Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GEODIMETER 410. Помогите отремонтировать

Тема в разделе "Geotronics", создана пользователем TERRA_rist, 14 сен 2010.

  1. TERRA_rist

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Оренбург
    Так,Друзья, начнем тпо порядку:
    1. При включении тумблера питания прибора на дисплее появляется надпись =info 51=
    и на этом все заканчивается и происходит мерцание дисплея как в старых голивудовских фильмах, не соответствие мерцания камеры оператора синематографа и частоты мерцания монитора компутера
    2. При этом он т.е GDM все делает молча.
    3. На Навгеоком-форум нашел сообщение, у других, только с 600 серией встретилась
    такая жа х-нь.
    4. Я всетаки остаюсь солидарен с GeoDemon_ом один выход "ВСКРЫТИЕ" и ______ ::war.gif:: или я его или я его отправлю куда - нибудет
     
    #21
  2. Степаныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Москва
    Привет всем.
    да я вернулся с Байкала и теперь предаюсь воспоминаниям, лежа на диване, т.к. все еще безработный.
    Начнем по порядку.
    Любезный TERRA r. В вашем случае можно сказать, как в анекдоте - в морг. Ради собственного удовольствия можете залезть во внутЫРЬ для общего образования и удовлетворения любопытства. Не очень хочется вдаваться в подробности по какой причине у меня такое мнение, но одна из причин - в Россию было поставлено официально всего СЕМЬ- восемь четырехсотых и все они прошли через мои руки. У меня был печальный опыт попытки починки "левых" приборов, которые были поставлены из Финляндии в Питер одной очень известной фирмой. Зарекся.
    Тем более, что я не могу дать гарантию, что сделаю.
    (Добавление)
    Добавление
    В руководстве пользователя есть списосообщений об ошибках. Значение 51-ой ошибки для 400\500\600 серии (а также Trimble 5600) одинаковое. - ПОТЕРЯ ПАМЯТИ. Это продразумевает, что внутренняя память инструмента ПУСТА. Раньше все, ко мне попадал в руки, я объяснял, что это такое, а также рассказывал о структуре памяти инструмента, что описано в мануале, но есть некоторые ........, что описано только в сервисной документации.

    В 2006 года, когда я уволился из Терра-Спейс и прекратил починять струменты Geodimeter, я предлагал нескольким (уважаемым, как можно догадаться) организациям выкупить у меня зап.части, (купленные на собственные деньги), оборудование, базу данных по клиентам и т.д. Все отказались.

    GeoDemonу. Ход мыслей правильный, но не дай бог.... Даже у меня не всегда это удавалось. Технология там другая, просто иногда я так поступал, т.к. не было другого пути исправления. Последняя время починяя Лайку, я ВСЕГДА ........
     
    #22
  3. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    Степаныч С возвращением!!!

    Ну раз уж Вы вернулись, то нет ли у Вас в запасниках вот такой штучки для 510N?

    Тема из Барахолки

    P.S.:
    Один из них кажется у нас в центральном офисе... Я с ним пару раз работала даже.
     
    #23

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление