oregon 550 Параметры МСК - 03, 5 зона: Осевой мерид. 112d 02'00" масштаб 1 Lat0 0d 06' 00" East0 5250000.00 Nort0 -5200000.00
В Орегоне обозначения могут несколько отличаться, но принцип должен быть примерно такой. Выполнить в Настройках (Формат координат) следующие установки: Найти (если есть в списке Датум Карты) и выбрать Pulkovo1942. Если нет такого, то выбрать User и задать ему параметры: DX = + 25.0m (может выглядеть так +00022m) DY = - 141.0m DZ = - 80.0m Если не было Pulkovo1942, тогда надо задать и Сфероид карты (User Spheroid): DA = - 108.0m DF = + 0.00 48 0795 Теперь создать пользовательскую сетку (UTM): Смещение по долготе (East0) 250000.0 (без указания номера зоны) Смещение по широте (Nort0) -5211057.6 Начало отсчёта долготы (Осевой мерид.) E 112°02.000' Исходная широта N 00°00.000' Масштаб 1.0000000 Вот для начала и всё. Остаётся проверить в поле показания навигатора на нескольких пунктах, координаты которых известны. Поскольку локальные параметры для датума не были известны, координаты могут отличаться на несколько метров. Вычислить среднюю разницу показаний координат по E и среднюю по N. Ввести соответствующие поправки в значения (East0) и (Nort0). Ещё раз проверить в поле. Всё.
Я вбил все параметры, на экране не отображается Е и N. На экране выглядит примерно так: Е:_ _ _ _ _ _ N:_ _ _ _ _ _
Скорее всего при настройке МСК введены неправильные параметры и в результате получаются отрицательные значения координат (Гармин отрицательные не отображает). Или Вы находитесь далеко за пределами зоны. Распространённая пользовательская ошибка - задание осевого меридиана в западном полушарии (по умолчанию Гармин предлагает W). Надо изменить на восточное полушарие ( Начало отсчёта долготы (Осевой мерид.) E 112°02.000'). Если это не поможет, фото с экрана при всех настройках МСК в студию. Будем искать причину.
Ну, или Вы находитесь далеко к западу от меридиана 112°02' (в другой зоне). Фото с экрана при всех настройках МСК (3 фото) в студию! И ещё желательно в WGS-84 широту с долготой Вашего местонахождения.
Попробуйте исправить "Условное смещение по долготе" на то, что я Вам написал: У Вас вот такая установка:
Подскажите, пожалуйста, куда именно в гармине вбивать невязку в метрах. Я встал над пунктом с известными координатами в СК-42, у меня несовпадение 12 м по Х и 13 м по Y между показаниями выписки и гармина. Мне надо искать остальные пункты, поэтому хочу учесть эту поправку.