут деревянные).
    Кто столкнулся с такой проблемой, раскажите как ее решили?
     
    #1
  2. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Это "не кабель" связи, это радиочастотный кабель.
    Скорее всего виноват не сам антенный кабель разъем, который стыкуется к приемнику - уж очень хлипкий.
    Подобные проблемы с ProMark-2 сплошь и рядом. Разъем надо менять.
     
    #2
  3. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    Сергей прав , особенности этого проемника мама SMB расположена на корпусе приемника , и лепески разьема разбиваюся
    не смотря на фиксацию кабеля на струбцине , нужна замена мамки , у других призводителях тоже используют этот разьем , например Тримбле , Спектра , но он расположен на кабеле намного легше менять , но он и быстрее разбивается .
     
    #3
  4. HATTRICKER

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    вопрос; как правильно добавить новый отстоенный пункт в откалиброванный проект
     
    #4
  5. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Вопрос задан почти по данной теме. Только поясните: в каком ПО вы обрабатываете, т.е. будете добавлять этот новый пункт, и, возможно, хотите, чтобы с этим новым пунктом сделать повторную калибровку?
     
    #5
  6. HATTRICKER

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    работаю в GNSS Solutions, да правильно хочу с этим новым пунктом сделать повторную калибровку, дело в том , что когда я добавляю новые поправки программа мне пишит что точка сильно удалена, только я не знаю удалена по растоянию или по времени, задаю другое имя файла все проходит, но базовые точки отображаются в разных местах
     
    #6
  7. HATTRICKER

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    работаю с одной и тойже базой, может надо зайти в настройки и изменить интервал времени поправок с базы?
     
    #7
  8. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Порядок выполнения калибровки описан на стр. 128 руководства ПО GNSS Solutions (в прикрепленном файле). Там описано, как добавляется точка для калибровки и сказано, что макс. число точек для калибровки - не более 20.
    Если вы наблюдали дополнительную точку, то нужен и файл с базовой станции на этот же период времени.
     

    Вложения:

    #8
  9. XxxL-MasteR

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А как ее разобрать для замены разъема? Никаких винтов\болтов\саморезов я не нашел. Просто так, плоской отверткой между половинками корпуса, тоже не открывается. Есть подозрения, что была каким-то умельцем разобрана и проклеена:( Как быть?
     
    #9
  10. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Если вы о корпусе приемника, то он не подлежит разборке. Он не проклеен каким-то умельцем, а сварен. Если вам надо поменять антенный разъем - только в сервис.
     
    #10
  11. allexs408

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    Помогите найти марку и производителя, а может и компанию которая отдельно продает высокочастотный разъем на приемник ProMark-3
     

    Вложения:

    #11
  12. laryart

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Присоединюсь к вопросу от allexs408,
    Тоже столкнулся с такой проблемой
    Контакты в разъеме закоротили, нашел умельца, он всё сделал, не знаю как но всё работает
    Искал на AliExpress. Похожие есть, но с размером угадать сложно, и фотографии не очень качественные((
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление