Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Архив Дисквалификация за 10 отказов

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем YingYang, 9 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. v1adimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    суть в следующем: каждый год "наши святые" прощают нам наши грехи", путем исповеди. т.е. либо лишают за 10 грубых, либо не лишают и все прощается. каждый год будет начинаться с чистого листа. если за пол года вы поняли, что набрали 8-9 грубых отказов, то можно больше не подписывать м.п., а с января след. года вы будете чисты как младенец.
    в устной форме до нас донесли(не последние лица): ребята, вступайте в сро и лояльность кп вам гарантировано или же пеняйте на себя... как-то так.
     
    #101
  2. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Судья и прокурор, имхо, неверно трактуют понятие "сведения о местоположении границ земельного участка". Площадь - это СКАЛЯРНАЯ величина, она не описывает пространственный объект - границы, но является лишь производной от их местоположения (координат) величиной. При этом до 2001 г. (Земельный кодекс) не было требования об обязательности проведения землеустройства, установления границ участка и определения их координат для вычисления площади. Таким образом, значение площади не подтверждено документами, в которых содержатся сведения о границах участка, и не может быть признано достоверно определенным. Так что опираться на него при определении границ участка - абсурд. КИ, увы, пал жертвой произвола облеченных властью дилетантов.
    В общем, нужно бороться, самому готовить аргументы, а для ведения процесса нанимать юриста (это я о себе говорю, поскольку с процессуальным правом и профессиональными тонкостями адвокатской работы знаком слабо).
     
    #102
  3. Шурик

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Заинск, Татарстан
    v1adimir, то что в начале года "счетчик" обнуляется, это се знают. Только меня смутила фраза в письме "государство начинает отсчет первого «контрольного» года для каждого кадастрового инженера". Что бы это значило? А то держался еще на 10, а тут на днях еще 6 отказов получил, и только один из них по моей невнимательности. А остальные по вине местной районной КП. Девочки не пересканировали акты согласования, и они ушли в центр не подписанные. Дело в том, что я им (по доброте душевной) даю tiff образы МП (путем "прогона" через виртуальный принтер). Само собой акт пустой получается. До этого все было нормально, пересканировали девчонки акты, а тут не знаю что с ними случилось.
    P.S. Не делай добра, не получишь отказ.
     
    #103
  4. kerzhak

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    8
     
    #104
  5. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Увы мне. Невнимательно читал документ. Спасибо за подсказку.
    Мне недавно предложили по той же схеме "прирезку" оформить, немалый гешефт сулили. Я воздержался, и, как видно, верно поступил...
     
    #105
  6. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    А вы знаете как можно обосновать кадастровую ошибку, чтоб избежать дисквалификации?
    Наверное там усматривается явная прирезка, но КИ обосновывал тем, что ЗУ огорожен кирпичным забором. Я бы тоже не стал бы устранять такую "ошибку", но некоторые считают, что если забор капитальный, то надо исправлять под видом ошибки, и что это элементарно!
    (Добавление)
    А вот это (Добавление)[/i]
    А вот это я не считаю нарушением вовсе
     
    #106
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Вообще-то со стороны государства это было бы справедливое решение. правовая база еще не подведена. понятие грубых ошибок не определено, да и вопросов больше чем ответов, но есть ФЗ и как его обойти ,еще летом чиновник из МЭР поделился, что некоторые КП жаждуют крови, мы говорит завалены письма, ели их сдерживаем. Может Путину написать он сейчас всем помогает
     
    #107
  8. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    geokont, а что у вас проблемы?
     
    #108
  9. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Не знаю, выясню после нового года
     
    #109
  10. Диляра

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия, г. Астрахань
    еще как..... Такое ощущение, что ЦЕЛЬ нашей КП - дать как можно больше отказов...... если возникают какие то вопросы, звонить им бесполезно, идешь блин кланяешься, хочешь консультацию получить.... - у них ответ один - типа ВЫ КИ - всЁ на ваше усмотрение, вот сдавайте МП, а там мы посмотрим, если что, в отказе всЁ пропишем..... ::sad24.gif::
    Бред полный! ::unsure.gif:: как то раз позвонила, хотела узнать сколько у меня там уже отказов набралось, так мне ответили, что по распоряжению ИХ руководства такая инфа не распространяется, является секретной..... Типа как наберете 10 - получите уведомление ::rol.gif:: и никакими запросами, звонками и обращениями я не смогу этот "секрет" узнать ::blink.gif::
     
    #110
  11. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Что мешает отказы самой посчитать?
    (Добавление)
    Большинство отказов всё равно бумерангом к КИ вернётся, а если нет информации по какому-то МП, то глянь на кадастровую карту и всё станет ясно.
     
    #111
  12. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это тоже не предусмотрено.
    Отказы считаются по итогу года, а не в процессе. А в течение года их может быть хоть 500 и никто не в праве прекратить работу этого КИ.
     
    #112
  13. Диляра

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия, г. Астрахань
    я то не общее кол-во отказов знать хочу, а те которые они приравнивают к грубым! которые повлияют потом на лишение аттестата...... неужели это так секретно....? ::dry.gif::
    куда куда, а на карту мы точно в последнюю очередь глянем..... Администраторы в КП сказали, что они эту карту только раз в пол года обновляют...., если не реже......, так что не стоит целиком и полностью "доверять ей"
    сегодня через знакомого человечка в КП узнала, что ГРУБЫЕ отказы они считают каждый месяц и отчет ежемесячный какой то там "специальный" сдают в РОсреестр, и у меня уже 6 ::injury::
     
    #113
  14. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Фигня это всё.
    У них даже нет полномочий решать, какие отказы грубые, а какие нет.
    (Добавление)
    А отчёт в Росреестр сдают для того, чтобы статистику подсчитать и законодательно установить критерии, какие отказы считать грубыми, а какие нет.
    А то если закон без статистических расчётов принять, то можно так рынок монополизировать...
     
    #114
  15. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Все просто: получили отказ - пишите в КП письмо с просьбой разъяснить, является ли сей отказ, по их мнению, грубым. Простая отписка - тоже результат: если они напишут, что "не уполномочены квалифицировать отказы как следствие грубых ошибок" - следовательно, не уполномочены и направлять их в комиссию. Но направить такие отказы в комиссию они не преминут, ясное дело. Такое разночтение при последующих разбирательствах может сыграть в вашу пользу.
     
    #115
  16. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Я так и делаю.... они обижаются... "Что Вы всё пишете и пишете!?"
    (Добавление)
    Это да.... но из этого ничего не следует... Когда по итогу года их будет 10 и более, только тогда они с обоснованием, но без межевых планов, пойдут в комиссию....
    А вот как комиссия будет принимать решение, не имея первоисточника, .... А уж если в ней 4 человека из КП, то можно заранее предположить результат.
    Там есть пункт, что должно быть 10 "грубых" отказов не оспоренных в судебном порядке... Если по нескольким отказам подать иски, то их, по идее не должны включать в рассмотрение, поскольку судебного решения по ним ещё нет. Так можно оттянуть рассмотрение.... а с марта в комиссии уже должны включать представителей СРО КИ.
     
    #116
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    они не уполномочены принимать решение о грубости нарушений а уполномочены собрать все отказы за год и направить в комиссию а уж комиссия сама будет принимать решение грубые или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    в том то и дело что решения нет значит они не отменены и их будут рассматривать никто переносить ничего не будет. это ваши проюблемы что вы вовремя его не опратистовали. решение есть оно не отменино соответственно документ является действующим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
     
    #117
  18. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    а откуда такие данные? у меня другие: сейчас в КП работают комиссии , которые собирают данные по отказам и классифицируют их, потом данные передаются в МЭР, а из МЭР,а уже в комиссии, до 1 февраля комиссии оповещают КИ, комиссии будут решать лишать или нет
     
    #118
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда нахрена нужна комиссия? если МЭР сама выбирает и принимает решение по отказам. региональной комиссии только остается собраться зачитать результат МЭР и подписаться под протоколом! для каких целей создана комиссия по субъектам? для мебели? пусть тогда и решение об анулировании аттестат выносит МЭР.
     
    #119
  20. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Насколько я понимаю. в нынешней ситуации выбирать и предоставлять информацию будут КП, МЭР это дело будет аккумулировать и передавать в комиссии, самое главное звено в этой цепочки остаются КП, понятно много будет зависит от того какая информация будет предоставлена.У нас вроде возмутились БТИшники. оформлено 2 КИ, а работают 20 и если лишить этих двух , то будет не справедливо. На что КП сказал, что мы вашу ситуацию знаем и относимся с пониманием так, что не ссыте ( ой). Так, что пока так
     
    #120
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление