Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EFT M2 или JAVAD TRIUMF-2

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем sarma0501, 10 янв 2017.

  1. Sergeich

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Москва
    ДелГео, не цепляйтесь к человеку. Может она на самом деле и ПРОЛЕТАЛО )))))
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2017 ---
    Anastasia Ovchinnikova, я много общаюсь с дальневосточными коллегами и до сегодняшнего дня даже не слышал хотя бы о малейшем интересе к японскому спутнику. А вот то, что действительно там востребованно, можно понять из скриншота контроллера во Владивостоке. IMG_2062.JPG
     
    #41
    Vadim_66 нравится это.
  2. Anastasia Ovchinnikova

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Прошу прощение. Описка возможна, когда отвечаешь с телефона, а в это время тебе звонят. Бывает. Я так понимаю, вам это не знакомо.
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2017 ---
    Самое смешное, что запрашивали и даже в спецификации прописывали. Им кто-то рекомендовал. Сказал, важно. Мне с ними все равно не работать. Далеко. Рекомендации конечно дала и предложения сделала без японцев. Если очень хочется можно лучше потом купить опцию. Как-то так.
     
    #42
  3. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    У вас, Настенька, очень занимательная роль: реагировать на "бухто-барахто-социохотелки" и давать по ним рекомендации... Аж иззавидовался весь... Вам в команду не нужен подобный рекомендатор, физически в Новороссийске проживающий?
     
    #43
  4. Anastasia Ovchinnikova

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Странно, что изначальные слова о QZSS не воспринялись иронией. Их перевернули. И зачем-то продолжают тему. Рекомендации дает любой с учетом пожеланий пользователя. Это обычное явление.
     
    #44
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    #45
  6. Anastasia Ovchinnikova

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Да. У геодезистов нет суббот и воскресений. Значит и у меня их полноценно не будет.
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2017 ---
    А вы?
     
    #46
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а я с 8 до 17, сб, вс выходной::hobby::
     
    #47
    sherkhan нравится это.
  8. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    Beidou готовиться для RTK в Triumph-2, будет необходимость в активации, решим при поставке.
    Beidou - статика есть поддержка в ПО Justin, причем даже должно быть только Beidou без глонасс и gps.
     
    #48
  9. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Как вообще можно сравнивать триумф 2 с любым приемником на bd970. Люди не то что за Уралом так-то даже и в Питере от триумфов 2 избавляются, попробовав нормальные приемники. Bd970 умеет получать фикс и без gps с версии 5.11, а есть еще плата MB-II, технология z-blade, в которой, позволяет получать решение от например только 3 gps + 2 glo. в Москве у меня стабильно 6 bds, также как и в Краснодаре, если у Вас не ловится ни одного bds - это может вызвать только недоумение. Вообще если сравнивать, то надо сравнивать triumph 2 vs eft m3 vs south s660/s680 vs sokkia gsx2.
     
    #49
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
    GEOgraf нравится это.
  10. Anastasia Ovchinnikova

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Вы продолжаете?
    Тогда так. Это описание Beidou1, 2, 3.
    https://chinaspacereport.com/spacecraft/beidou/
     
    #50
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    и что там написано? а то все на басурманском
     
    #51
  12. Anastasia Ovchinnikova

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Там много всего. Лучше все прочитать. Цитировать фразу, значит не передать всего смысла. В целом, описание системы . География использования. На русском языке описаний не нашла. Wikipedia не в счет.
     
    #52
  13. Anastasia Ovchinnikova

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    А еще triumph2 может принять решение от 4-х спутников (конфинурация 2+2, 3+1, и т.д. роли не играет).
    Заметьте никто не говорит плохо о китайцах, выдерживая этику конкуренции.
     
    #53
    Vadim_66 нравится это.
  14. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Anastasia, ну вот тут и я уже вынужден встрять... ибо несете в массы пугающую информацию...
    По природе вещей в ГНСС ВСЕГДА потребуется дополнительный спутник в одной из систем для синхронизации (определения разницы) шкал времен между системами. Таким образом при двухсистемном позиционировании МИНИМАЛЬНАЯ конфигурация спутников 3+2 (не принципиально каких, но в одной системе их ДОЛЖНО быть, как минимум, 3, а другой 2)! Соответственно или 4+1, а при ТРЕХсистемном позиционировании - 3+3+2 и т.д.
    QZSS пока в расчет не берем с одим спутником - она полезна при полноценном позционировании по схеме описаной выше.
    Как то так...
     
    #54
  15. Anastasia Ovchinnikova

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    А это я не придумала.
    Вот выдержка из инструкции:
    При слежении за сигналами от четырех или более
    спутников решается задача “абсолютного местоо-
    пределения” и вычисляются координаты приемни-
    ка (в системе базовых геодезических параметров
    WGS-84 или в другой системе) и время.

    Ну и наблюдала не раз.
    Вы для общего счета Галилео возьмите в расчет. Это уже четвертая система.
    Что-то вы ее упускаете. У нас эти спутники хорошо заметны тоже.
    А пугаюшая информация-это точность 8мм + поправка на каждый км. Как ни странно, но именно в описании платы bd 970 описана данная точность, правда с оговоркой, что она достигается при частоте получения данных 50 Гц и на базовой линии в 30 км.
    Пугающая информация, это разговоры о дальности в 70 км. Потому как, нельзя в реальности так работать. ( дело не в возможностях приборов, а в принципе работ).
    Вот это пугающе. А скриншот я вам обязательно пришлю с решением. Вам же видимо это ближе. Нужно подкрепить картинкой слова. В документы вы не вчитываетесь.
     
    #55
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Anastasia Ovchinnikova, плохой из вас менеджер )))
    ПыСы. И все таки китайские спутники видны в Европейской части РФ ::tongue24.gif:: Эт я Вам не из инструкции говорю, а из личного опыта.
     
    #56
  17. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
     
    #57
  18. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    А почему не работает 2+2? В чем принципиальное отличие от 3+2? Теоретически должно бы...Что я упускаю из виду?
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 20 фев 2017 ---
    Кажется мне, что эта схема не отличается от 4+0, разве что при автономном навигационном позиционировании слегка созвездие спутников разнообразит. При составлении разностей фазовых наблюдений не от чего оттолкнуться - нужен еще один спутник...
     
    #58
    Anastasia Ovchinnikova нравится это.
  19. Anastasia Ovchinnikova

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Я не спорю с этим. По большому счету мериться бумажками как-то глупо. Надо смотреть в реальности. У меня тоже виден Китай, только Галилео тоже видны и не менее 2-х в постоянном режиме.
     
    #59
  20. Alexandr_nik

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Чтобы темы новой не создавать. Хотел спросить по обсуждаемым приемникам. Мнение 50/50. Хотя еще рассматривал PrinCe. Раньше были Topcon Hiper. Много с ними отработали. Модернизация дорогая оказалась до РТК. Решил новые взять.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление