Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Давайте знакомиться

Тема в разделе "Общение", создана пользователем landsurveyor, 3 май 2007.

  1. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте знакомиться. Пишем информацию о себе.

    Paul
    --------------------------------------------------------------------------------
    Предлагаю в этой теме каждому участнику форума рассказать немного о себе, так мы друг друга узнаем, а может и общих знакомых найдем. Начну с себя:
    Меня зовут Павел, закончил МИИГАиК в 2005 году, сейчас работаю геодезистом в компании, строящей коттеджные поселки в ближайшем Подмосковье.

    Gero
    --------------------------------------------------------------------------------
    Мы с Павлом учились в одном классе, зовут меня Юрий, окончил МИИГАиК в 2005, специальность - прикладная геодезия. Тружусь в Московской строительной компании,сейчас на объкте "Континенталь" - самый высоки жилой дом в Европе!

    Aleksander
    --------------------------------------------------------------------------------
    Зовут Александр. Так же окончил МИИГАиК и в том же 2005 году :) В 2006 был призван на действительную военную службу. Служу в в/ч на должности старший инженер отдела геодезии. Сейчас работаю на секретном объекте, строю засекреченные дома, владею большим количеством секретной информации, поэтому больше о себе ничего не скажу

    Gia
    --------------------------------------------------------------------------------
    А из МГУ есть кто?

    nemez
    --------------------------------------------------------------------------------
    А есть кто из Новосибирска? Я Александр окончил НТГиК в 2001г. Сейчас в Салыме Тюменской области добываем для американцев нефть.

    Gleb
    --------------------------------------------------------------------------------
    привет из новосиба! закончил в 2000.. работал и в юганске и в тюмени.. вот пару лет как в новосибе.. но работаем и в брянске и с сибири..
    nemez напиши на geodesi@yandex.ru как твоя работа? скока зарплата?

    DimonStr
    --------------------------------------------------------------------------------
    Зовут меня Дмитрий...
    Сначала учился в ГУЗе, потом в МИИГАиКе, оный и закончил(1996год)...
    Ишо во время учёбы начал работать... Работаю на подземных коммуникациях 13-й год...
    Тружусь...

    Андрон
    --------------------------------------------------------------------------------
    Здарова, миня зовут Андрюха я из Тюмени
    Учусь в нефтегазовом университете последний год на земельном кадастре,
    в сфере геодезической деятельности работаю со второго курса, начинал рабочим-замерщиком, а типерь инженер геодезист в одной оошке, в данный момент уже четвёртый месяц на работе болду пинаю, вот.

    БУЛГАКОФФ
    --------------------------------------------------------------------------------
    Привет всем геометрам(нас так сербы называют)! Зовут Александр.Я учился в МИИГАиКе. окончил в 2006. Работаю геодезистом в сербской фирме. Строим коттеджные посёлки в подмосковье.

    ZYTO
    --------------------------------------------------------------------------------
    Приветствую всех обладателей этой довольно редкой профессии! Именуюсь Ярославом. Закончил Донецкий национальный технический универ в 2004 году. Кафедра геоинформатики и геодезии(Могильный С.Г.) Инженерная геодезия. Работаю по специальности в часной фирме. Занимаемся практически всеми видами работ - от съемок до оценки.

    Velagor
    --------------------------------------------------------------------------------
    техн. геодезии и картографии. А сейчас в Военный топографический институт!

    Valensia
    --------------------------------------------------------------------------------
    Приветик!Я смотрю у вас тут не слишком много девушек... А мы ведь тоже достойные представители данной профессии.Если вы не против, то давайте знакомиться...Меня зовут Валентинка.Я правда еще не закончила, но сейчас пытаюсь закончить магистратуру Донецкого национального технического университета по специальности инженерная геодезия... Я надеюсь вы не против женского общества?

    landsurveyor
    --------------------------------------------------------------------------------
    Valensia Приветик!
    Я думаю ребята меня поддержат - конечно не против !!!

    Igor SPb
    --------------------------------------------------------------------------------
    Привет всем!
    Меня зовут Игорь.
    Совершенно случайно забрел на ваш сайт... (или на наш?),
    точно так же случайно я попал в Санкт-Петербург (сам я из Ростовской области)
    и уж точно случайно стал геодезистом! хоть и окончил Ростовский Государственный Строительный Университет по специальности Прикладная геодезия, но если бы мне предсказатель какой еще на 4 курсе сказал, что я стану геодезистом - смеялся бы я тогда долго и искренне!
    Я мечтал стать Олегом Поповым или Юрием Гагариным!!!
    А вот таки... судьба)))
    Поначалу была романтика!!! Объездил весь юг России:Ростовская, Воронежская , Курская, Белгороская, Липецкая, Нижегородская области, Краснодарский ,Ставропольский края... Красиво, интересно...
    Пока не понял, что не у многих геодезистов-романтиков сложилась семейная жизнь...
    Сейчас вот осваиваю север...
    Тоже красиво!

    Дарья Игоревна
    --------------------------------------------------------------------------------
    Давайте знакомиться! Меня зовут Даша Я не совсем геодезист, хотя к ним отношусьValensia пишет:
    цитата:
    Я правда еще не закончила, но сейчас пытаюсь закончить магистратуру Донецкого национального технического университета
    Лично знакома с Valensiei. Решили разбавить вашу строгую мужскую компанию

    Paul
    --------------------------------------------------------------------------------
    Давно пора А то у нас с девушками дефицит...

    Patron
    --------------------------------------------------------------------------------
    Что-то не отметился в этой теме...
    Пётр
    Закончил МИИГАиК в 2006 г.
    Как таковой прикладной геодезией занялся, можно сказать, случайно ребята почти за руку привели на строительство За что им благодарен!! Ибо профессия пропитана романтикой, ответственностью и, я бы сказал, гордостью за свою работу

    Valensia
    --------------------------------------------------------------------------------
    Paul ,просто девушки не лазают по интертету в поисках приключений Они обычно ходят по магазинам, дискотекам... Либо бегают на свидания А может у кого есть и другие занятия, например чтение книг...

    Paul
    --------------------------------------------------------------------------------
    Valensia пишет:
    цитата:
    Paul ,просто девушки не лазают по интертету в поисках приключений
    Судя по Вашим высказываниям, молодой человек, можно предположить что вы не девушка?
    ЗЫ: Шутка, настроение пятницей навеяло...

    RockMan
    --------------------------------------------------------------------------------
    Прива всем геодезистам!!!!! От будущего маркшейдера!!!!!!!!
    Звать меня ИЛЬЯ. Я из Хакасии.
    Собираюсь ехать учиться этим летом в КузГТУ, а пока работаю на родном ГОКе по специальности "оператор проги CredoDAT.

    BBC
    --------------------------------------------------------------------------------
    Закончил Аэрофак МИИГАиКа, давно... Немного летал... Привязывал геофизиков в Белоруссии, в Тюмени, в Забайкалье. Выносил "кусты" и изыскивал поселки в Нефтьюганске, Сургуте, Нижневартовске, Когалыме. Сейчас работаю "многостаночником", т.е. "оператором программ" АрмГео, RGS, AutoCAD, MicroStation, Robur, InRoads, Profile_CH и ещё кучи приложений...
    Уж очень мне понравилась специальность "оператар программы"!

    Sh_Alex
    -------------------------------------------------------------------------------
    Я дедушка, в прямом (внучке 12 лет и внуку 4 года) и любом другом смысле. В 1966 году закончил славный ЛТТ (Ленинградский топографический техникум), учились 5 курсов с двумя учебными практиками и двумя производственными. Работал на триангуляции в АГП-14 (Якутское аэрогеодезическое предприятие), в экспедиции 267, в Алдане. Тогда еще не пришло время GPS, и крутили мы II класс старенькими OT-02, даже еще без "М". А последним словом вычислительной техники был электрический арифмометр, который доставался не многим, остальные пользовали «железного Феликса». Горжусь до сих пор, что пришлось побывать на двух пунктах Федосеева на Становом. Работал в Коми, в Архангельской.
    Вернулся в Питер, пришел в Ленэнерго, организовал группу геодезии. И вот уже более 30 лет мы занимаемся определением планово-высотных деформаций сооружений и оборудования предприятий энергосистемы. Ну а в довесок: геометрия подкрановых путей, геометрические параметры каркасов энергетических котлов, определение объема твердого топлива в штабелях, градуировка резервуаров хранения нефтепродуктов, определение поперечных профилей подводящих и сбросных водоканалов, топосъемка (правда незначительных территорий), вынос в натуру проектов и исполнительная съемка содеянного, и т.д и т.п.
    Понимаете, что столь объемлющего программного обеспечения нет. Познакомился с Excel, и понял, что он все может-это как раз то что нужно.
    И вот, как выше сказал ВВС, мне тоже очень понравилось специальность "оператор Excel" - орабатываю все что мне мои работники сбрасывают в кучу.
    С уважением ко всем.

    shef
    --------------------------------------------------------------------------------
    Привет из Донецка!
    Я Славик. Как и некоторые из вас, закончил Донецкий национальный технический универ в 2005году. Работаю геодезистом в строительной фирме. Рад видеть такой сайт, на котором можно общаться на геодезические темы. Те кто работают в Донецке - есть ли желание и мысли перестать работать на кого-то и замутить что-то своё?

    Valensia
    --------------------------------------------------------------------------------
    Да, мне уже говорили это... Мои одногрупники, например, меня наверное считают частью мебели или ходячим словарем... Обидно блин.Меня даже с 8 Марта не поздравили!

    Дарья Игоревна
    --------------------------------------------------------------------------------
    обидно за Valensiu! на вашем сайте и так нас (девушек) мало, а вы и присутствующих обижаете

    landsurveyor
    --------------------------------------------------------------------------------
    Дарья Игоревна Valensia Так, давайте не будем обижаться...Paul же написал, что это шутка...
    Кстати, а как насчет обсужения вопросов на геодезические темы? Может у Вас есть чем с нами поделиться?

    Igor SPb
    --------------------------------------------------------------------------------
    Сегодня вроде день рождения у Paul ...
    т.к. геодеия - ужасно точная и чертовски творческая профессия, то
    Поздравляю и желаю творческих успехов!!!

    landsurveyor
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ух, как это я просмотрел!!! Paul с днем рождения тебя!!! (Он кстати счас в полях, когда вернется увидит )

    Дарья Игоревна
    --------------------------------------------------------------------------------
    landsurveyor пишет:
    цитата:
    Может у Вас есть чем с нами поделиться?

    Bulya
    --------------------------------------------------------------------------------
    Всем привет! Я Сергей,в 2005 году закончил С-ПбВТИ (Санкт-Петербургский Военный Топографический Институт)- астрономогеодезист ,по распреду попал в Новосибирск на склад топокарт,начальник отдела-млин!!!Жаль но пока практической деятельностью не занимаюсь,но оч надеюсь,что в ближ будущем займусь,вот.)))

    Дарья Игоревна
    --------------------------------------------------------------------------------
    Привет и тебе!
    Заходи сюда почаще, а то вот у геодезистов сейчас полевой сезон в разгаре и на форуме сейчас стало малолюдно!

    Bulya
    --------------------------------------------------------------------------------
    Дарья Игоревна Привет.По возможности захожу,так ведь служба тож не санаторий,причем без сезонов-круглый год!(((

    Igor SPb
    --------------------------------------------------------------------------------
    Служба не волк - в лес не убежит!

    Bulya
    --------------------------------------------------------------------------------
    моя то точно в лес не убежит,уже в лесу(часть находится в лесополосе)

    Aleksander
    --------------------------------------------------------------------------------
    Bulya пишет:
    цитата:
    Всем привет! Я Сергей,в 2005 году закончил С-ПбВТИ (Санкт-Петербургский Военный Топографический Институт)- астрономогеодезист ,по распреду попал в Новосибирск на склад топокарт,начальник отдела-млин!!!Жаль но пока практической деятельностью не занимаюсь,но оч надеюсь,что в ближ будущем займусь,вот.)))

    Мой бывший одноклассник, кстати, его тоже зовут Сергей. Окончил МИИГАиК (прикладную геодезию). Его призвали на московский склад топокарт. Тоже начальником отдела.
    А, вообще, в Армии весело, покрайней мере мне, как геодезисту (скоро 1 год службы справлять, ещё один и дембель ).

    Gero
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ребят, а че там веселого??? Я вот тоже в 2005 прикладную, ВЫ кто???

    Bulya
    --------------------------------------------------------------------------------
    Aleksander у меня там тож однокурсники служат....Тебе проще, ещё год и дембель,а мне по идее тянуть и тянуть!!!(если не надумаю чего)
    Gero да весёлого мало,для меня лично,скука одна!!!

    Aleksander
    --------------------------------------------------------------------------------
    Gero, я закончил прикладную, но не геодезию.
    А всё-таки Армия - это не скука, по крайней мере для меня. Я в любой ситуации найду много веселого и интересного для себя.

    Gero
    --------------------------------------------------------------------------------
    [Aleksander пишет:

    цитата:
    Окончил МИИГАиК (прикладную геодезию).

    Ну тода я че-то не пойму!??

    Aleksander
    --------------------------------------------------------------------------------
    Aleksander пишет:

    цитата:
    Мой бывший одноклассник, кстати, его тоже зовут Сергей. Окончил МИИГАиК (прикладную геодезию).

    Здесь вкралась небольшая ошибочка (Мой бывший одноклассник, кстати, его тоже зовут Сергей, окончил МИИГАиК (прикладную геодезию)), т. е. речь о друге.

    gjk2903
    --------------------------------------------------------------------------------
    Здравствуйте коллеги. Меня зовут Владимир. Живу в Костроме. Работаю в проектной организации. Занимаюсь в основном топографией и прикладной геодезией.

    ronin
    -------------------------------------------------------------------------------
    Почёт всем. Меня тоже зовут Андрей, работаю на строительстве автомагистрали М4 "ДОН" (8 лет). Только-только закончил МИИГАиК (ЗФ). Бум дружить...
    P.S. Леониду привет!!! (он в курсе).

    landsurveyor
    --------------------------------------------------------------------------------
    ronin пишет:
    цитата:
    P.S. Леониду привет!!! (он в курсе).

    Приветствую, а это кому предложение?

    ronin
    --------------------------------------------------------------------------------
    геодезисту под ником dverovoz

    Igor SPb
    --------------------------------------------------------------------------------
    ronin пишет:
    цитата:
    работаю на строительстве автомагистрали М4 "ДОН" (8 лет)

    и сколько её ещё строить будете?
    хотя работа видна!!

    ronin
    --------------------------------------------------------------------------------
    Igor SPb судя по тому как финансируется, то пока четыре полосы до Ростова дотянут, там уже еще 4 нужны будут!!! А сами откуда будете, раз результат наблюдается? :)))
     
    #1
  2. toshiba

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    301
    Адрес:
    РФ
    ну что ж так сказать продолжим знакомства
    Зовут меня Антон. Я закончил Киевский политех по специальности....физик ядерщик ::smile24.gif::
    ну сначала работал на ядерном объекте, а потом вот так житуха сложилась, что стал я геодезистом::biggrin24.gif::
    Сейчас работаю на киевском предприятии, которое занимается аэрофотосъемкой. В мои обязанности "многостаночника" входят т.н. наземная поддержка АФС самолета с GPS станциями (это когда в поле весь день торчишь и нифига не делаешь), Съемка элементов местности на самой местности (иногда на снимках нифига не видно), обработка как снимков, так и данных полевой съемки и т.д. и т.п.
    Очень приятно видеть такой интересный и нужный сайт!!! ::wink24.gif::
     
    #2
    GeoCadr нравится это.
  3. Mvvgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Подольск МО
    Меня зовут Вячеслав. Я закончил, техникум и стал техником-землеустроителем, потом ГУЗ, теперь инженер-землеустроитель. НВТИСИЗ поставил на ноги, ГлавАПУ дало опыт, теперь БТИ надеюсь даст деньги :-)
    Знаю как GPS и эл.тахеометры, так и ПО, особенно Microstation. не много пишу на VBA.
    Если есть вопросы пишите чем смогу помогу, хотя сам иногда нуждаюсь в помощи "бывалых".
     
    #3
  4. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели нет новых форумчан???
     
    #4
  5. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Есть!Только они стисняются...или морозятся...::huh.gif::
     
    #5
    VSM и Феофан Мастеров нравится это.
  6. Дарья Игоревна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Киев, Украина
    если стесняются, то надо их морально поддержать!
     
    #6
  7. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ладно, уговорили. Перестаю стесняться. ::tongue24.gif::
    Зовут меня Алексей. Волею судьбы я оказался в СГГА(ещё ни разу об этом не пожалел), там нашёл профессию, друзей, врагов, ну вообще всё, что полагается. После 3-го курса практиковался на севере 3 месяца, после 4-го соответственно 4(осталось 54 дня до окончания). Работал сначала рабочим, потом техником. Сейчас, когда сдаётся крупный объект, меня перевели в конторские работники))). (Именно поэтому у меня так много сообщений, халявный интернет)
    Скоро сдадим всё и я вернусь к полевым работам.
     
    #7
    Последнее редактирование: 19 июл 2020
  8. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Мы с Дарьей Игоревной хотим с вами попрощаться :cry2:! Грустно!Но что поделаешь...У нас закончилась практика и возможность пользоваться интернетом аж до сентября...
    Надеюсь, что все будет хорошо и в сентябре мы с вами снова встретимся. Не забывайте нас...:shuffle:Всем успехов...До встречи::unsure.gif::
     
    #8
  9. Дарья Игоревна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Киев, Украина
    я уже вернулась. к счастью, могу пользоваться инетом дома.
    кстати, была уже на море и еще собираюсь.
     
    #9
  10. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    valensia
    Мы Вас никогда не забудем!!!!!::smile24.gif::

    Дарья Игоревна
    море...
    я вот тоже вечерами на залив выезжаю... только в этом году купаться ещё не довелось::sad24.gif::
    ну ничего... я Вас зимой буду дразнить!::smile24.gif::
     
    #10
  11. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Всем ДРАССИИИИИ!!! :) Я так рада вернуться!Как вы тут?Спасибо, IgorSPb! :)
    Очень приятно! :)
     
    #11
  12. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С возвращением, ждём впечатлений и фотографий ::rolleyes24.gif::
     
    #12
  13. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Впечатлений мнооого!Мне очень понравилось!Замечательный коллектив::laugh24.gif:: А вот фотографий не очень много, как-то не было повода ::dry.gif:: (я ж в офисе работала, в поле меня не брали...)
    Кстати!Пока меня не было, тут новых форумчан прибавилось...Но все какие-то не вежливые!Неужели тяжело написать пару слов о себе?Замечание вам!Исправляйтесь::mad24.gif::!
     
    #13
    alexyus нравится это.
  14. Дарья Игоревна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Киев, Украина
    не надо! у нас зимой защита, нам и так будет очень грустно!!!!!::sad24.gif::
    а море уже надоело!!!!! там жарко!
     
    #14
  15. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Привет! Я закончил ГУЗ в 2003 г., городской кадастр. Попал на практике в 2002 г. на стройку в геодезию, чтобы денег заработать. Потом долгое время был в камеральщиках "нарисуй мне то, не знаю что". Потом устал все время пялиться в монитор. И вот - на стройке снова.

    В детстве у меня был велосипед "Аист". Я копил деньги на покупку генератора и фары к нему, но однажды, сам не ожидая того, купил на скопленные средства подзорную трубу. А еще раньше попытался на бумаге изобразить план моего двора. Чертежик не в масштабе вышел, это немного опечалило :).
     
    #15
    geoamir нравится это.
  16. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Привет, Максим!Очень приятно!А подзорная труба все еще с вами?::biggrin24.gif::
     
    #16
  17. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Да, труба жива, почивает себе в шкафу :)
     
    #17
  18. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Я надеюсь она не просто пылится на полке...А вы ей пользуетесь...И делаете новые интересные открытия...::biggrin24.gif::
     
    #18
  19. Killer

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем привет! Меня зову Александр. Я из Новосибирска, закончил НТГиК, а сейчас заочно в СГГА (Привет TexTon) работал на Ямале с геофизиками, и в изысканиях, а вот сейчас по северу строю нефтепроводы.

    Вообще-то мой опыт в геодезии начался в 2 года когда мои родители меня и брата первый раз взяли в командировку (тоже кстати оба геодезисты, строили БАМ) и так каждое лето до 11 годков среди топографов и геологов, короче в 5 лет уже таскал вешки и рейку. Вот так и определилась моя дальнейшая судьба::rolleyes24.gif::\n\n(Добавление)
    Кстати Valensia, я в данный момент нахожусь на месторождении в Тюменской области, а рядом со мной сидит девушка (твоя землячка) которая заканчивала ВУЗ в Макеевке, к сожалению она не геодезист. Вот так::wink24.gif::
     
    #19
    geoamir нравится это.
  20. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Убийца? Кого?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление