Да это оно, но тут не написано что можно и не написано что нельзя добавлять столбец, вот я и спрашиваю=)
Добрый день. Топосъемка была отрисована в геониксе в условной системе координат, сейчас есть две исходные точки в местной системе. Как весь чертеж и цифровую модель местности можно посадить в местную систему координат по двум точкам (что бы и поверхность и геоточки переместились и в плане и по высоте)?
Пересадите съемку по этим точкам,а поверхность придётся заново создавать. Возможно у вас получится так же пересадить 3Д грани вместе со съемкой, так что бы они по высоте остались на том же уровне и на их основе создать новую поверхность
Да. http://www.geonika.net/t067.htm http://www.geonika.net/t066.htm http://www.geonika.net/h604321.htm http://www.geonika.net/rotate_surf.htm
Приветствую. Есть GeoniCS 2009, и есть необходимость выдернуть таблицу из Табличного редактора. Выделяя весть текст, все столбцы имеем контекстное меню про работу с вершинами. И всё. На скринах в инете мелькает еще 4ый пункт "Сохранить в текстовый файл", но у нас его нет. Кто сталкивался? Может все-таки можно таблицу выдернуть, а не по ячейке копипастом в эксель заниматься?