Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Бюджетный RTK ровер EFT или STONEX. Поделитесь опытом использования

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Павел86, 6 дек 2016.

  1. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Вы бы для начала, проверили работоспособность софта, данная версия SurPad не корректно работает на русском (не сохраняет точки). Сейчас уже версия от 21.11.2016
     
    #61
    Федот Федотович нравится это.
  2. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Для ознакомления и этой версии пойдет. Другой в открытых источниках нет)

    Выложите свежую версию сюда, на сайт себе или на Гугл Play (как EFT и Landstar)
     
    #62
  3. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Как писал ранее, SurPad под Android пока тестируется, поэтому не вижу смысла выкладывать полуфабрикат.
    Пользователи оборудования Stonex, могут напрямую обратиться к дилерам Stonex, для получения тестового дистрибутива и консультаций по работе.
     
    #63
    Федот Федотович нравится это.
  4. uhlala

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    18
    Приветствую. Я вот тоже искал для опытов недорогой и бюджетный контроллер, но каково же было моё удивление, когда я случайно наткнулся на продовца списанного оборудования.
    Оговарюсь заранее, что к нему я никакого отношения не имею и в продвижении его товаров совершенно не заинтересован. Просто я так-же, как и многие не верил, что возможно взять за дёшего полноценный контроллер. Имея всё оборудование Topcon, периодически заходя на ebay.com я и вбивал в поиск "Topcon", но после прочтения данной темы решил вбить "Getac" - и тут удача. Короче суть в том, что данный продавец из Англии, продаёт всякую компьютерную мелочовку, но каким-то боком у него затисалось большое количество списанных контроллеров Getac PS236, что самое интересное с каким-то сканером бар-кодов на конце, но на это впринципе плевать - для работы это не мешает.
    Продавец пишет, что контроллер использованный, есть помарки - но я скжу честно, покупка меня обрадывала - выглядит он лудше, чем я ожидал, на 4 балла из 5. Батарея держит замечательно. С собой он даёт зарядку, правда один конец провода на конце имеет штеккер для английской розетке, радует, то что этот кусок сменный и можно поставить свой.
    Вместе с пересылкой мне обошлось - 168 евро(11220 рублей), правда заказывал я на Эстонскую Нарву, перешёл через границу и забрал. На Россию продовец просил чуть больше, что в итоге с разтоможкой стоило 234 евро(15912 рублей). Посылка шла около недели. В контроллере был windows mobile на который очень легко ставится TopSurv/MagnetField.
    Кому интересно вот ссылка:
    20161215_115047.jpg
     
    #64
    Badim нравится это.
  5. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А русский язык есть?
     
    #65
  6. uhlala

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    18
    Нет. Windows Mobile на английском языке. TopSurv/Magnet - ставится изначально тоже английская версия, но есть русификатор, даже тут где-то на форуме выкладывали. Там впринципе, что в контроллере, что в геодезических приложениях - всё понятно и интуитивно - тежи самые иконки, как и везде.
     
    #66
  7. basman95

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М.О. Бронницы
    Что то ссылки не видно
     
    #67
  8. uhlala

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    18
    Надо зайти на: www.ebay.co.uk там в поиске написать например: Getac PS236 Rugged Handheld Он там единственный по объявлению. Продавец: totalicex, фирма: ICE Corporate IT Recycling. Цена сегодня(25.12.2016) - 119.99 фунтов + пересылка.
     
    #68
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
  10. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    Работаю Stonex s9. Считаю единственный минус - это громоздкий корпус и вес. Что касается встроенного модема - это огромный плюс, т.к. у него есть антенна, которая значительно усиливает GSM/GPRS сигнал. В некоторых местах телефон вообще не принимает сигнал, а в приемник идут поправки. А как контроллер будет усиливать сигнал? Если только подкидывать его вверх и ловить, чтобы он принимал порции поправок ::biggrin24.gif:: Лично для меня поправки через контроллер - это не очень надежно, можно конечно подключить внешний GSM/GPRS модем, но нужно его вначале купить(у кого нет), потом как-то подключить и таскать за собой источник питания. И если в дальнейшем понадобиться превратить ровер в базу то М3 явно будет не удобен для этих целей. Платы кстати у обоих одинаковые - BD970.
     
    #70
  11. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    можно в москве уже взять бу за 30тр с ПО и креплением
     
    #71
  12. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Это где новый или нет с каким по можно поподробнее
     
    #72
  13. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    конечно бу
     
    #73
  14. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Последняя версия Stonex SurPad Android размещена здесь.
     
    #74
  15. Alina-in

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    У нас 6 штук М1 ефт. Косяки только с контроллерами(экраны, клавиатура, протекали в дождь). Единственный и весьма большой минус что ефт, что стонекса это зависимость от GSM. Без связи это обычные навигаторы, так как работа в режиме stop go в серфе СЕ только теоретическая. На практике в этом режиме работать не возможно. Стонекс тоже есть. Только не S9 a S8. Валяются в качестве резервных баз, потому что не смогли подключиться к базам ЕФТ. Из контроллеров самые живучие Гетаки .
     
    #75
  16. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    апните до укв модема и счастье будет
     
    #76
  17. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    У стонекса накручиваемая антенна, а это гораздо лучший прием чем через любой контроллер у ЕФТ. Теоретически, к стонексу можно накрутить более чувствительную штыревую антенну, или даже какую нибудь направленную gsm/gprs, но лучше не рисковать. Даже можно организовать gsm/gprs ретранслятор с алиэкспресса. На деле всегда хватает стандартной антенны, везде есть передача GPRS даже где обычный телефон не видит сеть.
     
    #77
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
    geo id нравится это.
  18. Alina-in

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    апнить до УКВ то же денег стоит, и не плохих. По поводу внутренней антены у ЕФТ и наружной у Стонекса разницы по приему GSM я если честно не заметил. Возможно в критических условия и видно. А где телефон не видит(Воронежские и Белгородские балки и овраги) топаем Тримблами Р8 по старинке в stop go.
     
    #78
  19. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Аналогично, тоже не увидел преимуществ наружной антены ни у М2 ни у Стонекса (в сравнении с внутренней М1), на мой взгляд, так скорее это недостаток.
     
    #79
  20. Андрей Корховский

    Регистрация:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! А нижнем Амуре у Вас БС есть?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление