Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезический приемник EFT M3 GNSS

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Владимир Астрахань, 10 дек 2016.

  1. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    #61
    Raket Geo, valeo, ДелГео и 2 другим нравится это.
  2. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    ::biggrin24.gif::::rofl::::good1::
     
    #62
    valeo, geodez59 и X-Y-H нравится это.
  3. on83bkru

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г. Брянск
    До весны собираюсь приобретать что то подобное (миниатюрное и мощное). Если все получится конечно же. Выбор стоит между triumph-2 javad и eft m3. Было бы интересно послушать мнение спец. на тот счет что лучше, но совета спросить не у кого, буду брать полагаясь на интуицию и тех. характеристики с возможностью расширения на перспективу развития техники.
     
    #63
  4. dcs

    dcs
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    9
    Я думаю было бы корректней выбирать между triumph-2 javad и eft m2. М3 вроде как кастрированный.
     
    #64
    Vadim_66 и on83bkru нравится это.
  5. on83bkru

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г. Брянск
    По моим задачам пока что функционала достаточно у того и у другого, javad подороже М3 будет. Сам склоняюсь к javad triumph-2 более, но EFT в моем случае в плане финансов выгоднее будет, рассматриваю с точки зрения бонусного подключения к сети паровозом на год, сеть у них в моем регионе работ очень развита, а год RTK извините не малых денег стоит и если сравнивать плюсы и минусы сеих девайсов то М3 жертвует своей кастрацией и стоимостью перед javad triumph-2, сам же triumph-2 по функционалу на будущее еще долго будет актуален на мой взгляд. Нак самом деле сравнение этих устройств в отдельности вообще не очень корректно, но учитывая сегодняшние предложения, то что идет паровозом....
     
    #65
    Vadim_66 нравится это.
  6. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Можно и так, а хочется подошел к углу и снял, без дополнительного расчета и не надо думать правильно сосчитал или нет.

    Нужен аппарат как АК47 простой и надежный, что бы дети могли им пользоваться.
     
    #66
    alek4mac нравится это.
  7. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Оффтоп

    тогда вам надо в Российскую армию.
    на геодезиста всё таки до сих пор учатся 5-6 лет.
    детский труд в России находится под ограничениями (использовать можно, но осторожно).


    вам же сделаны предложения на разные варианты, в том числе как вы хотите - подошёл, поставил, определил, запомнил, пошёл дальше.
    а вам ещё и
    это геодезия, здесь ВСЕГДА думать надо
     
    #67
    ДелГео, 4ikun и Land Surveyor 16 нравится это.
  8. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Я не могу все проверять и пересчитывать за всех, а на все объекты ездить время тратить не могу.
    Тут прибор нужен тупо для кадастра без умных наворотов. +/- 50 метров я без выезда по карте могу прикинуть.::biggrin24.gif::
     
    #68
  9. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    да все современные гнсс приемники без умных наворотов.
    вам нужна модель чтобы могла работать под наклоном вешки.
    вам предлагают Stonex S10 - он это может. именно с такой возможностью это самый доступный по цене приемник. и под андроид ПО есть.
    тупо для кадастра пойдёт и с запасом хорошим ещё будет.
     
    #69
  10. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Смотрел данный прибор, хороший, есть ефт М2 тоже говорят до 30 градусов компенсатор есть.

    10 староват, говорят скоро свежие будут.
     
    #70
  11. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    вы хотите приемник с датчиком наклона и двумя типами модемов на борту приемника.
    есть ценовые предложения, как на приемники, так и на контроллеры (даже под андроид).
    сравнили стоимость, комплектацию, бонусы и подарки. выбрали - оплатили - работаете.

    в чём ваши личные сомнения?
     
    #71
  12. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    on83bkru, обращайтесь в ЛС обсудим предложение на triumph-2
     
    #72
  13. #Знакомые Спут. Геодезия

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СКФО, ЮФО, КРЫМ
    Уважаемые, коллеги это реальные полевые испытания
    приемника М3,
     
    #73
  14. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Посмотрел полностью, думал будут испытания под деревом и т.п. Без обид но видео не впечатлило.
     
    #74
  15. #Знакомые Спут. Геодезия

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СКФО, ЮФО, КРЫМ
    Привет! Сам чем работаешь?
    Еще не все полевые испытания обработал, пробовал еще на 140, 160, 200 км, от базы,
    попозже пришлю видео
    Ты прав, под деревом тоже надо попробовать :)
     
    #75
  16. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Пользуюсь, стонексом S9III, я когда взял его протестировал под деревом. Видео качество не очень,
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 15 июн 2017 ---
    И это без спутников галилео, у меня галилео не ловит. А твой вообще должен в здании на подоконнике ловить фикс.
     
    #76
  17. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Озвучка классная))) Попробовали бы хоть сбросить инициализацию перед выносом или вообще перегрузить все::cool24.gif::
     
    #77
  18. Огр

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Мы работаем с EFT M2 GNSS, на мой взгляд, он лучший в линейке этих трех приемников. Да, он тяжелее M3, но зато функциональнее. Нравится, что во-втором есть электронный уровень и датчик наклона. В М3 он, походу, не убирается.
    Не надо много думать, что меньший объем позволяет иметь меньший заряд батареи, так что в М3 придется чаще менять батарею. Да какое менять!? Она там всего одна! Наверное, надо будет купить еще одну для страховки.
    Также в М2 есть GSM/GPRS модем, а прикрутил укв-палку, и будет тебе связь по радио. Правда, нам в таких местах, где совсем нет связи, работать не приходилось, но приятно.
    Конечно, память, не понятно почему, в М3 уменьшили до 8 Гб. Почему? Можно было бы и 64 вставить. Или там другой, более легкий, формат сохранения данных? С этим я не разбирался.

    Касаемо контроллера и ПО. Пока не обновили ПО в голове на самую последнюю версию, уровень в М2 мог долго не включаться, или не включаться вообще. Калибровка электронного уровня также выполнялась с N-ой попытки, да и то случайно нас в этом ждал успех.
    Проекты могли глючить и переставать открываться. Например, свернул Field Survey, проверил почту или еще чего, разворачиваешь, а там ошибка включения проекта, и создается новый. В таком случае на месте выполнения работ приходилось или переделывать все сначала или продолжать в новом проекте, а потом за компьютером все это объединять.
    Касаемо фиксированных значений - тоже возникали проблемы с временем их расчета. Бывало, ждешь минут 10-15, а они не появляются. Сбросишь кучу раз RTK-поправки и антенну, и вдруг ни с того, ни с сего появятся. После обновления "головы" все намного улучшилось. Нравится, что теперь больше голосовых сообщений воспроизводится)) Даже контроллер научили женским голосом говорить))

    На мой взгляд, М3 - это промежуточный вариант, ждем четвертую версию - выигрываешь в одном, проигрываешь в другом. Отсутствие уровня делает его менее конкурентным с М2, который, как я считаю, в данный момент лучший в линейке роверов EFT.
    Ну а ПО нужно постоянно дорабатывать.
     
    #78
  19. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    В моём Н2 есть встроенный GPS... Почему я раньше этого не знал))) Хожу с тарелкой всё время)))
    На видео - очень хороший и подозрительно быстрый Фикс
     
    #79
  20. Огр

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Вполне возможно, что перед тем. как заснять видео, приемник тут уже кучу раз отстаивали. Когда однажды у меня приемник очень долго не находил спутников, я спросил в поддержке, в чем дело. Они сказали: "может, он альманах накапливает"? С каждым последующим разом значение фиксированных в том месте у меня определялось быстрее и быстрее. Думаю, здесь подобное.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление